allyouneed

Айда писать сны!

Recommended Posts

Я долго писал рассказ. Вдохновители - книги Мураками и картинки Фида о снах.
Начало уже готово. Целая фраза. Кто поможет дальше? B)
Да-да, знаю. Идея не нова. А вдруг, да будет инересно. Итак, кидаю шар.
Тема без дна и без потолка. Художественность, документальность, фантастичность, виртуальность - принимается все. Вы и ваши сны.

 

*********

 

Страшно хочу спать.
Просто нет никаких сил терпеть. Глаза бунтуют и закрываются сами, не ожидая команды от мозга. Еще чуть-чуть, мое сознание катапультируется из тела и отправится туда, где обычно оно бывает без сопровождения моей плоти - в мою смерть. Ту, которую мы так боимся и о которой ничего не знаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с удовольствием приму участие - но вечером!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитав название темы я подумала, что ты издеваешься и на ломаном русском предлагаешь нам всем начать мочиться в постель :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AYN прикалываешься? да?... ну-ну... у меня этих снов... сегодня только пачка для перессказов.... пока еще не все забыл, продолжу твое начало (из свеженького, сегодня ночью увиденного).... а вообще-то уже наконец, работать, надо бы...

 

******

 

Нет..нет... я еще не сплю, я только думаю об этом... А что если, попробовать, заставить себя не отключать сознание! схватить этот самый момент перехода! Увидеть мою маленькую смерть, и потом... (я же знаю, что потом!....)
Я закрыл глаза и сконцентрировался изо всех сил, чтобы только не упустить начало сна....
Видение не заставило себя ждать, оно пришло сразу, я даже не успел разобраться толком уснул я или нет...
Сальвадор Дали - дайте мне кисть!... Мгновенье, и я не выдержал - проснулся... Трудно удержать сон, не уходя в него... Но, я уже слегка прикоснулся к этому ...
Вторая попытка... Снова закрываю глаза, ни в коем случае не шевелясь, иначе - почувствую тело, и - ничего не получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот момент на границе очередного умирания отдам вновь свеже-приобретенную ценность Харону. Сегодня это будет память о запахе сумеречного летнего вечера. Смесь белой сирени с запахом тревоги при погружении очередного лета в лету. Расставаться жалко, но надо - иначе он будет требовать запрятанный в сознание оставленный на сладкое взгляд серо-голубых глаз, украденный на углу двух старых пражских улиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*****
Удерживая сознание из последних сил, я задумываюсь о том, что я хотел бы увидеть во сне. Я представляю себе массу разноцветных картинок. В голове возникает воспоминание о детской игрушке “Калейдоскоп “. Без всякого смысла я крутил эту трубку и любовался правильными зеркальными гармониями всех цветов радуги. Каждую секунду видел новую композицию, моментально забывая о той, что была перед глазами секунду назад.
Так и сны. Я забываю их раньше, чем успеваю разобраться в них. Хочется найти смысл....
Может быть, праздный интерес приведет меня к каким-то немыслимым тайнам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчики, хватит читать Кастанеду и есть грыбы.... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, не флуди! А то опять будешь про скуку толковать, помешав людям самовыразиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не флудю я искрене боюсь за здоровье своих друзей, один мой знакомый тоже читал Кастанеду и видел сны, по секрету скажу его не спасли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*****

 

Не успел я сформировать свою мысль, как она сама влетела в меня разноцветным калейдоскопом желаний… Сознание пыталось вырваться и пробудиться… но сон победил, и я вошел в него...
Я проснулся на необитаемом острове… Моя мечта сбылась!!! Солнце, небо, воздух, пальмы, океан…. – все передо мной, все со мной, все вокруг меня… и никаких забот, но... где же Ева?... где же моя Ева?... я бросился к хижине, которую соорудил сам недалеко от песчаного берега острова, в самом начале джунглей…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*****

 

- Ева! – закричал я…. - Странно она всегда сидела возле хижины, костер поддерживала… а теперь, куда она, делась?... Вроде на острове никого кроме зверушек, нет… Вот что значит женщина, ничего не скажет и исчезнет в зарослях… Где вот теперь ее искать.? – вслух рассуждал я…
- Я здесь, милый!... – сияющая Ева словно бабочка выпорхнула из гущи свежей зелени… В руках она держала яблоко. У меня, почему-то захватило дух… Что-то вспоминалось, но никак не могло окончательно проявиться в памяти…
- Ты где была? Я уже хотел тебя искать!
- Я была в саду…. вот, принесла… давай его съедим вместе… - и не дожидаясь моего ответа откусила яблоко…
Я остолбенел… мне почему-то казалось, что это яблоко есть нельзя, что оно должно быть отравлено…
- Бери его, Адам! – снова внутренние чувства заставили меня вздрогнуть.
Я молча взял яблоко и стал внимательно его рассматривать
- Ешь, оно очень вкусное! - сказала Ева и как-то странно улыбнулась, такой улыбки я еще не видел
Я откусил… И сразу разноцветный калейдоскоп завертелся у меня в голове. Все куда-то полетело, и меня осенило – я вспомнил кто такие Адам и Ева….Вот оказывается как оно было… Первородный грех….! Теперь мы изгнаны из Рая!... Это был не остров… А я - Адам…. Дыхание перехватило и...
сон растаял… я открыл глаза. Ночь, кровать, подушка… все на месте… А Ева то какая была красивая! - вспомнил я обнаженную девушку из сна и со вздохом перевернулся на другой бок…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*****
Я пытаюсь вспомнить свою вчерашнюю смерть. Какой она была.
Но в памяти остались лишь несвязные кадры. Дa и те хранят весьма скудную информацию о пережитом - пересмертном . Вместо образов – тени, вместо голосов – эхо
Хорошо хотя бы то, что всегда есть последний кадр. Ведь он – самый четкий и яркий.
Все остальные кадры я потеряю через 5-10 минут после того, как проснусь.
Но последний кадр будет храниться в моей оперативной памяти еще как минимум пол дня и у меня даже будет немного свободного времени по дороге на работу, чтобы внимательно разглядеть его.
Последний кадр – это мой единственный ключ к разгадке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой недавний сон:
Я спал, и у меня вдруг вырос такой бетонный, тяжелый животик (спал-то я на спине, и это было типа... пояса культуристского, могучего такого)
Так вот
почувствовал я себя Зурабом Церетелли
Подхожу к калитке полисадника - а она огромная, каменная, никто ее кроме меня не подвинет.
Чашки, ложки - всё огромное, циклопическое.
Вот, думаю, положу сейчас ложку в тарелку и кусок фарфора-то и вылетит...
И так себя чувствую гигантом неповоротливым, что неудобно даже.

 

Проснулся (но сон запомнил). Не сходить ли с ним к психоаналитику? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навязчивый сон:
в первые мгновенья страшно упасть с такой немыслимой высоты, следующая мысль - на такой высоте уже не может быть воздуха, за ней - а воздух-то и не особо нужен! Потом осваиваешься и начинаешь свободно маневрировать меняя воздушный коридор, просто подумав об этом, при этом так называемое тело превращается просто в продолжение сознания. Подумал о чем-то и вмиг ментальная мускулатура перенаправила весь ход событий в нужном направлении.
Когда привыкаешь совсем, то начинаешь разглядывать мир внизу. Он виден весь и сразу, потому что можно произвольно зумировать, просто подумав об этом. Объекты при этом растут в размерах, но поле зрения не сужается, только становятся видны мелкие детали. И тут видишь, что детальки-то живые! Вовсе не каменные мосты и фасады творят город, залитый светом, вернее, они и творят, но сами при этом созданы миллиардами кривляющихся гномов и вращающихся с сумасшедшей скоростью гимнастов. И все они разом, завидев летящего тебя, начинают приветливо извиваться, приглашая принять участие в своей массовой и веселой оргии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku