GDV

Мерс-126

Recommended Posts

Цитата:


работая чернорабочим на стройке, асолютно равнодушно поглядывал на мажоров на Волгах (не было ещё Мерсов).
Мерсы-то были. Это у твоих мажоров их не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler! Mille Pardon! Нюхал значит!
Ну и в какой пень тебе этот мерс?
На свете, друг Горацио, есть столько хороших авт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, а я Мерсами и не брежу вовсе. Просто в моей ситуации его экплутация в смысле частей и ремонта бы вышла не дороже какой-нить Октавии (это почти забытое слово "блат"...). Но это всё теории, ибо пока мне гораздо радостнее тратиться на наш домик, а ездить на служебной Фелиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Не надо о грустном!! Жиклеры, поплавковая камера на морозе, "Вебер"... Так хорошо говорили о Мерсах, потом вон даже Тестаросса промелькнула, и вдруг - всякие кошмары. А я, между прочим, в былые времена владел Фиатом-125 (польский такой вариант фиатожигулей). Дык там в карбюраторе уровень топлива регулировался мануальным подгибанием стерженька поплавка. И ничего! Ездило!
Копейка-чудесная машина! Мне после школы по наследству от дедушки досталась классическая копейка еще "типа итальянской сборки".
Ездила он по принципу "вечером выезжаешь катаца... ночью она ломается, с утра под нее лезешь ремонтировать"
2 DIM Как из этого выработать в себе ненависть к мерседесам? А то вдруг потянет меня, как некоторых товарисчей помечтать о мерседесе....
Пока выработалось только прохладное отношение в владению автомобилем в принципе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Пока выработалось только прохладное отношение в владению автомобилем в принципе.
Это, Зурабыч, оттого, что ты малосемейный у нас. А вот когда у тебя будет многочисленная 7я, вот тогда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЭХ, Камон everybody, сложно это обьяснить безлошадному.
Машину надо любить. Важно не только привыкнуть к конкретной, своей, но и машина должна привыкнуть к тебе. Вобщем, это высокие материи.
Я, например, абсолютно не понимаю людей, меняющих subj как перчатки, раз в год.
За такой короткий срок она к тебе не привыкнет, и, соответственно, в экстремальной ситуации будет вести себя как корова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а у меня пока наоборот выходит: когда не было семьи, имел машины большие, трёхлитровые - гирлей впечатлять. А как женился, так сразу приоритеты поменялись, и уже не брезгую экономичными малявками.

 

Цитата:


Я, например, абсолютно не понимаю людей, меняющих subj как перчатки, раз в год.
За такой короткий срок она к тебе не привыкнет, и, соответственно, в экстремальной ситуации будет вести себя как корова.
Есть и особые случаи. Вот, например, уже упоминавшийся мой сосед, профессионально меняет их раз в 3-4 месяца. Исключительно Мерсы - работа у него такая. Покатается - отловит баги - починит - продаст. Каждый раз - другая модель - узнаёт что-то новое, повышает квалификацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


когда не было семьи, имел машины большие, трёхлитровые - гирлей впечатлять.
Угу... (задумчиво) А я всё больше это... как его... гирлёв старался иным впечатлять ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, так с автой проще. Стандартной гирле в 16-21 чего надоть? Чтоб мэн выглядел не очень поношенно, некую галантность проявлял и, главное, языком лихо чесал. Последнее - довольно утомительное занятие, вот я и облегчал себе работу катанием их со свистом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...Стандартной гирле в 16-21 чего надоть? Чтоб мэн выглядел не очень поношенно, некую галантность проявлял и, главное, языком лихо чесал. Последнее - довольно утомительное занятие...
блин, такие перлы! Записывать надо прямо в анналы, елы-палы:-))))))))))) И это ведь была тема про Мерседесы! А закончилась тем, что языком э-э-э...чесать(!) - утомительное занятие! Прошу прощения за обилие восклицательных знаков, но я был тронут до глубины души:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...блин, такие перлы! Записывать надо прямо в анналы, елы-палы:-))))))))))) И это ведь была тема про Мерседесы! А закончилась тем, что языком э-э-э...чесать(!) - утомительное занятие! ....
а у нас всегда так ... Редкая птица долетит до середины Днепра !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, это я специально для тебя сфотографировал. И даже приложил увеличенный номерной знак - чтобы ты мог владельца найти и сторговаться.

 

merc.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

огромное спасибо, GDV! между прочим, прекрасный экземпляр. И цвет отличный. Действительно, красивые формы у Мерсов той генерации, даже несмотря на то, что современные - само совершенство. Дим вот приедет и опять ругаться станет:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А взаду-то колпак! Польский, небось!

 

Хм, а мне вот как раз форма 124-х кажутся какими-то простецкими. А с глазастым Ё-классом я так и не свыкся, а вот последняя версия - согласен - совершенна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колпак смахивает на оригинал... Ну, это дело поправимое, причем, в обе стороны:-) В смысле, своруют рано или поздно оригинальный колпак. Насчет глазастого Ё (210) Wandler, пожалуй, прав. 124-й и нынешний (не знаю номера) самодостаточны и самостоятельны, а 210Ё:-) - этакий болезненный переход, болезненная смена шкуры.

 

124 - конечно формы несовременны, но они красивы и классичны. Может, еще какое-то время они будут казаться просто старыми, но потом станет понятно, что это вневременные линии. ИМХО:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku