Matik

Во что они верят

Recommended Posts

Во что мы верим, осталось неясно, но вот во что верят они, можно узнать из результатов опроса, проведённого в сентябре прошлого года в США. (Источник - Fox News.) Ключевой вопрос был: "верите ли Вы в ..." Список вариантов упорядочен по популярности:

 

............................Да................Нет............Не уверен
Бог......................92%..............5.................3
Рай.......................85%..............10..............5
Чудеса.................82%..............14..............4
Ангелы.................78%..............15..............7
Ад........................74%..............20..............6
Дьявол.................71%..............24..............5
Призраки.............34%..............60..............6
НЛО.....................34%..............55..............11
Астрология..........29%..............64..............7
Реинкарнация.......25%..............62..............13
Ведьмы.................24%..............69..............7

 

Женщины более склонны верить в большинство перечисленного, чем мужщины. Исключением являются НЛО: в них верят 39% мужщин и лишь 30% женщин. Разумеется, техника - мужское дело. B)

 

Молодые люди более склонны верить в ад и дьявола, чем пожилые. Например, 86% опрошенных в возрасте 18-34 лет верят в ад, а среди тех, кому за 70 - только 68%. Отгоняют неприятные мысли? :huh:

 

Республиканцы предпочитают верить в Бога, рай, и в особенности - в ад и дьявола. Демократы предпочитают реинкарнацию, астрологию, призраков и НЛО. Как и подобает прогрессивной части человечества. ;)

 

Судя по данным таблицы, некоторая доля опрошенных верит сразу в несколько пунктов, если не во все сразу.

- Не может быть! - воскликнула Алиса. - Я этому поверить не могу!
- Не можешь? - повторила Королева с жалостью. - Попробуй еще раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
    Алиса рассмеялась.
- Это не поможет! - сказала она. - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в шесть невозможных вещей до завтрака!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как они с такими верованиями умудрились полететь на Луну и создать Пентиум-4, просто непонятно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да неужели так тяжело понять разницу между тем во что луди верят или хотят верить, и истиной самой.
Когда Христиане говорят о вере они имеют в виду доверие и служение Богу. В том что есть Бог ад, рай, ангелы и другие Библейские персонжы и места, они не верят он знают что это все существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 21 2004, 11:54) Да неужели так тяжело понять разницу между тем во что луди верят или хотят верить, и истиной самой.
Когда Христиане говорят о вере они имеют в виду доверие и служение Богу. В том что есть Бог ад, рай, ангелы и другие Библейские персонжы и места, они не верят он знают что это все существует.
Луди верят..... а блуди - не верят..... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dostoevskij, мне как-то не верится, что русский язык для тебя - иностранный. В чужом языке люди делают массу грамматических ошибок, но не очень много орфографических, потому что знакомы со словарём лучше, чем носители языка. У тебя же - наоборот.

 

Но раз уж у тебя есть знание об аде и др., то зачем было мучиться такими раздумьями?

Ведь невозможно же, думаю, чтобы черти меня крючьями позабыли стащить к себе, когда я помру. Ну вот и думаю: крючья? А откуда они у них? Из чего? Железные? Где же их куют? Фабрика что ли у них какая там есть? Ведь там в монастыре иноки наверно полагают, что в аде например есть потолок. А я вот готов поверить в ад только чтобы без потолка; выходит оно как будто деликатнее, просвещеннее, по-лютерански то-есть. А в сущности ведь не всё ли равно: с потолком или без потолка? Ведь вот вопрос-то проклятый в чем заключается! Ну, а коли нет потолка, стало быть нет и крючьев. А коли нет крючьев, стало быть и всё по боку, значит опять невероятно: кто же меня тогда крючьями-то потащит, потому что если уж меня не потащат, то чтo ж тогда будет, где же правда на свете?

© Ф.М.Достоевский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 21 2004, 08:58) И как они с такими верованиями умудрились полететь на Луну и создать Пентиум-4, просто непонятно..
Вот именно с такими верованиями умудрились .

 

А те кто их не имел не умудрились

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ангелы и другие Библейские персонжы и места, они не верят он знают

Мама, это было на каком языке? :wacko:
Ну когда уже уважать будут простых людей, умеющих просто читать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 21 2004, 20:15) Dostoevskij, мне как-то не верится, что русский язык для тебя - иностранный. В чужом языке люди делают массу грамматических ошибок, но не очень много орфографических, потому что знакомы со словарём лучше, чем носители языка. У тебя же - наоборот.

 

Но раз уж у тебя есть знание об аде и др., то зачем было мучиться такими раздумьями?

 

© Ф.М.Достоевский
Конкретней, вам интересен вопрос моей грамотности или религиозные дебаты? (Хотя Христианство - не религия!)
О крючках и потолках были рассуждения, только для того что бы показать (высмеять) всю примитивность (в определенных кругах) понятия о аде.
Человек нарисовал черта с рогами и копытами. А потом посмотрел и сказал: Ну в это я точно не могу поверить, значит и сатаны нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 22 2004, 16:57)
Человек нарисовал черта с рогами и копытами. А потом посмотрел и сказал: Ну в это я точно не могу поверить, значит и сатаны нет.
"Я достал карандаши,
краски я достал,
и на ватманском листе
*** нарисовал.
Да, еще чтоб вышло так
надобно суметь,
*** с картинки как живой,
приятно посмотреть." (с) ХЗ

 

*** - вставить слово по желанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Apr 22 2004, 18:16) *** - вставить слово по желанию.
А вот тут не надо. Звездочки три, пол в стихотворении у этого слова мужской... Тоже мне, "по желанию".
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 22 2004, 19:49) А вот тут не надо. Звездочки три, пол в стихотворении у этого слова мужской... Тоже мне, "по желанию".
B)
Ты только одно слово из 3 букв знаешь мужского рода? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два. Еще "мел".
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое слово, полагаю, "душ". Аккурат по теме. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все! щя иду по всем темам и не втемам проповедовать, раз вы в духовной комнате, мусор разводите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dostoevskij, не ходи никуда :).

 

Ребята, уважайте права резервации! Серьезно. Иначе потом, на самом деле, не обижайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku