Bet

В Прагу кто-нибудь едет из России?

Recommended Posts

КАЛЬЦИЯ ГЛИЦЕРОФОСФАТ ( Саlcii glycerophosphas ). Глицерина-фосфорнокальциевая соль; смесь a - и b -изомеров. Синоним: Саlcium glycerophosphoricum. Белый мелкокристаллический порошок без запаха, горьковатый на вкус. Раст- ворим в разведенной хлористоводородной кислоте. Применяют как общеукрепляющее и тонизирующее средство при гипотрофии, переутомлении, истощении нервной системы, рахите. Действие связано с усиле- нием анаболических процессов. Назначают внутрь: взрослым по 0,2 - 0,5 г, детям по 0,05 - 0,2 г на прием (часто в сочетании с препаратами железа, мышьяка, иногда с малыми дозами стрихнина) 2 - 3 раза в день. Формы выпуска: порошок; таблетки по 0,2 и 0,5 г (в упаковке по 10 порошков, таблеток). Хранение: в хорошо укупоренной таре. Гранулы глицерофосфата . Состав: кальция глицерофосфата 10 частей, нат- рия глицерофосфата 2 части, сахара 88 частей. Принимают по 1/2 - 1 чайной ложке 2 - 3 раза в день. Форма выпуска: в мешочках из полиэтиленовой пленки по 100 г. Хранение: в сухом месте. Выпускаются также таблетки, содержащие кальция глицерофосфата и фити- на по 0,25 г, и таблетки, содержащие кальция глицерофосфата и кальция лак- тата по 0,25 г (в упаковке по 20 штук).

 


Действие.
Общеукрепляющее средство.
Показания.
Гипотрофия, переутомление, истощение нервной системы, рахит.
Способ применения и дозировка.
Назначают внутрь по 0,2-0,5 г взрослым, детям по 0,05-0,2 г 2-3 раза в день.
Форма выпуска.
Таблетки по 0,3 и 0,5 г.

 

 

 

GDV, не думаю, что взрослым эта хрень нада...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
переутомление, истощение нервной системы, рахит.

Чего это оно взрослым не нада?
Мне как раз подходит :D:D:D
Или давайте всем форумом в отпуск отъедем к морю-окияну :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 17 2004, 23:20) Бет, а что сие такое есть? Может, стоит запастись и себе?
Спокійно, дядку, я вже бачу, шо ти не мокаль! :D :D :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 17 2004, 23:25) GDV, не думаю, что взрослым эта хрень нада...
Кто-то говорил про взрослых?
"Себе" - значит "семье". Которая у меня на 50% состоит из невзрослых.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 17 2004, 23:25) часто в сочетании с препаратами железа, мышьяка, иногда с малыми дозами стрихнина
Ах вот оно что. С мышьячком, со стрихнинчиком, значит, хорошо идет. Ну да, такой компот не то что рахит - СПИД вылечивает в момент. Посмертно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я буду в Праге, но только с первого августа. Если до этого момента это будет еще актуально, то обязательно помогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 18 2004, 00:20) Бет, а что сие такое есть? Может, стоит запастись и себе?
Можешь и запастись. Этот препарат лучше других препаратов с кальцием тем, что в этом составе кальций в организме усваевается лучше, тогда как в других сочетаниях или в чистом виде кальций из организма практически весь выводится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буду в Праге с 11 июля до 19 если актуально могу привезти, если только мне в визе не откажут :angry:
Просто 3 раз собираюсь посетить это благодатное место, надеюсь в этот раз все сложиться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я привез то, без чего. Лежит передо мной. Как только, так сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku