mik

а чего покушать вкусно можно

Recommended Posts

Цитата:


Wandler, волы и в колесе? Как они туда попали?
Ну как-как... Пришли! Работать. А на белках всё больше пашут. Дальний Восток - дело тонкое! Ты не знал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Natali, я не говорю о чертах характера, я говорю о традициях, которые сложились в Европе. Например, в Голландии работодатель настоятельно рекомендует работникам брать 3-тий выходной. В связи с кризисом перепроизводства. Во Франции ограничивают макс. возможное количество отработанных часов в неделю. Им не нужно больше работать, и даже тем, кто хочет, нет необходимости или законодательной возможности. В то время, как в России на многих фирмах отпуск 2 недели, неоплачиваемые больничные и рабочий день 10 часов (официально).И это считается нормальным, все втянулись, привыкли и не жалуются. А попробуй у европейца забрать неделю из 4-5 недельного отпуска! Или систематически не оплачивать переработки?

 

Т.е. я имею в виду не природную лень европейцов и чехов в частности, а те обстоятельства, которые позволяют человеку не работать столько --> полноценно отдыхать и бить оплаченные баклуши --> процветать, как и говорит п. Вандлер. Просто европейцы свое уже отработали, в отличие от нас

 

Натали, кстати, трудолюбие, в принципе, - это национальная черта, которая стала стериотипом русского человека (как я сама ни борюсь со стериотипами). Так же, как пунктуальность немцев или добродушие чехов. И меня удивляет, что это может вызвать такую отрицательную реакцию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же русская национальная мечта о халяве, присутствующая во всех русских сказках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, , да, это точно, не отнять! Да и в жизни тоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <ОНА самая>

Margot, живем в Праге уже которую пятницу ( как говоорят Чехи), а все ходим, ходим,ходим пешком...и всегда находим что-то новое, что не видели или видели под другим углом зрения...потом еще читаем, читаем, читаем и узнаем что-то новое и опять ходим , ходим, ходим и совершенно в другом свете все предстает..познание бесконечно...
пару месяцев назад ходили с группой геомантов - лечителей городов и весей под руководством мастера Марко Погачника из Словении...опять же все заиграло новыми гранями!
Нет предела совершенству!
С пионерским приветом
Микки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Anatoly>

natali_X, Не надо гадить на ту страну, где Вы не изволите жить!
Люди будьте терпимы друг к другу и Вам воздастся! Можно жить в дюбой стране полноценной жизнью, но если сам пустышка и лентяй, то и в раю будет плохо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <olga>

<Anatoly>, uvazajemyj zdes ne natali gadit. Zdes gadat na stranu kde izvolat zhit. i etu stranu vybrali sami.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гадят вообще-то собаки, причем не разбирая в какой стране они живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тэк-с, что-то, как сказал Dim, "онанимов" стало многовато. Резать их, что-ли, к чёртовой бабушке, всех подряд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


natali_X, Не надо гадить на ту страну, где Вы не изволите жить!

Вы что такую ерунду несете? Кде вы такое вычитали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest tkd

Как мне кажется, в нынешнем обществе количество часов, затрачиваемых на выполнение своих профессиональных обязанностей не всегда пропорционально влияет на материальное положение. Я за своею жизнь больше всего надрывался, когда в 16 лет пришел работать в комсомольско-молодежную бригаду токарей-револьверщиков в 1983 году. По возрасту мне положен был 7 часовой рабочий день и за весь этот день я успевал только несколько раз перевести дух, чтобы сходить пописать, извиняюсь за такие подробности.
Уходя на службу в армию я думал о том, что наконец-то отдохну! Кстати так оно и получилось. Попал в стройбат, который научил меня одному важному умению. Расскажу подробнее.
Представьте себе огромную кучу чернозема, которую должны раскидать лопатами несколько воинов-строителей. Два или три человека интенсивно работают лопатой, машут не покладая рук для того, чтобы эта куча уменьшилась, как водится устают и садятся перекурить...
В этот момент подходит начальство и с недовольным видом делает внушение: " Что это вы тут перекуриваете, когда другие работают?"
А те другие, которые работают делают это таким образом: Берут в руки лопату... крутят черенок в руках, чтобы найти более удобное положение в руке, прицеливаются.... плавно вонзают лопату в чернозем, мягко надавливают на эту лопату ногой, подумав немного увеличивают нажим ногой. Медленно поднимают грунт и спокойно бросают его в ту точку, которую предварительно выбрали, наблюдая за окружающей средой в течении нескольких минут.
Вывод № 1, который я для себя тогда сделал: для того, чтобы казаться передовиком, не обязательно трудиться быстро.
Вот тут то мне масть и повалила...
В итоге сейчас живу я в Питере, работаю три раза в неделю по 4 часа и наслаждаюсь жизнью. А уровень моей жизни гораздо выше, чем был в те времена, когда я не отходил от станка в течении 7 часов в день.
Так что хвала и слава той стране, которая позволяет иметь своим гражданам тот уровень жизни, который они могут себе позволить, сообразно со своим представлением о необходимости трудиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый человек спросил чего поесть, а вы ему про политику. Впечатляет! Напоминает Одессу. Скажите сколько времени? А зачем Вам?
От себя скажу. Рекомендую дичь. В любых ее проявлениях. Этого в совке точно мало, дорого и плохо. А где ее хорошо в Праге делают - спроси, скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Akadem @ Mar 1 2003, 16:34) Напоминает Одессу. Скажите сколько времени? А зачем Вам?

Правильный ответ в Одессе должен звучать так:

"Сколько времени?"
Услужливо улыбаясь: "А сколько Вам надо?":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, очень нравятся ягнячьи ребрышки, те которые здесь называют котлетками... ну хотя-бы у св.Томаша...
На телевышке тоже их делают хорошо...
Я как tdk, ой... tkd, могу позволить себе тот уровень жизни, чтобы кушать эти самые ягнячьи реьрышки, сообразно со своим представлением о необходимости трудиться....
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Гость_Akadem

Насчет правильной фразы из Одессы спасибо. Торопился когда писал и никак не мог вспомнить.
А вот про святого Томаша пару слов сказать хочется. Люблю здесь попить черный Фердинанд. К сожалению это пиво трудно найти в Праге. Я по крайней мере знаю еще 2 места. В одном оно редко бывает в другом все время кислое (я думаю там систему не чистили от царя гороха). Но вот обслуживание в Томаше - это что-то. В меню на первой странице на всех языках написано, что платить нужно только по чеку и никакие исправления в нем ручкой не допускаются. Однако всегда, если заказывешь еду, сумму в чеке исправляют, добавляя свои 15 процентов. Упорные ребята.
А один раз и вовсе меня удивили. Со мной друг был, он купил у них сигару и попросил аппаратик для ее обрезки. Так ему сказали, что его у них надо купить! Ну тут мы не выдержали и после 10 минутного ора нам ее обрезали бесплатно. Так что идя в это место нервишки нужно приготовить. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku