Arki

Думаю многих порадует

Recommended Posts

QUOTE (Lex @ Apr 16 2004, 09:27) Grim, русских с VC61 меньше, чем молдаван или белорусов. Статистику я уже где-то постил
Насчет статистики я в курсе (еще раз спасибо).
Речь, скорее, о потенциале. Ибо, как совершенно правильно заметил Jin, при правильном подходе получение разрешения на работу и рабочей визы не представляет неразрешимой проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно речь о потенциале.
Что интересно, ведь на самом деле клиентура проекта - выходцы из бывш. СССР, что было ясно каждому еще два года назад. И вот постепенно проект становится ногами на землю. Теперь из пяти участвующих стран три - большинство - бывшие сов. республики.
Отсюда я бы сделал такие предположения.
Во-первых, чехи не замечены в прожектерстве и непоследовательности. Если они за что-то берутся, то сделают обязательно, причем какую-нибудь ерундовину способны довести до очень привлекательного состояния.
Вывод - проект будет существовать и развиваться вопреки многочисленным пессимистическим ожиданиям многих и на нашем форуме.
Второй вывод следует из того, что еще одной характеристикой клиентуры проекта является следующая - ей являются уже находящиеся в ЧР соискатели. И это важно. Ведь на самом деле Чехия не так уж и интересна иммигрантам (на фоне той же Канады, например) и реальный контингент заинтересованных в проекте это те тысячи, которые уже здесь бросили якорь.
Так что вывод предлагаю такой - следующим этапом в развитии проекта будет признание де-факто находящихся здесь легально иностранцев и включение их в процедуру.

 

Я считаю, что реальной задачей проекта является легализация (предоставление правильного статуса) уже живущих по предпринимательским визам иностранцев. Другого контингента проект не зацепит со сколько-нибудь существенным результатом. Пока проект категорически игнорирует "участников в юр.лице" и предпринимателей, но, думаю, что это вопрос времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мыслишь ты правильно, дядько. При другом раскладе нет перспектив у проекта.. Остается вопрос - как скоро MPSV созреет до этой, очевидной для на истины. Ждем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну видишь, планы скорректированы по итогам еще не завершившегося первого года - в прошлом году просочились все, кто хотел и мог, т.е., те, кто уже имел здесь трудоустройство. В этом году пригласились всего лишь 35 человек при квоте в 1200...
Так что постепенно МПСВ будет дозревать до восприятия реалий в том виде, как они есть.
Причем, механизм охвата проектом "участников в юр.лице", практически, есть и никакой легислативы сильно менять не надо. Достаточно только ввести норму, при которой участники в юр.лице автоматом получали бы разрешение на трудоустройство еднателем ли, или еще кем - но только в своем "юр.лице". Опасности для рынка труда это не создаст, т.к. разрешение в нынешнем виде ставит работника в абсолютно жесткие рамки.
Думаю, именно так они и поступят через пару-тройку лет. Если Уния не спутает карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядьки, свет клином на снговых внжителях не сошёлся. А сошёлся он на маленьких... на обитателях колоний варварского бизнеса, что продают Reebuk и Panasoniks. Стоит легализовать русских вэцэшников, вьетконг может поднять голос - мол, хьюман райты и пр., и мы тоже хотим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потенциала у них хватит на половину баллов только за счет состава семьи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто кроме снговых никого поиметь не удастся. Ни болгаров, ни хорватов. Вьетнамцы многие имеют здесь нормальный статус, кстати, и приницпиально отличаются от снговых вц-шестидесятников, т.к. попали сюда несколько иначе.

 

Ну а что касается баллов за состав, то тут Лех ты еще можешь улучшить свое положение и значительно:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня по баллам хорошая ситуёвина. Дети (2 шт.) тутошния, приехал из недалёкого далёка (не понимаю, кстати, почему за это баллы дают - или уже не дают?), оба супруга шпрехают по-чешскому языку, и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько за детей баллов дают?
Потому как начну рожать по срочному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 17 2004, 12:03) У меня по баллам хорошая ситуёвина. Дети (2 шт.) тутошния, приехал из недалёкого далёка (не понимаю, кстати, почему за это баллы дают - или уже не дают?), оба супруга шпрехают по-чешскому языку, и т.д.
Может, к форуму калькулятор уже прикрутить? (идея бесплатна :) )
ЗЫ и жадость для стягивания...
ЗЗЫ И пани Ивановичову потрясти - че просто так рекламировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иваничёву точно надо потрясти за гру... э-э, вообще потрясти. Пусть ответит народу, почему она не любит ВЦСПС №65 :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 17 2004, 10:59) Просто кроме снговых никого поиметь не удастся. Ни болгаров, ни хорватов.
Не понял :mellow:

 

Вьетнамцы многие имеют здесь нормальный статус, кстати, и приницпиально отличаются от снговых вц-шестидесятников, т.к. попали сюда несколько иначе.

Это - распространённое заблуждение. Действительно, некое количество вьетнамцев здесь уселось от социализма, но основное их количество прибыло в 90-е по классической вэцэшно-открывашечной схеме (инфа от бывшего работника ЦП, ныне вольного адвоката).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел в виду, что основной напор интересующихся будет все же не из Хорватии. Ведь понятно почему очередь граждан России настанет еще очень нескоро - "нет зубным врачам пути потому что слишком много просится..."

 

Про вьетнамцев я почти ничего не знаю кроме общепринятых заблуждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku