ajdar

Машина Времени

Recommended Posts

Может, старичкам это будет интересно - завтра по ОРТ в 20:55 по пражскому времени начнется двухчасовой концерт Машины. Обещают песни, которые по мнению Макаревича "даже фанаты "Машины" могли подзабыть:"
Неужели споют про:"Случилось так, что небо было синее, бездонное..."?

 

PR20021228141802.GIF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно-то оно интересно, но оэртЫ у меня нет .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и что, репортаж написать что ли? Репортаж-онлайн:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот! Отличная мысль!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что тут скажешь...Нельзя возвращаться на пепелище, короче. Пусть я буду старым занудой, но все же чего хотел, того я не услышал:-(
Хотя чистого концертного времени оказалось 1:45 минут из двух часов эфира, т.е. с рекламой ОРТ поступило на редкость деликатно. И концерт был вобщем-то хороший, может лишь попсовый драйв был чуть навязчив. "Публикум" молодой и веселый, симпатичный такой:-)
И почувствовал я себя отстреленным где-то на рубеже каких-то лет - и публика, и музыканты были вполне довольны друг другом - а я смотрел на это со стороны и ждал каких-то старых песен, которые были записаны на больших пятисотметровых бобинах на девятой скорости и под аккомпанемент граненых стаканов, наполненных портвейном №17 проигрывались на магнитофоне Маяк-102 с открученной верхней панелью:-)))
Вот же блин!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а что пелось-то?.. Примеры! И чего именно не было, но хотелось?

 

ЗЫ. А Маяк-102 был когда-то предел мечтаний!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, что поется на таких концертах - Свеча, Костер, Поворот, Куклы, еще Поворот!
А хотелось "про капитана", про "паузы в словах", про то, что "я в душе давно солдат", про "три окна" и так далее. Да черт с ним, неплохое было шоу. Ведь спели и про "запущенный сад" в конце концов. А все песенки у меня итак где-то на СДчку напалены лежат:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все же залезу еще раз в эту тему, чтобы принести свои запоздалые извинения за несправедливые заключения вредного старого зануды:-) Хороший концерт и много хороших песен, что-то я вчера не с той ноги полез на форум, видимо. Даже Маргулис спел Блюз Шанхай, очень хорошо спел. Я посмотрел сегодня на свежий взгляд запись и понял, что, в принципе, все, что нужно они спели. Ну, может, за исключением пары-тройки песен. Просто именно их и хотелось. А, может, я вчера слишком был сосредоточен на отсекании реклам.
Так что, прошу прощения за дезинформацию и недобосовестный репортаж:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже смотрела концерт, очень понравился, пусть и немного в новом звучании.
Кстати, GDV, помнишь о нашей задумке по поводу гитарного вечера? Мне во время концерта так захотелось именно живой музыки! Вот вернусь из Москвы, может, придумаем чего-нибудь? Народ, вы как? Гитаристы есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, у меня записи МВ и Макаревича лежат в машине. И когда я еду куда-то далеко, я всегда слушаю именно это. Долгая дорога, особенно в одиночестве, является великолепнейшей "приправой". И Высоцкого я тоже слушаю только в этих условиях.

 

Alica, на счет гитарного вечера - не забыли мы, надо будет организовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


у меня записи МВ и Макаревича лежат в машине. И когда я еду куда-то далеко, я всегда слушаю именно это. Долгая дорога, особенно в одиночестве, является великолепнейшей "приправой". И Высоцкого я тоже слушаю только в этих условиях.
от же какие совпадения случаются - и у меня в машине всегда лежат всего две кассеты: одна mix с Макаревичем (сольные песни, т.к. там как раз есть "Кафе Лира" и еще пару старых штучек), другая с очень и очень интересным нововоплощением Высоцкого. "Уголовный кодекс" называется - цифровой ремастеринг с добавлением просто обалденно хорошего муз.сопровождения. Причем, не просто наложена музыка, а "перемонтирован" сам голос. Короче, я не специалист и правильно объяснить не смогу, но из любимого мной поэта Высоцкого сделана такая вкуснейшая попса, что если бы у меня была шляпа, я бы ее перед авторами компиляции снял, да еще и оземь бросил!
Не встречался такой альбом? Года два назад купил его дома на СД. Когда немножко достанут чешские рекламы с "козлячьими" голосками по радио, я "вынимаю из широких штанин" Высоцкого в попсовом прикиде и делаю звук...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, похоже, мы с тобой во многом родственные души. Надо будет как-нибудь скооперироваться, отобрать на выходные у вандлеровского соседа 126-ой Мерс-купе (чтоб никому обидно не было), запастись МВ, Макаревичем и Высоцким, и денёк по Чехии поездить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...и денёк по Чехии поездить!
с остановками у деревенских господ:-) Хорошая идея! Видишь ли, просто "мы учились по одним букварям"(с)Макаревич

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А девок, девок-то позабыли! Могу одну трактористку подкинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фи, Wandler, трактористку... Нам с ajdar'ом... Она ж, небось, даже Бетховена не читала. Куда ж ей с нами-то, интелехтуалами?

 

ajdar, хорошая идея... Может, претворить в реалиту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku