ocean

компутерный юмор

Recommended Posts

Самые курьёзные случаи потерь данных в 2006 году

2006.11.24, 16:28

 

Ontrack Data Recovery

 

Компания Ontrack Data Recovery, один из самых крупных мировых поставщиков программного обеспечения и услуг восстановления данных, представила свою ежегодную «десятку» самых громких в 2006 году случаев потери информации. Составленный по результатам опроса специалистов Ontrack, работающих по всему миру, список этого года выглядит совершенно невероятным. Ещё невероятнее то, что в каждом из указанных случаев данные были успешно восстановлены.

 

Итак, «горячая десятка» потерянных и успешно восстановленных данных в 2006 году:

 

10. Случай с вертолётом.

Сотрудники глобальной телекоммуникационной компании в Монако во время работы выронили ноутбук из вертолёта. Важнейшие файлы, хранившиеся в компьютере, были восстановлены, и уже на следующий день были переданы через FTP-сервер на совещание в Гонконге.

 

9. Информация смылась.

Отправляясь в полёт из Лондона в Варшаву, пассажир уложил свой портативный компьютер в сумку вместе с туалетными принадлежностями. К несчастью, его шампунь протёк и залил всю сумку, включая компьютер, что вывело из строя жёсткий диск. Для восстановления всех данных пришлось буквально отмывать жёсткий диск и другие части компьютера для того, чтобы он заработал.

 

8. Грустный случай с комиком.

Британский комик Дом Джоли, соавтор и ведущий программы «Триггер Хэппи ТВ», уронил свой ноутбук, в котором хранились пятьсот фотографий, шесть тысяч песен, половина книги, которую он писал, а также содержание всех его газетных колонок. Прочитав об этой трагической истории в авторской колонке, которую Джоли вёл в тот момент, специалисты связались с ним и смогли восстановить все данные.

 

7. Спасти годы исследований!

В ведущем британском университете произошла катастрофическая потеря данных после того, как утром выходного дня в отделе вычислительной техники вспыхнул пожар. Компьютеры были задымлены и залиты водой при тушении. Для спасения тридцати компьютеров были вызваны специалисты, восстановившие более терабайта данных.

 

6. Берегитесь бананов!

Сок недоеденного банана, оставленный пользователем на внешнем жёстком диске, протёк внутрь, испортив электрическую схему устройства. Жёсткий диск перестал работать, однако специалисты смогли очистить и отремонтировать монтажную плату, что позволило запустить диск и восстановить записанные на нём данные. К сожалению, сам банан спасти не удалось.

 

5. Компьютер вместо лежачего полицейского.

Ежегодно огромное количество компьютеров и жёстких дисков невероятным образом попадает под колеса различных транспортных средств. Только в этом году компанией Ontrack были восстановлены данные в ноутбуке с несколькими дополнительными жёсткими дисками, попавшем под ленту пассажирского транспортёра в аэропорту.

 

4. Удача с десятой попытки.

Один человек отформатировал свой винчестер не один, не два, а целых десять раз, пока не осознал, что на диске находилась ценная информация, которую необходимо вернуть. К счастью для него, специалистам удалось сделать это с первой попытки.

 

3. В поисках капитана Немо.

Возвратившись из фантастического отпуска, проведённого на Барбадосе, фотолюбитель обнаружил, что не может открыть подводные снимки, сделанные новой «водонепроницаемой» цифровой камерой. Похоже, рекламные лозунги о герметичности камеры были несколько преувеличены. Тем не менее, все фотографии добытых тропических рыб были в итоге спасены.

 

2. Не подмажешь – не поедешь.

У профессора университета заскрипел жёсткий диск в абсолютно новом настольном компьютере. Чтобы избавиться от раздражающего звука, он вскрыл корпус диска и опрыскал внутренности какой-то смазывающей жидкостью. Так он избавился и от скрипа, и от своего жёсткого диска. В итоге работоспособность винчестера удалось восстановить, и все записанные на нём данные были сохранены.

 

И, наконец, номер один: самый выдающийся случай потери данных 2006 года!

 

1. Заверните мне это, пожалуйста... в носки!

Это был обычный случай потери данных, и клиент решил обратиться в Ontrack за помощью. Чтобы отправить диск в лабораторию, он упаковал его в... пару грязных носков. Невероятно, но старые носки не смогли обеспечить диску должной защиты при перевозке. В итоге повреждения стали ещё более серьезными, а процесс восстановления во много раз усложнился. Специалисты Ontrack на будущее рекомендуют использовать защитную упаковку, но даже после упаковки в носки информация была успешно восстановлена

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам ты винт.

Накопитель на магнитном барабане.

Килобайт на 500-800.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опоздавший Вовочка влетает в класс. Не поздоровался, шапку не снял.

Учительница строго:

- Вовочка! Немедленно выйди и войди снова!!!

Вовочка:

- Во черт!.. Прям виндоуз какой-то...

 

Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и наконец обявляет решение:

- Вы приняты, оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.

- Но у меня и компьютера-то нет, - растерянно отвечает мужик, - не то что электронного адреса.

- В таком случае мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.

Мужик выходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и меньше чем за 2 часа ему удается удвоить капитал. После того как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можн! о жить и без работы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов. И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи. После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодн ое предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.

- Это удивительно, - недоумевает страховой агент, - у вас такой крупный бизнес и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!

Поразмыслив, коммерсант отвечает:

- Я бы стал дворником компании Microsoft.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А последний анек, БАЯН в КЛОЧьЯх :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В эти прекрасные праздничные дни, хочется пожелать авторам ngix больше неруктворных говнопамятников под лозунгом "Идиотическим борцам со следствием!"

 

PS: GRR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

27 декабря 2004

Да-а, отстал я от жизни...

 

Сижу, значит, давеча у себя в компьютерном магазине, торгую. Заходит

клиент - сразу видно, такой если чего и купит, то много и дорого. В

смысле, качества. Ну, и прикид соответствующий - шляпа, пальто, галстук

ценою в приличную видюху, костюм - карден с армани. Ходит себе, товар

разглядывает, паркером сверкает, со списком сверяется.

 

Интересуюсь, может, помочь чем?

 

Клиент: - Да, если не затруднит. Я вот домой себе машинку пошустрее

собираюсь приобрести...

Я: - Не вопрос! Я вижу, у вас список, так что примерная конфигурация вам

уже известна?

К: - Да, процессор, мне посоветовали, АМД 64+...

 

(Знаем мы этих советчиков...)

 

Я: - Я бы подождал с покупкой такого процессора, по крайней мере, пока.

К: - А почему?

 

(Ну, блин, теперь ему про архитектуру процов объяснять...)

 

Я: - Ну, видите ли, у него совершенно новая архитектура, и виндовс для

этого процессора еще не разработана толком.

К: - А зачем мне виндовс?

 

(Мля, начинается! Еще один ламо! Теперь ему и про винды рассказывай!)

 

Я: - Понимаете, для работы компьютера нужна операционная система, а

операционная система для этих процессоров все еще находится в стадии

разработки.

К: - Ну и что?

Я: - Да ведь виндовс и есть...

К: - Молодой человек! Вы бы еще дос операционкой назвали! (я офигеваю)

Виндовс - это не операционная система, а продукт жизнедеятельности Билла

Гейца (я деревенею), а операционная система - это Линукс! (я вхожу в

кататонический ступор)

К (заинтересовано): - А у вас что, винды стоят? - я медленно киваю.

- Нет, что, правда?

 

Подходит к монитору, убеждается.

 

К: - Хм-м, а с виду приличные вроде люди...

 

Молчит с полминуты... И добивает меня окончательно:

 

К: - Скажите, пожалуйста, а почему я должен доверять поставку сложного и

дорогостоящего оборудования масдайным непингуемым ламерам, которые кроме

виндов ничего и знать не хотят?

 

Разворачивается и уходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku