allyouneed

Айда писать сны!

Recommended Posts

Коридор, в линейной перспективе превращающийся в точку…
Миллион дверей…
За каждой дверью сон… На любой вкус…
Я знаю, что мне надо, я знаю - какой сон хочу увидеть…
Я уверенно подхожу к нужной двери, за ней едва слышится музыка… Григ – В пещере горного короля…
Я открываю дверь….
Сцена… Радуга…. Барабаны… Темп… Блэкмор…. Гитара…. Фуз… Голос… Хохот…

 

Are you not afraid? I am the mountain king
Listen to the bells

 

УУуууууУуууУУУуууУуууУУУууууууУУУууууууу
у АААААааааааа…………………..!

 

In a midnight fantasy, more than any eye can see
Hear them laughing crazily, It's out of control
Mysteries of ages told, stories now will unfold
Tales of mystic days of old are hidden in these walls
Through darkend passages
Run but you cannot escape
You took her innocence
And for this crime you must pay
I am the mountain king, are you not afraid?
I am the mountain king

 

Бешенный ритм.... Барабаны... Бас... Гитара...
Взрыв….
Свет… Тьма…
Затихающее Эхо от Грома……………………………

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 4 2004, 03:18) и чем дело кончилось?
следующая песня мне не понравилась :(... поэтому я и проснулся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 4 2004, 01:36) Я уверенно подхожу к нужной двери, за ней едва слышится музыка… Григ – В пещере горного короля…

Думая об ассоциации снoв с музыкой, мне приходит на ум лишь эта песня:
Let me take you down, ’cause I’m going to strawberry fields.
Nothing is real and nothing to get hungabout.
Strawberry fields forever.

 

Living is easy with eyes closed, misunderstanding all you see.
It’s getting hard to be someone but it all works out, it doesn’t matter much to me.
Let me take you down, ’cause I’m going to strawberry fields.
Nothing is real and nothing to get hungabout.
Strawberry fields forever.


Нет песни гениальнее на свете,
чем песня Леннона об этом, дети. B)

 

Кстати, какие еще песни похожи на сны с высоты вашего ИМХО?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jun 4 2004, 18:32) Кстати, какие еще песни похожи на сны....
Провинциальный город... двухкомнатная хрущевка...
Вечер. Уже темно... Я дома один. Родители на работе, во-вторую, старший брат где-то на улице…
Я бережно вытаскиваю из коробки катушку с пленкой. Свема... Это хорошая пленка... Темная по цвету, почти что черная - тип 10. Все как надо. Магитофон ламповый – Дайна...
Вчера удалось переписать кое-что интересное, забыл как называется, смотрю на надпись карандашом - Led Zeppelin III... Устанавливаю катушку и нажимаю на маге нужную клавишу... У меня есть полминуты, перед самым началом... Врубаю на полную… немного фонит, но это не так важно…выключаю свет и удобно располагаюсь на диване...

 

...Музыка возникает из ниоткуда, она врывается ритмом и потусторонним вокалом… Ничего себе начало, такого я еще не слышал... Солист не то поет, не то что-то говорит, голос постоянно срывается на фальцет... Я не понимаю текста, но мне безумно нравится... Песня поглощает, гипнотизирует, я чувствую, как тяжелеют глаза... все - я уже там... в этом самом - Led Zeppelin-e...

 

... Как хорошо, что я невидимка, и меня никто не видит, зато я, никому не мешая, могу наблюдать за происходящим…
Волосатый парень взял стойку вместе с микрофоном в руки как будто сейчас сломает ее об колено... нет, он оказывается всего лишь подносит поближе, прямо к губам, микрофон и начинает петь… нет не петь – выть, так петь человек не может! Невозможный голос... Глаза закрыты. На лице – все эмоции, которые только существуют.
Это экстаз... И все же он поет... Да это действительно песня...
Два таких же волосатых гитариста в такт музыки и ритма барабанов на полусогнутых ногах синхронно мотают головами путаясь в собственных волосах… Барабанщик словно жонглер побрасывает палочки, на лету схватывая и четко в такт ударяя по барабанам и тарелкам…
Потрясающе… я, почему-то знаю, что песня называется - Immigrant song... Я почему то думаю, что она, в какой то степени и обо мне...

 

On we sweep with threshing oar, Our only goal will be the western shore.
a-a-a-a-h, a-a-a-a-h…..

 

Мне даже кажется, что я понимаю язык… и я твердо уверен, что моя цель – западный берег и я нисколько не сомневаюсь, что добъюсь своей цели...
Музыка растекается, музыканты исчезают, я вижу города, страны… я вижу океан и берег… Это он и есть, тот самый western shore...

 

... Странный равномерно повторяющийся шуршащий звук будит меня… На магнитофоне кончилась пленка… Я включаю свет… Ощущаю какую то неприятную тесноту комнаты, выполняющей одновременно роль и спальни, и детской… Во мне впечатления от странного сна...
Классная группа!... Led Zeppelin. Надо запомнить. Спрошу завтра у своих, может кто и знает что-нибудь… А может быть у кого и первый есть или второй, ведь у меня третий...

 

... Я еще не знаю, что есть и четвертый, в котором - Stairway to Heaven

 

Ooh, it makes me wonder,
Ooh, it makes me wonder

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 4 2004, 22:22) ... Я еще не знаю, что есть и четвертый, в котором - Stairway to Heaven

 


Там же было When the Levee Breaks.
Как оно меня торкает!
Какое там начало! Это был один из первых ритмов, который я пытался выбить, усевшись впервые за ударную установку. И по-моему, даже научился это делать.
Правда, это уже совсем на сон не похоже. Скорее на бунт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jun 5 2004, 00:12) Там же было When the Levee Breaks.
Как оно меня торкает!
Скажи - а что в LZ не торкает... ??? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 4 2004, 23:27) Скажи - а что в LZ не торкает... ??? :)
Ща еще придет Доктор и тогда в этом топике восстанет памятник нерукотворный - Свинцовые дирижабли навсегда! B)
С народной тропой и другими аксессуарами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jun 4 2004, 23:37) Ща еще придет Доктор
Не придет. Мы с ним (ик!) отметили (ик!) одно дело у китайцев... Потому он уже никуда (ик!) сегодня не придет из-за обжирания курицей по-пекински. То есть уткой. Ну всё равно рыба. Ик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понял. Тогда я передаю ему пламенный привет с пожеланиями счастливого пищеварения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снилось мне

 

Длинный тоннель ведет куда-то...

Полумрак. Можно различить только ближайшие проходы, в виде светлых арок. В какой то момент я понимаю, что надо вернуться – нет смысла идти во тьму. Развернувшись, иду назад, но и выбираться очень трудно – уже почти ничего не видно...

... Внезапно я просыпаюсь. Светлая комната, идеальная чистота. Пробую встать с постели – тело не слушается. Я заставляю себя подняться. Сквозь силу, наконец, это удается.

Где я? Воспоминания мгновенно всплывают...

Я в больнице, попал сюда после аварии... Дождь и скользкая дорога, зеленый свет светофора, сирена и сильнейший удар в правый бок машины. И перед этим я что-то вспомнил, что же? Сейчас – это не имеет никакого значения. А ведь еще утром, до того как все произошло, я выглянул в окно и подумал – не стоит никуда ехать, погода – дрянь. Нет, все же поехал и вот результат. Я пробую пойти, голова кружится... Слабость...

... Снова все тот же тоннель, как же из него выбраться? Я знаю, что выход есть, но где он, где? Остановиться не могу, меня тянет вперед – в эту ночь, в этот мрак... я уже и не иду, и не бегу, я – лечу, и в этот момент, чувствую, как постепенно просыпаюсь…

... Я вздрогнул. Машина. Впереди зеленый свет светофора. Предчувствие, что-то должно произойти... Звук сирены и, вдруг – ослепительный свет. Нет – только вспышка, сразу же кромешная тьма и тишина.

Как глупо все получилось, я же знал, что это произойдет, почему же не притормозил, почему не становился? А теперь что? Мысли мечутся, и пустота...

Глаза давно привыкли, но где же выход? Надо просто-напросто вырваться отсюда и я лечу, лечу вперед в темноте. Я знаю, что это сон, знаю, что проснусь в светлой палате, знаю, что еще долго пролежу в больнице, знаю и гораздо больше – от этого и просыпаюсь.

... Посмотрев в окно, сказал сам себе – ну и мерзкая же погода, снова идет дождь, может отложить поездку? Никакого желания и никакого настроения, куда-то ехать. Нет, все же надо. В голове почему-то возникает странная ассоциация – зеленый свет светофора и длинный темный тоннель. Какая то абстракция, кажется, что-то подобное было во сне, к чему бы это...

Я вспомнил этот сон, как раз в тот момент, когда издалека увидел зеленый свет светофора. Светлая палата явно нарисовались в памяти. Я сразу же сбавил скорость и перед перекрестком на автобусной остановке, остановился. Через секунду я увидел, как с правой стороны на красный свет на полной скорости пролетела полицейская машина. Только уже потом я услышал звуки сирены, и меня сразу же охватила какая то жуткая тоска...

... Наконец то я увидел где-то вдали проблески. Я полетел еще быстрее, тоннель заканчивался и свет ворвался в меня, да так, что почти ослепил. Вот и все, вот я и на свободе...

 

***

После того, как вышел из больницы, я первым делом купил себе толстую тетрадь. Первая запись в ней была – описание того, что приснилось. Зачем? Все очень просто – чтобы не запутаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku