Recommended Posts

Речь там шла именно о постоянном учете.

 

Ну да, конечно же. Извините, что не освоил чтение между строк B)

 

Особенно в контексте (для человека, который имеет право получить загранпаспорт по месту жительства в россии, а следовательно это место жительства в россии имеет) - это безусловно очень легкое решение ;););)

 

очереди эт наверное вряд ли - проблема в сроках... но и она же легко решается, если бы граждане в соответствии с правилами вставали на учет в российском консульстве (в этом случае паспорт меняют чуть ли не за день)... Но наши сограждане уж больно не любят свои консульство и постановки там на регистрацию сильно избегают по каким-то непонятным мне причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За высказывания S_V мы не в ответе; равно как и за то, что для Вас был секретом факт, что временный учет (в отличие от постоянного) в российском консульстве не отменяет необходимость прохождения проверок по линии МВД и ФСБ для получения загранпаспорта. Следовательно, получение загранпаспорта по этой схеме не может быть быстрым по определению. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim Fandango, вы все перепутали :)

 

Вы как раз ответили за высказывание S_V, сказав, что там шла речь о постоянном учете (я-то именно на это сообщение ссылался!). А теперь пишете, что не в ответе.

 

Факт, о котором вы пишете (временный учет не снимает...) для меня это как раз секретом никогда не был (и с чего вы взяли, что был?), и именно поэтому я и написал свой пост тремя постами выше, указав, что быстрое получение, вопреки словам S_V, происходит только при постановке на постоянный учет.

 

В общем, проехали ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, что не в тему.

Имея длоуходобый, обязан ли я встать на временный учет в посольстве РФ? в случае положительного ответа - существуют ли сроки постановки на учет и возможные негативные :o последствия непостановки.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошло 11 дней с момента подачи заявления на выдачу визы в новый паспорт с целью получения побыта, а воз и ныне там - "ответа из чехии нет, звоните на следующей неделе". Мать, мать, мать, привычно откликнулось эхо... Похоже, быстрее было бы вернуться туристом...

 

Особо расстраивает то, что, скажем, брюссельское консульство (если верить их заявлениям) подобные визы выдает в течение трех дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легальная работа в отсутствие разрешения?

 

Мой потенциальный работодатель выступил с интересным заявлением. С его слов,

Brno HR Director informed me that they agreed with local Urad Prace a way how to legally employ you even before the work permit will be issued
. То есть, что якобы кадровичка договорилась с местным УП о том, что меня можно легально нанять, пока они все еще оформляют разрешение...

 

Я в некотором замешательстве относительно того, возможна ли легально работа без разрешения ("пока разрешение оформляется").

 

Может ли кто-нибудь прокомментировать? Мне в общем работать начинать не особо горит, то есть если это все равно будет незаконно, я бы предпочел все же подождать, пока разрешение выйдет...

 

Побыт у меня працовно-замнестнатский.

 

Спасибо.

 

PS Ужос. Оказывается, я нафлудил уже 800 сообщений. Надо срочно прекращать это словоизлияние :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доп. инфа: речь идет о какой-то специальной якобы лицензии, по которой работодатель обязан каждую неделю ходить отмечать иностранного работника в УП до тех пор, пока не будет закончено оформление разрешения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Важное дополнение. ИМХО, эту тему стоит развить и добавить в FAQ, т.к. может оказаться очень полезным при внезапной потере работы и всяких необходимостях ускорений.

 

UP города Брна официальным образом организовал для меня некое мгновенное provisional разрешение на работу на время, пока разрешение будет оформляться обычным порядком.

 

При этом от работодателя было потребовано:

1) конкретный день выхода сотрудника на работу (короче, первый день работы)

2) представитель работодателя обязан с момента выхода сотрудника на работу и до момента выхода формального разрешения раз в неделю являться в UP и докладывать о том, что я действительно там работаю.

3) заявление от работодателя о том, какой я хороший и как я нужен немедленно.

 

Временное разрешение выдано работодателю (но не мне) в виде некоей "желтой бумаги", на которую мне лично посмотреть пока не удалось.

 

Заявление о выдаче разрешения работодатель подал сегодня, временное разрешение выдано сегодня же.

 

Доп. инфа, которая может быть релевантна: в данный момент у меня есть действительное разрешение на работу в другой организации, также выданное UP Брна 31.05.2006.

 

Нахожусь я в данный момент на працовно-заместнанском побыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению... Мне и самому очень странно, если что-то удастся узнать подробнее - напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Второй год подряд в компании гемор - за полтора месяца до конца контракта начинают шантажировать непродлением визы и очень жестко торговаться. При этом тянут буквально до последнего дня. Немного подза$$ло уже, поэтому и хочу понять, в своем ли они праве.

...

Хмм... Диспозиция изменилась. Сегодня утром по возвращении из отпуска мне сообщили, что у меня есть час на сбор котомок и покидание офиса, и я нахожусь в неоплачиваемом отпуске до конца контракта и визы (31.05.2006).

 

Продлять разрешение на работу, чтобы дать мне окно для поиска новой работы и продления визы как основания для пребывания в Чехии, не хотят (я уточнил).

...

Вот так вот! Приехали... :angry:

Хотелось бы узнать насколько закономерно подобное в Чехии, может это характерно по отношению к мигрантам, может работник чё-то не устроил?

Многие фирмы так себя ведут?

Люди подскажите, у кого ещё были подобные косяки? Или просто прокомментируйте.

Честно говоря, подобная ситуация очень сильно настораживает, хотя "воздушные замки" никто и не строит, но всё же..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вкратце: там эта ситуация была результатом длительного (с полгода) и серьезного конфликта. То есть, она была очень неприятна, но не сказать чтобы совсем уж неожиданна или закономерна.

 

Проблема была только в том, что компания сначала обязалась продлить разрешение на работу и контракт (на время разборок), а потом нарушила собственное обязательство и внезапно подложила свинью в момент, когда новое разрешение получалось получить уже практически невозможно.

 

Как я теперь понимаю, надо было уходить раньше. Но поленился, в частности повелся на гарантии типа "ты нам очень нужен, в таком состоянии (состоянии этого конфликта) можешь работать сколько хочешь, пока мы как-нибудь этот конфликт не разрешим или пока тебе это не надоест".

 

PS Собственно, это та самая ситуация, про которую ты спрашивал в ответ на мой пост про "вляпался" в соседнем топике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku