Esti

Чем вас разочаровала Чехия?

Recommended Posts

Ну ты даешь Jiri Jarosik, не знаю как ты, но я на такси по Праге передвигался достаточно долго, да и в Москве часто пользуюсь и цен таких же, а тем более дешевле не видел! :lol:

На продукты да, в чем то такие же, в чем то дешевле.

А уж количество вьтнамских даже не рынков, ибо рынок для них слишком приличное слово , а каких то барахолок не идет ни в какое сравнение с Москвой... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Jan 8 2005, 11:05) я на такси по Праге передвигался достаточно долго, да и в Москве часто пользуюсь и цен таких же, а тем более дешевле не видел!

А как моежет быть такси дешевле , если бензин в 3!!! раза дороже ?

 

Если учесть цены на бензин и качество автопарка - то дешевле , и значительно. :P

 

P/S/ А чем мешают барахолки ? Не нравятся - не ходи. :)

Раз они есть - значит нужны , и ими пользуюцца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что ворос был о конечной стоимости продукта, а не о торговой наценке. :P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и в конечной стоимости : если сравнивать такси-такси , а не московские частники-такси. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если сравнивать такси-такси в Праге все равно дороже. Адназначна!!! :P:P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Jan 8 2005, 15:03) Даже если сравнивать такси-такси в Праге все равно дороже. Адназначна!!! :P:P:P

петрович, а ты из Шарика официальным извозом пробовал выехать??? И сколько это стоило???

Чего спорить то?

И Странник прав в главном - не о частниках речь, с ними можно дешевле договориться, речь об официальном извозе!

Для сравнения: у нас от работы сотрудничество с официальными таксистами, так их тариф до моего дома - 260 рЭ, частным порядком я доезжаю максимум за 150, а когда жадный, на 3-4 машине договариваюсь за 100. Почувствуйте разницу B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 8 2005, 01:17) 2) Такси по тур. маршрутам и ночью - по московским тарифам, в остальном - дешевле.

Это же про пражское такси, я правильно понимаю? Тогда оставляем только слово "турмаршруты".

Во всех остальных случаях стоимость услуг такси одинаковая хоть днем, хоть ночью, хоть ранним утром - что-то около 25 крон за посадку, 22-25 крон/км, есть еще ставка за минуту ожидания, ну в общем мелочь какая-то.

Ну а приезжих таксисты обманывают, наверное, повсюду в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Ajdar, не всюду.

Есть такая страна Тайвань, там не обманывают. Вообще.

Менталитет, что ли..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik, во первых ммаршрут до аэропорта можно причислить к туристическим, а в этом по твоему цены одинаковы. :P Если я вызываю такси, что рекомендую делать и в Праге, то поездка в Ш-2 мне обойдется в 500-550р.

Что касается твоей поездки на работу, просто прикинь сколько бы стоило проехать такое расстояние в Праге хотя бы исходя из поста айдара, хотя в Праге тоже можно сторговаться за меньшую сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мы говорим о сравнении такси-такси, то, по определению, вариант "сторговаться" оставим в стороне. В Прагу и из Праги по заказанному такси доезжал из/до аэропорта за 420-450 Крон, причём до самого центра города, что, при соотношении крона/рубль и есть практически одинаково.

Про всё остальное - не надо сравнивать московские и пражские расстояния, потому как в таком случае надо проводить "научно-исследовательский эксперимент" :P с учётом цен на бензин, на автомобили, составляющие таксопарк, и т.д. Если бы у нас такси были "Мерсы", а бензин на уровне доллар-за-литр, даже не рекомендую прикидывать цену километра <_<

 

ЗЫ: петрович, подскажи кто официально в Ш-2 из центра за 500 рЭ возит, с удовольствием воспользуюсь, а то меньше чем за 700 не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значицца так, около года назад вызывала такси по маршруту Отрадное-Ш2, правда около 11 ночи. Мне ответили - 850 р. Были посланы к чёрту, первый же частник по маршруту Отрадное-Ш2 (с ожиданием в полчаса)-Измайлово взял всего 900 р. Почувствуйте разницу. Из П-6 до Кладна, которое несколько дальше, чем аэропорт, ночью - 400 качек... Ну о чём тут говорить... За сколько вас повезут от Динамо, например, в Зеленоград??? Хотя, честно говоря, с меня всегда в Москве частники требовали какие-то немыслимые суммы, у меня, видимо, лицо кличинеского лоха :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой у нас получается интересный разговор Jiri Jarosik,

не надо сравнивать московские и пражские расстояния, потому как в таком случае надо проводить "научно-исследовательский эксперимент"  с учётом цен на бензин, на автомобили, составляющие таксопарк, и т.д. Если бы у нас такси были "Мерсы", а бензин на уровне доллар-за-литр, даже не рекомендую прикидывать цену километра

это где тебя такому учили? Если тебя провезли 1км за 5р., а в другом городе 2км за 6р. то во втором городе такси дороже? :lol::lol: Следуя твоей логике, товар произведенный в Германии, Франции дешевле аналогичного произведенного в Китае, Вьетнаме, потому как не надо сравнивать их затраты, а вот если б были одинаковые зарплаты и т.д. то и считать не надо? Так в том то и дело, что не одинаковые, потому и стоит такси в Праге дороже, что бензин дорогой и зарплаты, расходы другие, машины такси в Праге бывают хуже наших.

ЗЫ Я заказываю сити такси последний раз цена была 550р. тел:933-78-68

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ocean: С меня таксисты от Уезда до Гурки тоже просили 800, потом один согласился за 600, в итоге все были посланы и доехал я за 170 B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 8 2005, 17:56) Есть такая страна Тайвань, там не обманывают. Вообще.

Менталитет, что ли..

Есть ещё Джапань, там даже чаевых не берут, обижаются. Дикари-с :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri, тихо, а то сейчас опять придет, не помню кто, и этот раз тоже посчитает! :lol::P:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku