Arki

О чем так долго говорили большевики

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Jun 24 2004, 13:34) Её или нет вообще, или она есть у всех животных.

 

Язычество - самая честная религия.
Редкий случай, когда полностью на все 100% согласен с Ваном.

 

По первому пункту - это и есть т.н. душа:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 24 2004, 12:37) В тебе же таки течет кровь Моисея, забыл голос предков!
Голоса моих предков сливаются в такую многоязыкую какофонию, что даже, будь я быстродумающий мутант, не смог бы отфильтровать нужный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 24 2004, 12:51) ...есть мутации и есть мутации. Не надо путать! И потом не все аномалии надо вытеснять
Не понял, но согласен:-) Путать не надо ни при каких обстоятельствах.
Нас как всегда подводят слова. "Аномалии" - это расплывчатое понятие.
Есть некая биологическая система, занимающая некий вмещающий ландшафт. Рано или поздно они друг к другу приспособятся. Получится биоценоз (кажется. У меня с биологией всегда проблемы были:-)
Отличие человеческой стаи только в том, что она умеет ландшафт изменять.
Вот так и рассыпалось бы человечество на биоценозы и было бы всем хорошо и ровно - пищи бы хватало на всех, детей бы рождалось ровно столько, сколько вмещающий ландшафт способен прокормить и т.д. Идиллия и рай. Но периодически возникают генные мутации, которые приводят на свет особей, нарушающих складывающееся равновесие, устраивающих войны и революции, пищущих бунтарские книжки и сочиняющих сумасшедшие вероучения, основной смысл которых - разрушить существующий порядок вещей. Аномалия?
Потом этих особей все равно убьют в походах, сожгут на кострах, споят насмерть абсентом. Аномалия будет вытеснена естественным путем. И все бы ничего, но неприятный осадок остается:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э. "Мутация". Мутатор мыть надо :^)
Да у него снаружи заметно, вот и исследовали. А сколько таких мутаций никто не замечает?
Спокуха, товарищи. Всё путӛм :^) Природа справится. Может, он неразмножибельный будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 24 2004, 12:59) ....Но периодически возникают генные мутации, которые приводят на свет особей, нарушающих складывающееся равновесие...
Здесь я катетегорически с вами не согласен. Абсолютно бездоказательное утверждение. С какого это испугу рождение " пассионария" обслувливается генными мутациями, позвольте весьма удивиться. Ну соотвественно все остальное высказываение теряет смысл. Ты бы еще вспомнил теорию "пассионарного удара" Гумилева, утвержающего космическую причиность уравновешивающих моментов человеческих аномалий. Хотя здравое зерно у тебя в систематике равновесия человеческих систем пристуствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 24 2004, 15:30) С какого это испугу рождение " пассионария" обслувливается генными мутациями...?
А чем еще это можно объяснить? Все хорошо и ровно и вдруг появляются особи, которым хочется все поломать? Классический пример из упомянутого тобой Гумилева - взятие Александром Македонским Самарканда. Зачем? Смысл-то какой? Присоединить к своей империи, до которой месяцами добираться от этого Самарканда? Награбить добра, которое до дома и доправить-то невозможно?
А сколько за это угроблено людей?
Теория космического происхождения "пассионарных волн" мне очень даже нравится. Причем, она и тебе не может не понравиться, т.к. в ней никакой мистики, а только голая физика:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 24 2004, 14:56) А чем еще это можно объяснить?...взятие Александром Македонским Самарканда. Зачем?...Причем, она и тебе не может не понравиться, т.к. в ней никакой мистики, а только голая физика:-)
Мы немного отвлеклись от темы... если нет другого объяснения, это не значит автоматически верность единственного... у меня на этот счет другое мнение ...выродки (в хорошем смысле слова) просто необходимы сообществу человеков, как возмущающая сила любой системы требующей тестирования на стабильность и соответственно внесение изменений после тестов. Чисто кибернетика типа :D . Главная мысль - твои пассионарии "соучасть" сложного механизма подержания стабильности и их рождение как и рождение например большего количества мальчиков после войны естественный процесс.
Теория Гумилева же мне не по душе...ибо не определяет причинность избранности точки приложения удара. Случай с Макендонским не единичен - хотя бы взять поход так званного Батыя до Адриатики! Зачем? Таких вопросов полно в истории!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 24 2004, 16:12) ...выродки (в хорошем смысле слова) просто необходимы сообществу человеков, как возмущающая сила любой системы
Ну а я о чем? По-моему, то же самое, нет?
...пассионарии "соучасть" сложного механизма подержания стабильности и их рождение как и рождение например большего количества мальчиков после войны естественный процесс.

Ну? С чем тут спорить?
Случай с Макендонским не единичен - хотя бы взять поход так званного Батыя до Адриатики! Зачем?

Вот именно - зачем? Генные мутации в результате которых подавляется инстинкт самосохранения - главный инстинкт всего живого. Вот народ и прет неизвестно куда и зачем. Но потом природа все постепенно сглаживает и устаканивает, а хороших выродков изводит на нет. Система-с:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему гены то!!! :( Причем тут мутации!!!??? Да это просто временное помрачение! Считай болезнь, найдет и отпустит. Вся толпа не имеет этих мутаций, а ведь именно она несется и убивает, даже не понимая зачем. А потом превращается в мирных христианских овечек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 24 2004, 17:30) А потом превращается в мирных христианских овечек.
Да, да! Как раз когда перебьют всех хороших выродков, как правило, составляющих ударную линию нападения. И тут наступает прозрение у основной (аморфной) массы населения: "А зачем мы бежали-то?"
Один буйный никогда не сможет делать погоду, да и один он никогда не бывает. Нужна некая критическая масса и один совсем оторванный, тот, который идеи придумывает и кричит куда, собственно, бежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бэк ту первое сообщение.

Ему нет еще 5 лет, а он уже спокойно удерживает на вытянутых руках 3-килограммовые гантели

Ну и что? Моему сыну 3.5 года, а он уже спокойно занимается именно с 3-кг. гантелями. На вытянутых руках не удержит, но мы еще и не пробовали. Надо - будет к пяти годам удерживать. Чушь собаковая эта статья! Младенческие фотки ничем не отличаются от фотографий моего младшего младенца, или, по крайней мере, различий я не нашел, хотя внимательно смотрел.
(как удобно иметь под рукой разнообразных подопытных детёнков :P )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Но объеднал.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku