GDV

Добавки, просим!

Recommended Posts

"Да версия апача тут как раз не так важна. Какой Юникс ? Там придется скомпилить библиотечку небольшую сишную, Перл ее использует. Осилишь?"

 

Разумеется. Что же ты меня за ламера держишь .

 

Я у себя все попробую и напишу как. Небольшое уточнение - тумбнэйлы можно делать не более 75 по обоим осям или только в высоту ? Просто, если по обоим осям, то так будет красивее. Что бы стройность странички не нарушать.

 

Вот именно, что стройность не будет нарушаться при соблюдении высоты, ширина не столь важна. Но тебе придеться "обрезать" фотку, если не будет одинакового соотношения между исходной большой картинкой и форматом тумбочки.

 

"Все пропорции фотографий, конечно, будут соблюдены."

 

Вот-вот. Каким образом? (см. выше)

 

"Какие используются форматы (jpg, bmp, gif, png)?"

 

Да всё едино, то есть если это не bmp, конечно. Или можно еще tif - тоже ничего . Шютка. Jpg обычно юзается при 80% сжатии для тумбочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никого ни за кого не держу. Просто мне неизвестен твой уровень, вот я и спрашиваю. Сможешь - прекрасно. Делать тумбнэйлы и загонять фотки в определенные границы я собираюсь не простым "обрезанием", а пропорциональным уменьшением. До тех пор, пока одна из сторон (высота или ширина, в зависимости от необходимости) не достигнет нужного размера. Мне кажется это оптимальный алгоритм ? Насчет форматов. Для тумбнэйлов будет jpg, договорились. Для фотографий возможны варианты ? Если только jpg, то я не буду закладывать возможность конвертации форматов, если еще что-то, то давай оговорим это заранее, что бы потом не переделывать. Я приступлю к работе 8-го, потому что у нас выходные, а дома я работать не смогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу размера: я же с самого начала так и сказал: высота 75, ширина - как получится. Это оптимум. Для больших фотографий нужен в идеале, конечно, конвертор в jpg; я, признаться, поленился в текущей версии. Но ежели это не проблема - то вери гуд! Только мне менее всего хочется, чтобы ты напрягался (правда).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Как только будет минутка-другая - займусь и, соотв., сообщу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku