Kosta

Нечешская новость,

Recommended Posts

26 июля в Ялте, в Ливадийском дворце состоялась встреча президентов России и Украины с группой бизнесменов из этих стран.
Я случайно увидел по ТВ фрагмент конференции. Он меня мощно приколол.
Далее текст этого фрагмента. Перепечатываю ручками из Коммерсанта за 27.08.2004.
Ибо этот чланек уже в платном архиве.

"....И тут слово взял Григорий Суркис, президент футбольного клуба "Динамо" (Киев)
Он был очень конкретен. Дело в том, что Украина предложила Польше подать объединенную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Польша еще думает. Для Украины это проблема. Но у господина Суркиса есть идея, как её решить.
- Я бы вам кое-что предложил, если Польша откажется,- сказал господин Суркис.- Мне кажется, Польша не в состоянии будет обеспечить свои обязательства, и тогда две наши страны могли бы поучаствовать в тендере. В формате Украина- Россия чемпионат Европы мог бы стать еще более позитивным событием. Польские коллеги вот-вот должны дать ответ, но в связи с нестабильностью в их стране...
- Спасибо вам за предложение, - перебил его господин Путин.- Президент Польши Александр Квасьневский - мой друг и друг нашей страны. Мы очень любим Польшу. Но мы не можем быть на подхвате. Вы че сказали-то?! Если Польша откажется?!
   У господина Путина внезапно сдали нервы.
- У меня есть встречное предложение,- пробовал он взять себя в руки.- Можно было бы объединить два чемпионата в наших странах - по футболу и по хоккею. "Динамо" (Киев) принимали бы в России на ура. У нас эту команду любят.
- Скажите, Владимир Владимирович, что у вас и "Шахтер" любят,- попросили его украинцы.
- И "Шахтер" любят,- добавил Владимир Путин.
   Но похоже, он так и не смог взять себя в руки. Заканчивая встречу и рассказав о том, что Украина и Россия должны быть частью общемировой системы и должны повышать свою конкурентоспособность, объединяя усилия, он вдруг произнес:
- И за бугром это понимают. И их агентура пытается нанести ущерб нашим отношениям.  
Кругом, в общем, враги, как обычно. Люди, будьте бдительны!"

Болд мой ;)
Вот такие перлы...
Мне интересна ваша реакция господа. B)

 

ЗЫ Поправил слегка . Прямая речь заканчивается на болде. Далее журналистский комментарий. Сорри.

Upraveno uživatelem Kosta

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Jul 28 2004, 11:10) Мне интересна ваша реакция господа. B)
Что тут сказать?
С одной стороны - профессиональная деформация. В ряде случаев неизгладимая. <_<
С другой - с волками жить, по волчьи выть ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О ночевках и явках

 

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша (речь о визите в США в декабре 2001 г. - А. Г.). Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу».
(Из интервью ОРТ и РТР. 24.12.2001.)

 

«О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии? (Ответ на вопрос о правах человека в Чечне.)
(На пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС. 3.10.2001.)
:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

testtest! Спасибо! В рунете я не нашел статьи, пришлось клаву топтать.

 

Бэк2сабж. Однако, насколько дебильна была постановка вопроса динамовцем, а? Этож надо было так "открыться"? По телику было четко видно, что Путин просто охренел... И ответил так, что это на внутри российский его рейтинг сработало положительно. Конечно, не так как про сортир, но плюс -он и в Африке плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понял ничего. Объединённые заявки, хоккейбол. И отчего охренел Путин? И как эта околесица влияет на рейтинг? Видать, и правда - отдалился я от реалий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слишком далеки мы от российский реалий-баталий. :)
Я тоже не понимаю сути многих событий и думал , что отупел совсем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прочитал это утром.
Целый день думал :). Шучу, на самом деле утром тоже ничего не понял, но мне и не сильно интересно это было.
Зато теперь решил разобраться. Перечитал несколько раз и пришел к выводу, что Путин обиделся на факт того, что украинцы не предложили что-то там (что именно - не знаю, ибо не спец) России, а предложили Польше. А России предложили быть в дырке затычкой. Вот-с. Я правильно понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погода... Плохая... Плохо... Туго...
Ясно, шо Квасневский друг, но не до такой степени. А шо тут думать? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 28 2004, 18:10) А России предложили быть в дырке затычкой. Вот-с. Я правильно понял?
То je ono! Еще и вживую выглядело прикольно. Если честно, то реакция Путина мне понравилась. Нормальная, такая быстрая. Редко, что нравится, а тут понравилось. B)

 

2Wandler и Strannik И зашибись! Что отдалились. Я вот стараюсь ограничивать поток телеинформации на себя. Но руку на пульсе держать приходится, благо в сети информации есть. А тут случайно оказался около телеящика. Поддался вливу. :shetina:

 

А сегодня мне уже это глубоко по барабану. Так шта фиг с ними с рейтингами-шмейтингами и прочим шитом. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku