Gvatemal

метка в украинских загр.паспортах

Recommended Posts

Уважаемый коллега!
Не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Вместо горлопанствования о некорректности сравнений лучше бы ответили на поставленные в дискуссии вопросы; глядишь - полегчало бы. B)

 

Судя по нашей дискуссии, логика и нешаблонность мышления - не Ваши сильные стороны.
Жевать для Вас элементарные истины и указывать на явные пробелы в Вашей логике ввиду Ваших двух последних постов мне неинтересно.
Если есть желание, перечитайте внимательно (освободившись от апломба) и хорошенько подумайте. Заодно почитайте постановление ВР и связанные с ним документы - уверен, они откроют Вам глаза на некоторые обстоятельства.

 

Более стройной версии ИН, чем предложенная налоговая, пока что никто не предложил. Если кто предложит, буду рад ознакомиться.

 

ЗЫ Под старым паспортом я имел ввиду именно внутренний украинский паспорт, имея ввиду отсутствие нового образца оного, как в случае загранпаспорта. В эти документы будет вноситься один тот же идентификационный номер, но (что совершенно логично) разными способами. Цель, естественно, одна.

 

ЗЗЫ А вот злонамеренное искажение ников - это уже нехорошо. Надеюсь, администрация обратит на этот прискорбный факт внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно беспредметная дискуссия, не кажется, панове?
Налоговый номер в качестве универсального идентификационного из соображений рационального использования БД налоговых органов используется, например, в Казахстане. Для чего нужен ИН и так понятно, а бессмысленность ведения более одной БД с одинаковым назначением ясна даже государственным чиновникам. В загранпаспорт он не впечатывается, правда, но во внутренних удостоверениях личности нового образца присутствует изначально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 19 2004, 07:36)Судя по нашей дискуссии, логика и нешаблонность мышления - не Ваши сильные стороны.
Жевать для Вас элементарные истины и указывать на явные пробелы в Вашей логике :lol:
Да уж, да уж. В особенности, прочтя свежую дискуссию о"о курсе доллара" и более раннюю о вознаграждении йеднателя, начинаешь задумываться о логике человеческого мышления (ссылки на упомянутые дискуссии – работающие) .

 

Полностью соглашаясь с выводами Victora

Я не пойму только одного - зачем Вы так упорствуете в своих ошибках? …..
Ну заменили Вы предмет дискуссии - это я могу понять (все-таки, это объяснимо для человека с юридическим образованием),

лишь добавлю, что это не "не объяснимо", а не простительно……

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (ajdar @ Jul 19 2004, 07:52)Для чего нужен ИН и так понятно, а бессмысленность ведения более одной БД с одинаковым назначением  ясна даже государственным чиновникам. В загранпаспорт он не впечатывается, правда, но во внутренних удостоверениях личности нового образца присутствует изначально.

 

Правильно, ajdar, об этом и я веду уже 2 страницу речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Max, Вам по делу есть что сказать?
Если нет, тогда и базар разводить нечего.

 

А перед этим хорошо бы документик-другой вдумчиво прочитать.

 

Полностью соглашаясь с первой частью высказывания одной незнакомки,

Max je veliky kohout sedici na plote ...

от себя лишь добавлю, что местами аж чересчур петух со всеми вытекающими.

 

Кто бы говорил об упорствованиях в ошибках, но уж точно не Вы. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 19 2004, 10:06)
Правильно, ajdar, об этом и я веду уже 2 страницу речь.
Т.е., в укр. загранпаспорте будет совсем другой ИН, для другой БД - для отлавливания подзадержавшихся туристов в украинских консульствах?
Избирательная какая логика, я восхищен! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 19 2004, 08:11)Т.е., в укр. загранпаспорте будет совсем другой ИН, для другой БД - для отлавливания подзадержавшихся туристов в украинских консульствах?

Нет, Вы опять подменяете предмет дискуссии. Я говорю с самого начало только о предмете дискуссии – о том, что налоговому ИН в загранпаспортах нечего делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Max @ Jul 16 2004, 18:43) А зачем обижаться то.
Слишком много чести. ^_^

 

Если Вы не согласны, достаточно написать, почему, подискутировать.

Ну, почему же. Бардак во многом на Укарине, ясен пень. Но заявки ваши а-ля "ничего хорошего не было и быть не может" меня, скажем так, несколько нервируют. <_< Я тут живу, работаю и даже (о, ужас!) мне тут нравится и при всех своих возможностях уезжать (по крайней мере, пока) не желаю. B)
А то вас послушать, то действительно начинается "Как страшно жить!" (с) И причём, "оттуда" слышать страшнее, чем находиться реально тут ;)

 

А после фразы

у меня там был, даже (ну, в общем, пока не отобрали). 

ваще может сложиться впечатление, что вы - неудачник. Посему, не искушайте. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (ajdar @ Jul 19 2004, 07:52)Достаточно беспредметная дискуссия, не кажется, панове?

Не соглашусь, что дискуссия беспредметна – ее суть в том, что украинские органы МВД пытаются насильно вписывать налоговый номер в загранпаспорт (где ему просто делать нечего). A Grim Fandango, утверждает, что ему там самое место, что пусть налоговая инспекция задает неприятные вопросы, почему украинец каждый день пересекает границу.
Да назовите мне хоть один ЗагранПаспорт, где бы был пропечатан налоговый номер (не номер соцстраха, не родне число и не белорусский «единый» паспорт), а именно налоговый номер в загранпаспорте, базой данных которого нераздельно обладают исключительно налоговая служба.
К Вашему сведению - украинцы боятся открывать у себя на родине валютные счета именно из-за этого номера. Не ИМХО. Посмотрите на посты Гватемала – как он относится к подобному нововведению.
А о подмененном предмете дискуссия, о НН во внутренних паспортах – я не спорю, это удобно (писал об этом выше) даже скажу, что там могут быть и отпечатки пальцев, как, нпр. в Греции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Olenita @ Jul 19 2004, 08:31)А после фразы

 

...у меня там был, даже (ну, в общем, пока не отобрали).....

 

ваще может сложиться впечатление, что вы - неудачник. Посему, не искушайте. ;)
Нет, Оленита, просто перенес его (ту, часть которую позволили) из-за наездов «налоговой» полиции (дай денег) в Словакию, а затем, в Чехию. Кстати, теперь, в связи с тем, что чехи повысили НДС (якобы по требованию ЕС с 5 до 19), продумываю о переносе в одну из стран ЕС, где остался 5-8% НДС.

 

А вот в отношении Украины, что бы не быть голословным, хотите, сделаем так – Вы назовете хоть одно имя успешного бизнесмена в Украине с личным счетом в украинском банке и декларацией, превышающей хотя бы средненькую для бизнеса циферу в полмиллиона у.е. в год (из официальных источников и прессы, как это принято, скажем в Чехии,того, кого Вы считаете удачником, честно ведущим бизнес в Украине, не пользующемся клановыми соглашениями), а я Вам тут или в привет (по желанию) через недельку-две скину инфу о источнике его/ее капиталов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 19 2004, 09:36) Вместо горлопанствования о некорректности сравнений лучше бы ответили на поставленные в дискуссии вопросы; глядишь - полегчало бы.
Грим, не надо грубить. Твой оппонент до этого не опускался. И апломба у тебя ничуть не меньше.
Это я вне связи с тем, на чьей стороне истина. ИМХО, она (истина) давно уже провалилась в какую-то дискуссионную трещину, и сейчас идет доказательство того, кто круче владеет слогом. Оно никому не надо. А Грим еще никогда не сдавался, выкручивая руки оппоненту всяческим образом, не отступая ни на шаг :) (это я Максу на заметку). Хотя не мешало бы ему (Гриму) иногда вести беседу не с таким явно выпученным чувством превосходства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Нет, не хочу.
Мало ли что принято в Чехии! Нас ещё в институте учили, что нельзя накладывать способ жизни одной страны на другую. (Плохо выразилась, но хотела сказать следующую мысль: из, напр., Украины не сделаешь, напр., Швейцарию, хоть прими все законы как в Швейцарии.) Это я ещё и к тому, что в "каждой избушке свои погремушки" (с) ;)

 

честно ведущим бизнес в Украине, не пользующемся клановыми соглашениями

"Ой, людоньки, і шо це робиться?" :D

 

"честный бизнес" (ассоциации только с наркоторговлей почему-то). :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 19 2004, 11:17) А вот в отношении Украины....
аргументация порадовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 19 2004, 10:49) ... назовите мне хоть один ЗагранПаспорт, где бы был пропечатан налоговый номер (не номер соцстраха, не родне число и не белорусский «единый» паспорт), а именно налоговый номер в загранпаспорте.

А если НН играет роль одновременно роднего числа? Отчего бы ему там не быть? Есть в чешском паспорте РЧ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 19 2004, 11:26) Грим, не надо грубить. Твой оппонент до этого не опускался.
GDV, я не грублю, а неполиткорректно называю вещи своими именами.
На подобного рода дискуссии у меня хроническая идеосинкразия с 1994 года, так что уволь.

 

ЗЫ Зато мой оппонент опустился до намеренного искажения ников, так что мы - ИМХО - даже не квиты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku