Recommended Posts

припоминаю, что весной в тут форуме была тема про пельмени.

 

На днях я был в районе метро "Намести Миру" и зашел в ресторан (Панчо вилла называется). Там были пельмени. 95 крон. Вкусные, мне понравились. я спросил официантку - сказала, что они сами делают... Забавный момент, что пельмени в меню были указаны как "предкрм".. думаю, что из-за количества на тарелке (10-12 штук...). Я посоветовал им, специально для русскихб добавить в меню возможность заказывать пельмени два раза и предлагать пустую миску - и тогда это будет нормальная порция, достойная "главнего идла" :)...

 

Кстати, там в меню был и борщ... :) правда, я не пробовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Влад @ Jul 26 2004, 10:50) я спросил официантку - сказала, что они сами делают...
А из кого? ;)

 

Вообще, тенденция оченно правильная. Пельмени должно предлагать в каждой ресторации. Тогда будет порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ресторанные пельмени... :P
Это, конечно, хорошо, но только на безрыбье... :(
Пельмени должны быть мамиными! Вкуснее еще никто не приготовил! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В торговом центре в Летнянях есть заходиловка - фастфуд . Там тоже и борщ и пельмени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там очень неплохо готовят - от того, что хозяева русскоговорящие. ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Влад @ Jul 26 2004, 08:50) На днях я был в районе метро "Намести Миру" и зашел в ресторан (Панчо вилла называется). Там были пельмени. 95 крон. Вкусные,
Уже пошел пробовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так там очень неплохо готовят - от того, что хозяева русскоговорящие.

 

Я вам больше скажу, они там не только русскоговорящие, а исконно русские и есть!
И, кстати, ищут повара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ищут повара, а пока сами выкручиваются? Пельменями и борщем?
Может им и повар не нужен, если и так хорошо получается? :)

 

("русский борщ" -- то еще словосочетание, примернро как эскимосская текила или марсианские ананасы :angry:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (nmk @ Jul 27 2004, 13:17) Пельмени должны быть мамиными!
ИМХО, бабушкиными

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jul 27 2004, 16:16) "русский борщ" -- то еще словосочетание, примернро как эскимосская текила или марсианские ананасы :angry:)
Кстати, он у них там таки украинским именуется .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теория происхождения борща

 


В Древнем Риме жителей, вместо того чтобы они сидели дома и смотрели по кабельному сериал «Клеопатра. Упс ай дид ит эгейн» или репортаж о новом террористическом акте Усамы бин Чичерина в Греции выгоняли по вторникам и четвергам в Колизей. И вот так вечерами шли они на точку сборки разодетые в красные цвета, с дудками и покупали по дороге семечки у бабушек по 2 копейки за стакан. Часто бывало, что бабушки жестоко избивали других торговцев из Месопотамии, которые сбивали цену до 1,5 коп. Одному даже как-то умудрились запихнуть в рот три килограмма гарбузового насиння. Так этот штемп потом крышей поехал и с тыквой повенчался в храме имени Ильи Муромца (никто, кстати, не понимал, откуда такой храм у них вообще появился) А в Колизее стоял шум. Дело в том, что Цезарь очень любил готовить и считал себя невероятно умелым поваром. И вот он показывал людям, какой он офигительно умелый и клевый чувак. Ну, людям понятно, что он противен был, да и готовил он на самом деле не очень. Но вся фишка была в том, что он мог делать сразу три дела…
Так вот однажды выходит Юрий в центр Колизея, на ходу указ составляет про повешение министра сельского хозяйства, который все поля топинамбуром засадил, чистит себе ногти вазой из фарфора китайского и улыбается хитро.
А потом говорит, что сегодня все будут смотреть, как мое офигительноенадвамипревосходство будет готовить блюдо, лучше которого никто приготовить не сможет. Ну и выносят ему, значит гладиаторы крупную свеклу, капусту белокочанную, помидорчики, морковь, петрушку, луковицу, шпик, сахар (пол чайной ложки, так как за сахаром приходилось аж на Кубу ездить) уксус, соль, и воду естессно.
Начал Цезарь куховарить - че-то крошит, мешает, все парует ну и т.д. А народу, ясен подснежник, такое зрелище ВОТ ГДЕ УЖЕ СТОИТ, поэтому они все на него забили, и каждый своим занимается. Кто спорит об отличии Рима от Папы Римского, другие обсуждают вопросы строительства в центре нового развлекательного центра Ашхабад-Плаза, третьи же давно ужрались саке, рецепт которого император привез из Японии…
Тут вдруг заиграли фанфары, салют начался (хотя нафиг он был нужен, ведь всеравно дело днем было) – цезарь закончил готовку. Все затихли сразу, так как предстояло время выбора того, кто это блюдо пробовать будет. Никто этого не хотел, так как все кто пробовал, что Юлий наготовил, хорошо не кончали. У одного, например, после пробы кашки императорской начались изменения на генном уровне. У него под мышкой голова выросла. И все бы нормально, но она очень много трендела, над всеми прикалывалась, плевалась, поэтому люди заловили мужика и намазали ему эту голову зельем специальным, которое колдун местный называл так странно - рексона…
И только он собрался выбирать, как один мужик руку тянет. Доброволец? Ну, его сразу же менты (читай стража императорская) в центр Колизея к императору и вытащили. Оказался добровольцем некий Борис Курда, заезжий сварщик 3-го откуда-то из-под Черного моря (хотя фиг его знает, как оно тогда называлось). Ну, император пальцем махнул, чтоб Курду в блюдо окунули, а тот говорит «только без рук, я и сам попробую, только сюда добавить кое-чего надо…». Цезарь оху..опешил от такой наглости, но из-за того, что сегодня казнил уже 28 работников торговли (т.е. китайцев, которые поддельными кольчугами торговали) настроение у него было хорошее и он разрешил.
Ну а Курда достал из-за пазухи сало, открыл банку, привезенную с родины, добавил сметаны, съел все чистенько, сказал спасибо, встал и ушел домой (так как не умер!), где его уже ждала смугленькая гречанка…
Такой вот получился борщ, а Рим, как известно потом еще гуси спасали…

 

http://blog.gala.net/glad/1793/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

PANCHO VILLA
Americká 29
Praha 2 - Vinohrady

 

Влад, это оно? А то уж больно мексиканское заведение какое то.

русскихб добавить в меню возможность заказывать пельмени два раза и предлагать пустую миску

А чо, русским не дают заказывать два раза? А миску для кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

То ли меня всю прошлую неделю мексиканский черный юмор расстраивал, то ли просто лень матушка одолела, но не дошел я сегодня до этой «Виллы Мучачос» попробовать пельмешек.
А с горя занесло меня на Гевелак, в грузинско-украино-китайско- (и еще с пяток национальностей) уголок. И после годичного перерыва я решился еще раз рискнуть в "фаст-фуде" с названием, от которого к этому времени осталось только “…KUCHY…”. Заказал – 16 шт., 60 крон. Принесли, как и год назад, плохие вареники с пельменным ароматом. А что бы не возмущался, еще целую чашку винного уксуса и годичной давности молотый перец. Хорошо, что я их отговорил мне туда еще сметану квецать, что они делают по-умолчанию.
Теперь сижу и думаю, отравлюсь или пронесет. Гадость редчайшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku