Esti

Чем вас разочаровала Чехия?

Recommended Posts

QUOTE (Подружка @ Jun 16 2004, 10:50) Мы привыкли совершать набег на магазин, вдруг чего нибудь интересное попадется. У меня например свой подход к покупке одежды. Я всегда иду с конкретной целью. Вот нужны мне были сапоги, я долго себе пыталась представить какие, и наконец нарисовала для себя приемлемый вариант - искала конкретно свою фантазию - и нашла, потому что времени потратила меньше, заходя в магазин, и окинув еговзглядом я сразу видела таких нет - и бежала дальше.
Конгруэнтно!

 

Давно понял, если идти в магазин , не представляя мысленно объект покупки, то потратишь не только деньги, но и время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 16 2004, 15:41) если идти в магазин , не представляя мысленно объект покупки, то потратишь не только деньги, но и время.
А если идти с чётким представлением, то всё изобилие вдруг кудай-то улетучивается и вот-именно-того-чего-тебе-надо (напр., с перламутровыми пуговицами без крыльев) и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 16 2004, 10:50) Стиль и гардероб это как коллекция вина создаются годами, а купить сегодня, что бы завтра запихнуть подальше в шкаф этого я не люблю. Хуже всего идти за толпой. Ищите то что надо и подходит  только вам - и вы это обязательно найдете и в Чехии, и в Румынии, и на Аляске.
Да, Подружечка, все именно так. А что касается розового и салатового - так у нас в них уже весь Нск ходит, даже посмотреть не на что... :blink: Модно лишь то, что идет данному конкретному человеку, а все остальное - либо от скудоумия, либо от бездумного швыряния деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gulchataj Дата Jun 16 2004, 16:24
--------------------------------------------------------------------------------
Да, Подружечка, все именно так. А что касается розового и салатового - так у нас в них уже весь Нск ходит, даже посмотреть не на что...  Модно лишь то, что идет данному конкретному человеку, а все остальное - либо от скудоумия, либо от бездумного швыряния деньгами. 

 

А теперь только представь, что они с этим всем будут делать на следующий год? Здесь тоже все в розовом, а в прошлом году поголовно ходили в красно белых кроссовках.

 

наверное все таки джинсы и футболка самый лучший наряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я больше всего люблю платья по фигуре до колена в стиле Шанель... :wub: В одном из интервью у Александра Васильева (жутко авторитетный человек в мировой моде - историк моды, который читает лекции в самых разных университетах мира, очень колоритный персонаж) спросили - какому цвету лучше всего отдать предпочтение разным типам женщин (брюнетка, блондинка и т. д.). И он ответил - лучше всего подходит одежда, подобранная под цвет глаз :wacko: Какой уж тут розовый и салатовый... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 16 2004, 12:50) все убиваются за розовым и салатовым.
Почему?..
:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 16 2004, 22:54) Почему?..
:huh:
Потому что модные цвета этого сезона.
Кстати, если большинство начинает носить одинаковую одежду с определенной цветовой гаммой, это не обязательно должно означать, что они по ней "убиваются", просто в магазины завезли новые коллекции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gulchataj Дата Jun 16 2004, 16:41
--------------------------------------------------------------------------------
А я больше всего люблю платья по фигуре до колена в стиле Шанель...  В одном из интервью у Александра Васильева (жутко авторитетный человек в мировой моде - историк моды, который читает лекции в самых разных университетах мира, очень колоритный персонаж) спросили - какому цвету лучше всего отдать предпочтение разным типам женщин (брюнетка, блондинка и т. д.). И он ответил - лучше всего подходит одежда, подобранная под цвет глаз  Какой уж тут розовый и салатовый... 

 

Ну здесь я не совсем согласна, у меня глаза темно карие, и кожа не бледная но я в коричневом как пират переодетый ептишкой, и что самое интересное, брюнеткам красный цвет подходит, а вот мне нет, только один оттенок, так что в школе я в пыонеры не хотела не из за политических взглядов, а из за цвета лица. :D

 

Bet Дата Jun 16 2004, 21:13
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (GDV @ Jun 16 2004, 22:54)
Почему?..
 

 

Потому что модные цвета этого сезона.
Кстати, если большинство начинает носить одинаковую одежду с определенной цветовой гаммой, это не обязательно должно означать, что они по ней "убиваются", просто в магазины завезли новые коллекции. 

 

Бетик, в любой коллекции всегда присутствуют нейтральные цвета, или не утрированно модные, даже в новой коллекции всегда можно найти что то стоящее, хотя глядя на то что сегодня создается под эгидой новшеств в моде наводит меня на мысль, что модельеры всерьез считают потребителей неполноценными существами. То что раньше показывали на подиуме, то что печатал на своих страницах журнал Вог - это был утрированный показ модных стилей, деталей, направлений, в жизнь бралось далеко не все. Сегодня все наоборот, когда я встречаю на улице восьмую по счету девочку-женщину в туфлях колодке, которых позавидовала бы инквизиция, расписанных почти под нашу хохлому, и в штанах раздутых пузырями (ясно что розового или салатового цвета) с огромным количеством завязочек, подтяжечек, сборочек, и стропами (иначе и не назовешь полоски лямочной ткани по верх легкого материала )этих самых штанов с железными пряжками волочащимися за ней по тротуару , я не знаю смеятся или плакать. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже глаза темнокарие и мне очень нравится коричневый цвет. Я в основном выбираю одежду именно коричневых либо бордовых тонов. Бордовый бы тебе тоже по идее пошел, Подружка. И терракотовый (приглушенный кирпично-красный). Голубой на брюнетках тоже смотрится очень хорошо. Да и зеленый неплох :rolleyes: А вообще сногсшибательно смотрится цвет "кофе с молоком" (эдакий белый, но только не белоснежный, а с легкой желтинкой - даже не знаю, как он правильно называется). Особенно на смуглых брюнетках B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, вот это мы отошли от темы... Заходят люди в этот топик в надежде узнать, чем же может разочаровать Чехия, а в результате натыкаются на обсуждение модных новинок этого сезона :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего мы с тобой не отклонились, многих ведь имено одеждой и разочаровала, я все пытаюсь придумать как ласково укоротить твой ник кроме Гюли ничего не выходит, ты не будешь возражать?
А то я все время как бы в никуда обращаюсь, Гюлечка очень неплохо звучит, по моему.

 

А все красные и бордовые к сожалению не мои - я в них цыганка привокзальная, так шо мам смулу, а цвет кофе с молоком мне тоже нравится, а больше всего электрик, но он очень кислотный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дружочек (Подружечка B) ) мне очень приятно обращение и Гюля, и Гюлечка, и Олечка :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 17 2004, 08:11)Сегодня все наоборот, когда я встречаю на улице восьмую по счету девочку-женщину в туфлях колодке, которых позавидовала бы инквизиция, расписанных почти под нашу хохлому, и в штанах раздутых пузырями (ясно что розового или салатового цвета) с огромным количеством завязочек, подтяжечек, сборочек, и стропами (иначе и не назовешь полоски лямочной ткани по верх легкого материала ) этих самых штанов с железными пряжками волочащимися за ней по тротуару , я не знаю смеятся или плакать. :blink:
поддерживаю, поддеоживаю, поддерживаю :) Эх, у нас тоже в таких штанишках ходят, думаю, это разочарование любого мало-мальско населенного пункта ;) хотя вот розоватенький цвет летом я уже не первый год "ношу" :huh:
А что до темы - то пишите-пишите! Коллекционирование "разочарований и очарований" продолжается :D
А вот что еще мне показалось интересным - квартиры:) т.е. я конечно не все видела, но после моейной "сталинки", ну прям они какие-то небольшие, а вот вариант "кухня+комната=смежные" меня удивил - не то слово как:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще! вспомнила, прочитав о квартирах!
меня ОЧЕНЬ разочаровало почти поголовное отсутствие балконов в квартирах! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего удивительного, если искать балконы на старых зданиях в центре.
Ты в следующий раз место жительства по другому принципу выбирай, и результат будет соответствующий.

 

Все нормально у чехов с балконами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku