StYlus.

Microsoft запатентовала двойной щелчок мышкой

Recommended Posts

Microsoft запатентовала двойной щелчок мышкой

 

Патентное бюро США (PTO) выдало компании Microsoft патент номер 6727830 за изобретение способа запуска приложений с помощью одного или нескольких нажатий кнопки в течение определенного интервала времени.

 

В патенте сказано, что этот метод "позволяет расширить функциональность ограниченного числа кнопок в компьютерных устройствах. Альтернативные функции запускаются в зависимости от длительности времени, в течение которого была нажата кнопка".

 

С этим процессом знакомы все, кто пользуется ОС Windows и мышью.

 

Этот патент пока применяется только к "наладонникам" со встроенной ОС Microsoft's PocketPC. Тем не менее событие вызвало перепалку в технологической индустрии США, и PTO обвинили в том, что оно уже не в первый раз выдает патент на банальное "изобретение", которое давно уже широко распространено. В частности, Федеральная торговая комиссия предостерегла PTO от подобных действий.


http://www.gazeta.ru/techzone/2004/06/04_n..._n_113036.shtml

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуандоны они штопаные..
Вот что народ (непроверено, слухи!) пишут:

 

Майкрософт искутвенно занижает производительность РС
http://www.fwz.ru/forum/showthread.php?t=4...65&page=1&pp=10

 

Данный способ касается версий PROF и HOME. Дело в том, что код XP был оптимизирован (в поздних версиях сборки) для работы с медленными машинами.
Hевероятно, но эта оптимизация по умолчанию выключена. При включении опции оптимизации ощущается весьма заметный прирост в скорости работы системы - от 25 до 175%. Суть оптимизации состоит в следующем:

 

Для того, чтобы был смысл покупать "крутейшие пэнтиумы4" компании Intel© и Microsoft© пришли к соглашению - в код операционной системы Windows, начиная с версии 98se, встраивалась проверка CPUID, и если выявлялось, что на машине установлен "старый и немощный" процессор, система начинала искусственно тормозить работу.

 

Hи для кого не секрет, что большинство задач можно выполнять и на
Pentium-I-133. Достаточно вспомнить старые добрые демки, которые смотрелись не хуже нынешних графических монстров, но шли еще на 486 процессоре.
Действительно, даже на Z-80 процессоре можно было сделать нечто, напоминающее нынешние шейдеры, проиграть МР3 и т.п.

 

Итак, как же заставить работать систему на полную мощность?

 

Данная операция возможна только на WindowsXP, ибо только здесь программисты позаботились о возможности отключения проверки CPUID. Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку. (В оригинале данной статьи ничего не
сказано о форматировании жесткого диска, но у нас при тестировании способа получилось добиться нужного результата только при установке на чистый раздел.)

 

Результаты тестирования системы на базе процессора AMD ATHLON XP 2500+ (256k кэш) + mb Soltek 75-FRN2(nF2u400) + 256mb DDR PC3200 + ATI Radeon9600 + HDD IBM
Deskstar 40gb 7200rpm.

 


CPUID вкл. CPUID выкл.

 

3D MARK 2001se 9896 13254
3D MARK 2003 2879 4245
AusCPUbench'03 11025 16811

 


Достаточно ошеломляющей разницы в самых популярных тестах на сегодняшний день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не первоапрельская шутка ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я попробую попробовать. Как раз будет под рукой ненужный старый Целерон. Вот на ём и проэкспериментирую. Только вот "проверки оборудования" на черном фоне я что-то не припомню. Либо на синем, либо уже в среде ХР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы попробовал.
Но у меня нету чистого HDD для пробы.
Кто пуйчит?
Чистоту экс-кремента обещаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 4 2004, 23:38) Кто пуйчит?

Я. Легко. Только вот встренуцца бы....

 

Кстати, почитайте по ссылке Дима обсуждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я верю... ! и тоже попробую как-нить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понял, на быстрые камни это распространяется..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 4 2004, 23:38) Я бы попробовал.
Но у меня нету чистого HDD для пробы.
Кто пуйчит?
Чистоту экс-кремента обещаю!
Я могу тебе тот самый временно дать - он нам пока без надобности. Степка может завезти. Заодно и форматнешь его. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я его, блин, час тестировал во всех режимах с живой Виндой, что бы форматнуть????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku