Recommended Posts

Вот, так всегда, на самом интересном месте. "Вот опять я опоздал на поворот...". :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брут, тема свою актуальность ещё не сбрила, высказывайси! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann,если тема на самом деле актуальна.

 

Все возникло, как весьма часто в Праге бывает на любви к совместному поглощению пива в различных количествах. Когда включен 24 часа 5 дней в неделю монитор с графиками возникает иногда сомнение (а реальность ли все это или я уже сплю).

 

Каких только союзов, ассоциаций, клубов и т.д. не создано по Праге. Вот и возникла мысль, каждый из спекулирует один на один своим товаром (инв.-фин. инструментом). Корпоративные дела не считаются, там зарплата и бонусы.

 

После приватизации много возникло частных "домашних" торговцев.

 

Стойку минибара еще не поставили, но проект уже готовим. Собираться под "чужой крышей" пробовали, как бы проверить понравится-не понравится. Но тогда не было своей крыши, теперь есть.

Причем чехам это понравилось сразу, их хлебом не корми, дай только пива напиться в подходящей компашке. Комиссия по ЦБ, правда, им на хвост постоянно наступает, но их много уже за год 5 клубов, считай 100 человек, максимально по 20 в каждом. Правила у них такие. Но и они у нас собираются. Следующий раз только в апреле.

 

Организационную форму свою еще не определили, может клуб, может ассоциация, даже профсоюз, в общем хоть горшком называйте, только в печку не суйте. Соберется народ в идеале, посадим своего куда-нибудь повыше "для защиты профессиональных интересов". Благо, чужой опыт уже имеется. Шутка. B) Литература, опять же, не дешевая, не говорю уже про проф. семинары. Программки, техобеспечение. Но главное, общение. Виртуал приятен, но не заменит живого.

 

Поразмышлять совместно в тесном кругу близких тебе по сути и духу людей на тему, что есть повод для этих изменений. Чего не хватало в прошлом, можем ли мы это без ущерба настоящему в будущем направить.

 

Каждый раз когда я открываю форум и вижу новые сообщения, мне радостно. Это стало своеобразным ритуалом. Кто-то напишет, кто-то прочитает и промолчит, кто-то снова напишет....

Человек обычно не задает себе вопрос, буду ли вдыхать воздух, в контексте, делать следующий вдох. Есть сами собой разумеющиеся действия, которые мы совершаем. А есть те, которые нам доставляет радость или интерес сделать по случаю...

 

Моя позиция не нужно ждать случая, чтобы доставить радость прежде всего самому себе. А дальше, что с ней делать? Поделится, от меня же не убудет! Противоестественно быть радостным всегда. Есть ведь и грустные события...

 

Так был выведен Закон сохранения радости...

 

"...Это блаженство состоит в радостном общении всех блаженных, и это общение будет преисполнено наслаждения — ибо каждый будет владеть всеми благами вместе со всеми блаженными, каждый возлюбит другого, как самого себя, а поэтому и возрадуется о благе ближнего, как о своем. И тогда радость и веселие каждого будут столь же велики, сколь радость всех вместе." Св. Фома Аквинский.

 

Какой удар со стороны классика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Mar 7 2005, 11:49) Какой удар со стороны классика. ©

 

Вообще-то, они вместе сказали, но Толстой немного раньше © кино какое-то пионерское, "Кортик", кажись :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой!

1252 - родне число каждого чеха, нельзя так всуе.......................................

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Mar 7 2005, 12:35) кто вместе

Я, кто же ещё! Копирайт на бренд "Закон с. р." - мой! И никакому Фоме не отдам :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Mar 7 2005, 12:49) Кто-то напишет, кто-то прочитает и промолчит, кто-то снова напишет...

Причём что характерно - того, кто промолчит, было бы подчас намного интереснее послушать, нежели того, кто "снова напишет".

 

(я не имею в виду Brutto)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ! А классно бы было попить пива и при этом еще и карманчик растянуть до состояния "лопнул..."! Когда такая возможность появится?

 

BRUTTO: А когда бар ставить будем? Помочь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, пиво будет обещаю, сегодня приценивался к переносным "хладичам с пипой", правда, пока в нагрузку к "запуйченной пипе", предлагается только Будвайзер. Купить сразу новый или может для начала и подержанный "стачи"?

 

Да забыл сказать. ТВ тоже будет, ну там новостной канал в рабочее время, и "клубный просмотр" в нерабочее. Сегодня ЧЧ - "чешский человек" приходил с палмом, хвастался как деньги зарабатывает не "отходя от кассы" со скоростью GPRS. Довольный... С другой стороны, а что еще нужно.

 

Только надо промыслить клуб на субботне-воскресный провоз или начиная от пятницы с вечера? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера обговорили дату, чешский клуб у нас соберется в пятницу 8. 04. от 18.00 , 9.04 от 9.00, 10.04. от 9.00. Тема семинара Make Money with Careful Planning ("Vydělávání peněz pečlivým plánováním").

 

Авторский перевод "Делая деньги, планируй заранее"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Mar 10 2005, 21:40) Сегодня ЧЧ - "чешский человек"

Cтарое забытое ругательство - ЧЧ = český čů..k, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Mar 13 2005, 15:58) čů..k, же?

С короткой У, спорим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku