amigo

Убью!!! 8-)))

Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 18:28) Шарик-то желатиновый, врезаться нечему.
Пуля не врезается,спиралеобразная борзда на внутренней стороне ствола придает ей вращательный момент,что увеличивает дальность полета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вы о пуле или о шарике?
Пуля именно врезается, при этом нарезы сдирают с поверхности пули частички металла, оставляя характерные следы. У тонкостенного желатинового шарика такое не возможно в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 18:50)Это вы о пуле или о шарике?
Пуля именно врезается.
хорошо ,я согласна, пусть врезается.
Grim,мир?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jul 6 2004, 18:59) хорошо ,я согласна, пусть врезается.
Нет уж позвольте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 16:09) Во-вторых, какое отношение имеет нарезное оружие к пейнтбольному автомату?
[...]
Это как посмотреть.
Да как ни смотри - имеет п-автомат отношение к нарезному оружию. Про экстра или не экстра речи не было. Главное, что шарику в п-автомате может придаваться вращательное движение благодаря нарезному стволу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой - гладкоствольный одноразмерный! Нарезные и с раширением в конце :blink: езть, но они других денег стоят. А я исходил из разумных расходов. 5000 штук за ствол выкладывать не собирался. Реальные преимущества оного (скорее ОНЫХ) ощутил, когда мы в первых играх со своими пукалками не могли достать чехов. Хотя и выигрывали порой, несмотря на их недоуменные лица. Обидно стало за Отечество, вот мы с Виком, Камоном и прибарахлились. С тех пор игра пошла в нужном направлении и нас стали воспринимать всерьез не только тады, но и Варах мы местной команде порядком нервы потрепали!!! :) Короче! Пролетарии всех стран... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 6 2004, 20:17) Да как ни смотри - имеет п-автомат отношение к нарезному оружию.
Горазд ты спорить B)

 

Не имеет - принцип действия иной. Это все равно, что утверждать, что авто с глушителем REMUS имеет отношение к музыкальным инструментам. ;)

 

В отличие от нарезного оружия, один и тот же шарик прекрасно полетит и из гладкого, и из нареного ствола. А вот пуля - нет, не взаимоменяемы они.
Да и не нарезы там, а фактически - направляющие канавки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 18:50) Это вы о пуле или о шарике?
Пуля именно врезается, при этом нарезы сдирают с поверхности пули частички металла, оставляя характерные следы. У тонкостенного желатинового шарика такое не возможно в принципе.
Grim,так не честно- вы редактируете!
Ах,вот так!Так вот - пуля оцарапывается и деформируется,а не врезается и не нарезается
колбасной нарезкой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Кто сказал, что редактировать собственные посты запрещено?
2. Смысл данного поста не был изменен, лишь дополнен.
3. Именно врезается, при этом оцарапывается. Выражаясь наукообразно - механически взаимодействует с внутренней поверхностью канала ствола всем телом или ведущим пояском ( в зависимости от устройства пули).

 

Хотя лично я бы это царапинами не называл. Вы их когда близко рассматривали?

 

Хотите цитат? - у меня их масса .
Лучше сдавайтесь сразу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jul 6 2004, 21:25) Так вот - пуля оцарапывается и деформируется,а не врезается и не нарезается
колбасной нарезкой!
Что за бред вы несете тут временами.
Процесс выстрела условно можно разделить на четыре периода.

 

Первый период - от начала горения порохового заряда до начала движения пули. В этот период после накалывания капсюля воспламеняется капсюльный состав, который, в свою очередь, воспламеняет метательный заряд. По мере горения пороха давление пороховых газов в стволе возрастает и пуля, преодолев силу инерции и усилие врезания в нарезы, начинает движение по каналу ствола.....


Такое описание процесса выстрела можно найти в сотне мест. Смвсл один и тот же -- пуляименно врезается в нарезки ствола. Деформацией пули в полном смысле это назвать нельзя, так как воздействию подвергается только ее поверхность. При изготовлении боеприпасов на это длается рассчет.

 


"Спорить с тренером по стрельбе.... не может даже тренер по борьбе." :o)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 21:29)
2. Смысл данного поста не был изменен

 

Хотя лично я бы это царапинами не называл. Вы их когда близко рассматривали?
1.Пост стал выглядеть более компетентно.
2.У меня папа охотник,кое чему научил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jul 6 2004, 21:49) У меня папа охотник,кое чему научил.
Все. Если это источник знаний о стрелковом оружии, то дальнейший спор не имеет никакого смысла.
Все рано, что Диму о SatTV расказывать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 6 2004, 21:23) Горазд ты спорить
Не надо грязи и нелепых сравнений. С тобой спорить бесполезно, это мне прекрасно известно, поэтому лишь скажу одно: отношение имеет. Се ту, ибо факт того, что это не одно и тоже, можешь не доказывать - это очевидно, и я этого не утверждал. Просто видно, что поначалу ты не знал о канавках в стволах п-автомата и высказался категорично. Потом узнал и стал вдаваться в подробности. А тут я как раз ничего уже и не говорю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku