Sam

Про се ля ви ...

Recommended Posts

Здравствуйте люди!
Вот хочу спросить у Вас - где правда - то?
У одного приятеля сестра с мужем хвалють Чехию не нахвалются. Уже несколько раз были в Праге и собираются переехать отседова до Вас.
А вот другой чел, не очень знакомый, грит что ехать никакого кайфа нетути и девушки некрасивые.
Вообче - то я пока просто хочу уехать кудым - нибудь. Но кудым надеюсь и с Вашей помощью определить. (Если конечно сочтёте возможным помочь мне). Вопрос в том, что я не уезжаю от России. И не ненавижу её!
Просто устал жить здесь, по многим причинам. Хочу перемен и существенных. Вот и решил эммигрировать. Вот и сижу перед компом ночи напролёт и пытаюсь выяснить что да как. Ну чтобы не был вопрос абстрактным скажу следующее. Не хочу быть нелегалом. То есть поеду лишь туда где принимают. Навязываться не хочу. Ненавижу национализм. Если национальный вопрос ставится во главу угла, то такая страна не для меня. Хочу спокойной жизни. Хочу видеть спокойных, добрых и улыбчивых людей.
Ну ещё конкретнее выбор таков - Канада, Чехия, США... ну могёт быть ещё парочка островных государств в теплых морях - океанах.
Да ещё про деньги хочу сказать. Я не жадный и мне не нужно 10000 баксов в месяц для полного комфорта. :-)) Но ведь в каждой стране и расходы разные? Как у Вас?
Только прошу не ругаться по причине стотысячразового повторения одного и того же вопроса. Если есть ссылки, то буду благодарен!
Удачи всем Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Если есть ссылки, то буду благодарен!
Собственно, весь здешний форум, в особенности соответствующие его разделы, есть одна большая ссылка. Да и сайт Самого - www.gid.cz, тоже. Изучайте - все заданные Вами вопросы уже неоднократно разбирались и обсуждались. И в комплексе и по отдельности, с самых разных точек зрения, людьми с самым разным статусом и точками зрения. Будут конкретные вопросы - пишите, с удовольствием Вам поможем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу конкретный вопрос!
Допустим я получу ВНЖ зарегистрировав фирму в Чехии. А через год она( ЧЕХИЯ ) пойдёт в ЕС. А там выкатят условие - убрать на фиг всех ВНЖешников, чтобы по Европе не шлындали не знамо хто! Ведь при существующих правилах получить ВНЖ в Чехии могут практически все люди. Может быть что действительно отменят такой метод выдачи ВНЖ, а тем кто уже имеет просто не продлят на очередной год и попросют?
Понятно что вопрос риторический, но можете ли предположить что - нибудь по этому поводу?
Просто когда вижу с какими боями России дался безвизовый проезд в Калининград, то невольно закрадываются сомнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видимо что - то не то спросил? Или ни кто не может предположить как поведут себя чешские власти?

 

Ок, ещё один вопрос. Все говорят, что из Чехии выбираться в остальную Европу можно практически без проблем. Это относится лишь к гражданам Чехии и имеющим ПМЖ? Или это также верно для обладателей российских паспортов с ВНЖ в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С вопросами всё в порядке. Просто сейчас время такое - междупраздничное. Все наши местные знатоки-правоведы либо уже водку пьют, либо еще водку пьют. Либо отдыхают между этими занятиями .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Просто когда вижу с какими боями России дался безвизовый проезд в Калининград, то невольно закрадываются сомнения.
а разве он дался? Все равно там какие-то проездные документы есть, суть та же виза, только специального образца. И чего тут сомневаться? Россия пыталась выгрызть зубами право безвизового проезда через территорию иностранного государства, кандидата на вступление в НАТО и ЕС. С таким же успехом России можно было пытаться вступить в Шенген. Этот пример ни о чем не говорит.

 

Что касается Чехии и Канады, то я считаю, если Вам нет 30 лет, вы не обременены семьей и высшим образованием (кроме ИТ), и собираетесь покинуть страну навсегда, то езжайте в Канаду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


С вопросами всё в порядке. Просто сейчас время такое - междупраздничное. Все наши местные знатоки-правоведы либо уже водку пьют, либо еще водку пьют. Либо отдыхают между этими занятиями .
А как же Вы? Водку не пьёте? Или заставили себя пару строк накатать? :-)))
Ну ничего! Желаю Вам и всем посетителям этого форума хороших праздников! Здоровья и счастья в Новом Году!
Знаете вопрос выбора места жительства для меня не праздный и срочный, поэтому я и пытаюсь собрать информацию от людей, которые уже эммигрировали из России!

 

2ajdar
********************************************
Россия пыталась выгрызть зубами право безвизового проезда через территорию иностранного государства, кандидата на вступление в НАТО и ЕС. С таким же успехом России можно было пытаться вступить в Шенген. Этот пример ни о чем не говорит.
************************************************************

 

Ну как же? Этот пример по моему говорит о том, что Россию, то есть её граждан, не хотят пускать в Шенген и вообще в Европу. И россияне не имеющие ПМЖ или гражданства Чешского на самом деле остаются гражданами России и их по той же причине что и случае с Калининградом не пустят с Чешским ВНЖ в Шенген и страну члена ЕС Чехию в 2004г. Тем более что Чехия сильно дружит с НАТО.
Не так ли?

 

Ребята, поймите меня правильно. Я не хочу говорить о России и её взаимоотношениях с остальным миром. Я хочу узнать насколько я буду свободным, в смысле легальных поездок и переездов, если получу Чешский ВНЖ. И если Чехия пойдёт в ЕС, то пустят ли меня с ВНЖ в саму Чехию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sam,
Коротко, пока знатоки празднуют. Чешский ВНЖ - это просто годовая виза для Чехии. Чехия не входит в Шенгенские страны. Поэтому это виза не дает разрешение на пребывания в других странах. И наоборот Шенгенская виза не дает возможность въехать в Чехию, что актуально для владельцев паспортов типа русских, украинских и т.п. и имеющих, например, ВНЖ в Германии.

 

И пока у вас есть действительная чешская виза годовая, то в страну вас впустят, но как будут продлевать потом эти годовые визы в 2004, 2005 и т.д. после вступления Чехии в ЕС ответить трудно, ибо неизвестно будут ли внесены какие-то новые поправки в закон об иностранцах после этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Galina
Cпасибки Вам.
Ну до кучи задам ещё последний вопрос.
Допустим у Вас есть стабильный доход в 3 тыс долларов. Работать не надо. НУЖНО и можно въехать в США, Канаду, Чехию. Что выбираем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С таким доходом однозначно в Чехию, для США и Канады, ИМХО этого мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2GDV
Спасибо за форум.

 

2adams
Спасибо за "Завтра не наступит никогда...".
Вы с GDV очень помогли мне не допустить ошибки, потерять ВРЕМЯ и деньги!

 

Алекс - Юстасу:
Что - то не ладно в Датском королевстве
Думайте быстрее! Время не ждёт!

 


С Новым Годом Вас!

 

Всем счастливо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku