Wandler

Лже-не-чех

Recommended Posts

я хотел всего лишь уклонить этот "навал" в ту сторону, что, мол, можно и с нечехом по-чешски пообщаться... Базилио, пожалуйста, не надо ко мне на вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 9 2004, 09:50) Первые посты звучали как искусственный язык, характерный для неносителей. На что и реагировалось. Большая же утренняя прокламация была писана явно чехом.

 


Сударь, у вас явно мания...Писал все это один и тот же человек ИМХО, ибо точно знать этого никто не может. Но я тоже достаточно неплохо знаю чешский...Извините за нескромность.

 

ИМХО, Хозяин пора все это переносить в тему о чештине, и там разбирать нюансы чешского языка, каким образом отличить чеха от нечеха :D:D:D по стилистике...

 

Здесь же предлагаю помочь человеку кто чем может. У каждого ведь есть свой опыт познания Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сударь относилось к Вандлеру, сорри, но тема превращается в сплошной флейм, не успеваю отвечать, еще раз извиняюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 8 2004, 09:43) А вообще надо провести их по Швейковским местам.

Уникальная программа - "Будеёвицкий анабасис"
С началом в Таборе. ;)
А вообще, Подружка, полностью с тобой согласен.
Не понравиться Прага, да еще и в сопровождении туземца, НЕ МОЖЕТ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Хозяин
Предлагаю в правила форума дописать что-то вроде такого:
"Преимущественным языком общения на форуме является русский. Не запрещено общаться на других языках, понятных большинству участников данной конкрентой дискуссии (например чешском, английском и т.д.), что есть неотъемлемое право каждого участника дискуссии независимо от его родного языка, которое никто не может ущемлять."

 

2Wandler Всегда относился к Вам с большим уважением. Более того, иногда Вы производили впечатление вонствующего чехофила. Но сейчас Ваши акции у меня заметно подупали. Думаю Ваше (и Маха) публичное признание ошибки и извинение перед Vratya-ей вернули бы их в прежнее положение. Всего-то делов.... Прокол случается у каждого, а вот как он из него выйдет-ИМХО- это и есть его суть.

 

2All Извиняюсь за флейм, по сути вопроса я высказался уже давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Jun 9 2004, 09:40) Вы производили впечатление вонствующего чехофила. Но сейчас Ваши акции у меня заметно подупали.
Продолжаю быть чехофилом. А мои акции - время покупать и сыграть на повышение.

 

Вратья, если судить по профайлу, человек уже не маленький, и вряд ли нуждается в Вашей защите. И не вижу причины для его обид: если мне кто-то скажет, что я пишу нерусским русским и, посему, нерусский я - будет только забавно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 9 2004, 11:00) Продолжаю быть чехофилом. А мои акции - время покупать и сыграть на повышение.

 

Вратья, если судить по профайлу, человек уже не маленький, и вряд ли нуждается в Вашей защите. И не вижу причины для его обид: если мне кто-то скажет, что я пишу нерусским русским и, посему, нерусский я - будет только забавно.
No comments...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Jun 9 2004, 11:01) No comments...
А зачем писал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ван, прочитай свой пост внимательно, поймешь, если нет, акции твои в глазах некоторых участников могут начать и опускаться... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
акции твои в глазах некоторых участников могут начать и опускаться

I buy,I buy, I buy!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Jun 9 2004, 11:21) Ван, прочитай свой пост внимательно
Да-с, одно тире забыл, как минимум... Нерусский я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 9 2004, 12:31) Да-с, одно тире забыл, как минимум... Нерусский я.
Показательное ерничание... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчики не деритесь, носители языка зачастую кашляют на чистоту речи и на правописания тем более, а если взять инетовский сленг, так мало кто из нас пишет на правильном русском, мы употребляем сильные эмоциональные выражения , которые в речи не должны звучать, так что по посту на форуме определить носителя языка очень тяжело, во первых большинство из вас не являются филологами, а во вторых, только прослушивание записи речи говорящего, при чем неоднократное прослушивание может определить является ли данный язык для говорящего родным, иностранным, либо он просто прикидывается иностранцем зная типические ошибки.

 

ЗЫ Я может кое чего забыла, но диплом писала по фонетике английского языка, а именно по интонационной окраске речи носителя/неносителя языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Jun 9 2004, 09:58) ИМХО, Хозяин пора все это переносить в тему о чештине
Пожалуй. Только не в чештину, в ругалку. Спасибо за верный совет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

To ALL,
Да, я признаю свою ошибку и хочу принести свои извинения участникам форума (особенно Подружке – и не только за этот раздел, а так же Basilio, Mr N, lovermannу, а так же GDV, как Хозяину) за то, что моя реакция оставила у вас «очень неприятный осадок».
Не могу и не буду извиняться перед Вратьей, по следующим причинам:
Если вы посмотрите на последовательность моих постов, то увидите, что я отреагировал не на первый пост, а на ЕГО третий пост с «попыткой» использования русского языка.

 

Да, во мне сразу закралось подозрение, что первый пост писал очень образованный чех, НО, под диктовку и по просьбе «русского», в результате чего получилась šroubovaná чештина, которую современные чехи не употребляют.

 

А вот когда появилась фраза «est eto kakiy nibud problem - kogda pishu po-ceski ??» - я ее воспринял как простое издевательство и потому был резок. Кстати, воспринял это как издевательство над собой – поскольку хоть я и новый, но, поверьте, достойный участник, как этого форума, так и пражской жизни вообще.
Издевательство – потому что, глубочайшее ИМХО, фразу писал русский, неумело подделывающий чешский акцент.
Mr N, можем спорить.
1. Плохо говорящий по-русски чех никогда, подсознательно, не поставит в одном предложении слова EST и NIBUD, поскольку для него звучит это как «ja jsem není».
2. Чех по другому будет использовать слово «PROBLEM» –, а стиль использования этого слова в указанной фразе - есть русский стиль. Я бы еще принял “problem, sto“, но не «problem – kogda»
3. Столь плохо говорящий на русском чех вряд ли напишет "kogda" через «о», а не знающий АНГЛИЙСКИЙ Вратья, не напишет слово «pishu» через «sh». Сравните с его написанием слова «po-ceski».

 

Ну, и абсолютным «перебором» для чеха является написание вместе мягкого и твердого «IY» в слове «kakiy» - это чисто «украинская» привычка (в чем меня еще больше убедили его пассажи о изучении русского украинцами. И последнее: чех, чешское имя “Vráťa“, никогда не транскрибирует как “VRATYA” – можете поэкспериментировать.

 

Во всем остальном, подпишусь под словами Wandlera, и, с громадным удовольствием, начну покупать его акции.

 

P.S. Меня другое расстроило – что все "проглотили" его пассаж о форуме. Кстати очень унизительный пассаж, поскольку это писал действительно чех. И еще хуже, начали закидывать шапками своих – типа, ну, как всегда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku