Snake

Где могут быть документы на визу?

Recommended Posts

Добрый день.Сам имею рабочую визу. Жена подала документы на VC32 в Минске 2 месяца назад, а буквально вчера я узнал, что в ЦП того чешского города, где должны рассматриваться эти документы, они еще не пришли! Говорят, что в последнее время документы часто даже не уходят из посольств в Москве и в Минске в Чехию, лежат там по три с половиной месяца, а потом люди получают отказы. Сам знаю такой случай.
Понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но может быть кто-то из участников форума подскажет, на что в такой ситуации можно рассчитывать. Исходя, скажем так, из личного опыта и интуиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Какова достоверность информации об отсутствии документов в ЦП? Официально информация подобного рода не предоставляется.
2. Реально повлиять на ситуацию - увы - нельзя. Механизмов нет.
Остается надеяться на лучшее и пытаться-пытаться-пытаться. Лучше через консульство в другой стране, пока еще можно.

 

Искренне сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообсче-то из опыта известно, что когда докУменты лежат (где-то) больше двух-трех месяцев, то отказа, скорее всего, не будет. Последний приходит быстро, как правило.

 

Говорят, что в последнее время документы часто даже не уходят из посольств в Москве и в Минске в Чехию

Куродоение, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация естественно неофициальная, но абсолютно достоверная. Городок небольшой, многие друг друга знают, так что удостовериться, что документы не приходили, не составило труда. Блин.., не понимаю... у меня тут реальная работа, прописка , выписка с реально существующего счета. Чего им еще надо ? Если что-то не понравилось, могли бы не брать документы в посольстве.
Я так понимаю, пора собирать документы по новой и отправлять супругу в Варшаву или Берлин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не взять документы, по формальным признакам (количеству и наименованию) соответствующие требованиям, не имеют права.

 

QUOTE (Snake @ May 9 2004, 09:51) Я так понимаю, пора собирать документы по новой и отправлять супругу в Варшаву или Берлин...
А вот это категорически не рекомендуется. Не создавайте себе проблем излишней тропливостью, дождитесь официального ответа из консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Чего им еще надо ?

 

А им в Минске ни хрена не надо - ни документов, ни новых людей в Чехии.

 


Прежде, чем куда-то (в Германию, Польшу...)ехать, лучше сначала туда позвонить. Например, в Дрездене мне сказали чао бамбино: не хотят они видеть белоруса с документами на визу у себя в консульстве. А в Вене (лучше звонить с 15 до 17 по местному) - милости просим, только записаться надо заранее.
Знакомой отказали первый раз через 3,5 месяца. А второй раз не хотели брать справку о несудимости взятую в Праге, мол заказывай через посольство. f---k

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku