Rusin

Пилотный проект Министерства труда

Recommended Posts

Guest Finn

Лень читать, объясните - в 2.5 года (которые вместо 10) учитываются уже пробытые годы или это отсчитывается от вступления в проект?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитай, там много всяких тонкостей. А объяснять лень:-) Например, белорусы и молдаване смогут подаваться только с территории ЧР, тогда как все остальные - на свой выбор с территории ЧР или из своих стран и т.п. Отменено двухкратное начисление баллов за трудоустройство по своей профессии, например. Или то, что квота на этот год снижена в два раза - с 1400 до 700 человек, из которых только 300 будут с территории Чехии, т.е. грубо говоря, квота на этот год стремительно заполняется*:-(

 

*) имеется в виду 300 мест для кандидатов из Чехии.

 

А предыдущий срок пребывания не учитывается. 2,5 года - это испытательный срок, отсчитывается от даты вступления в "процедуру отбора".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но белорусов с бывшими визами VC65 по-прежнему не хочуть?..
:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему в настоящее время в проекте не могут участвовать предприниматели?

 

Основaнием для ограничения участия в пилотном проекте исключительно для рабочих лиц является иностранный опыт с подобными проектами, в первую очередь с проектом, проведенным в Квебеке. В период движения капитала предприниматели используют подобные проекты только на время выгодности, а в случае более привлекательного предложения часто наблюдается отток капитала. ЧР заинтересована в долгосрочной перспективе, поэтому предпочитает принимать работников, ведь именно предприниматели могли бы вытеснять их в отборочной процедуре.

 

Следующей причиной был риск участия в отборочной процедуре членов многочисленных фиктивных предприятий, которые и так злоупотребляют визой сроком более 90 дней с целью обретения юридического статуса.

 

На основании анализа результатов пилотного проекта не исключена возможность привлечения к нему в будущем лиц, исключенных в первоначальном варианте, например, предпринимателей.

 

с того же http://www.imigrace.mpsv.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ Jun 12 2004, 10:12) риск участия в отборочной процедуре членов многочисленных фиктивных предприятий, которые и так злоупотребляют визой сроком более 90 дней
Сволочи! Гады! Поубивал бы!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, не суетись! :)
Насколько я могу судить, подвижки в нужном нам направлении уже начались. И это не может не радовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 13 2004, 13:28) Хозяин, не суетись! :)
Грим, не мельтеши! Я спокоен.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 12 2004, 00:52) Внимание, новость:

 

banner-md_by-486x60.gif

 

Студенты ВСЕХ стран, присоединяйтесь!:-)

 


А вот мне интересно, под выпускниками чешского ВУЗа будут подразумеваться PhD здесь защитившиеся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выпускниками они считают вот кого:

ČR nabízí zahraničním absolventům vysokých škol v ČR, kteří úspěšně zakončili studium státní zkouškou ve školním roce 2003/2004 a později, možnost přihlásit se od 1. 10. 2004 do pilotního projektu. Přihlásit se mohou ti studenti, kteří získali vysokoškolské vzdělání v akreditovaném bakalářském, magisterském nebo doktorském studijním programu, které uskutečňují veřejné, státní nebo soukromé vysoké školy v ČR (dle Zákona č. 111/98 Sb. o VŠ ve znění pozdějších předpisů).

взято отсюда

 

ЗЫ Т.е. смотря как давно(т.е недавно) защитился и где

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот спасибо, я только в процессе к защите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о птичках:

Участников в проект не только принимают, но и исключают:

Během zkušebního období byli z projektu vyřazeni tři účastníci, protože přestali splňovat některou ze základních podmínek, tj. ztratili zaměstnání nebo potřebné vízum. Jedné osobě se podařilo získat trvalý pobyt mimo rámec projektu.

последний отчет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Apr 15 2004, 16:56)Знание языков 9 MAX

− 6 очков за официальный документ, подтверждающий знание чешского или словацкого языков, или

− 3 очка за официальный документ, одтверждающий знание английского, французского или немецкого языков.

Со знанием англ., франц., нем. более менее мне понятно. Помнится, уже обсуждалось на форуме, что перевод вкладыша в диплом должен их удовлетворить.

 

Но как быть с чешским? Подскажите, люди ёпытные и добрые, просиииииим. :rolleyes:

Может братья казахи, которые все это уже проходили, что-нибудь да знают?

 

Чур сразу не ругаться.

Знаю, было, что надо сдавать экзамен (státní jazyková zkouška) и приводилась ссылочка от работников MPSV на кокие-то языковые курсы (но поиском никак найти не могу :( ), и что кто-то получил "бумажку" о сдаче экзамена за шоколадку.

Но по информации от одной знакомой, ходящей в гос. языковую школу, státní jazyková zkouška по сложности = матурите по чешскому, и не все чехи такой экзамен смогут положительно сдать, не говоря уже о тех иностранцах, что при работе больше пользуются английским ( а иногда и русским), чем чешским. Сами же курсы, по окончании коих сдается этот экзамен, процесс длительный, многолетний.

А вот получить "zkoušku" за шоколадку (или даже за 10), боюсь личного обояния не хватит. :wub:

 

Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет (желательно ободряющего :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku