Recommended Posts

Гыыы, удивил - одна знакомая, 5 лет!
У меня масса народу, некоторых по 6-7 лет знаю, никогда не видел.
А с некоторыми увиделся, через 3 года онлайнового знакомства.
Например, это была банда отсюда .
Ожидания не обманули!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Apr 14 2004, 18:51) Позже мы познакомились и подружились...
Бывает дружба неравноправная, там, где один больше подчиняется. Потом человек вырастает, хочет добиться самостоятельного успеха, и от своего "опекуна" вынужден избавляться. Ничего в этом крамольного нет, по-моему... Грустно, правда, что такой расход бывший "подопечный" почти всегда пытается замолчать, типа так и было. ^_^ Но что поделать, быть на равных он еще не привык, а старые стереотипы отношений уже неприятны... Может быть, это и не тот случай, но весьма похоже, как мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два условия ( не единственных) :
1. Обоюдная заинтересованность в общении.
2. Обоюдное ощущение того, что никто никому ничего не должен.
Любой обмен любезностями и одолжениями - в рамках обоюдного желания.
То есть, должен = хочу. Если нет этого знака равенства - нет дружбы в моем понимании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куська права. И даже более. Исходя из данной инфы, предполагаю: девушка была всю жизнь зашуганной и вдруг - горизонты! Она логично рассудила, что та, что ей помогла раскрыться, может потом

 

а. чего-нть хотеть в ответ или
б. припомнить при случае "кто тебя вывел в люди" или
в. делать "б" просто своим присутствием

 

и, будучи всё той же слабой и закомплексованной (изменить можно обёртку и стиль поведения, личность же ни-ког-да) выбрала выход, для неё zvládnutelný.

 

ЗЫ А разве от живых американских миллионеров возвращаются? Хотя, бывает, и возвращаются. С миллионами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не знаю даже... Может, и правы вы. Много лет прошло - 14. Не могу сказать, что мы были близкими подругами. Но точно знаю, что ближе меня у нее подруги не было. Что там у нее в голове творилось - Бог знает.
А от американских миллионеров таки да возвращаются. Не знаю, как с миллионами, но с двумя детьми она точно вернулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда два месяца назад я открыла эту тему, еще не знала, какое важное событие ждет меня впереди. Теперь оно уже совсем позади, и я могу трезво его оценить.
Тема все та же - друзья. Точнее, моя близкая подруга, с которой в свое время мы были неразлучны, но последние 6 лет связь поддерживалась только посредством переписки - то угасающей, то оживающей вновь. Она должна была приехать ко мне, и отчасти это тоже послужило толчком к написанию текста...
За те годы, что мы не виделись, я стала дважды мамой, она уехала в Австралию и вышла замуж - изменения не из второстепенных. Честно говоря, я немного боялась встречи с ней - не знала, насколько она изменилась, а может, она осталась прежней, а изменилась я сама, как мы будем разговаривать, будет ли какая-то напряженность и т.п. Естественные, наверно, переживания, и я их вкусила по полной программе.
Первые дни я не верила, что все происходит наяву - что я вижу ее, разговариваю с ней и даже могу коснуться. Все казалось жутко нереальным. Потом я так привыкла к тому факту, что она со мной, что теперь, когда она уже уехала, мне трудно поверить, что ее нет рядом со мной. Был такой момент, когда мы с ней вдвоем гуляли, болтали без умолку (как, впрочем, на протяжении всех трех недель ее пребывания в Праге), и вдруг зазвонил ее телефон - ее муж интересовался, где мы. Она , поговорив, изумленно на меня уставилась и произнесла:"Знаешь, я с тобой будто вернулась на много лет назад. Вот мы идем вдвоем как когда-то - ни мужей, ни детей, а тут вдруг какой-то муж звонит...Я так удивилась!" У меня тоже было ощущение, что мы перенеслись во времени.
К чему я все это... Да к тому, что сама себе доказала, что существует дружба, которая выдерживает испытание временем и расстоянием. И я счастлива!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B.Lalala, очень рада за тебя, что состоялась долгожданная встреча! :wub: Мне бы тоже хотелось встретиться с давними подругами, но, к сожалению, в жизненной суете потеряны координаты ... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подруга Б.Лалалы, о которой идет речь, производит приятное впечатление (впрочем, как и сама Б.Лалала ^_^ ). Так что неудивительно, что они сдружились. Другое дело, что после такого перерыва люди не изменились настолько, что не о чем даже и поговорить. Вот это очень здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, 6 лет, положим, не такой уж и большой срок... Тем более, что люди переписывались ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мяу!
Я за вас рад, мы за вас рады, и это бывает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я рад за Лалу, очень. И мне бы ох как хотелось увидеть хотя бы одного из 3-х, которых я считал тогда настоящими друзьями... Но, видать, не так сильно хочется, чтобы заставить поехать туда.

 

А вот у меня поутру - иные новости о давних знакомых. Пишут родители мылом: помнишь Ленку? Конечно, помню - была года на 3 младше, дочка маминой директорши. Когда приводили её к нам в гости, бегала за мной и слушала с широко раскрытыми глазами всю ту ерунду, что я в свои раннеподростковые годы нёс... Потом вдруг в 14-15 как-то резко эмансипировалась, стала заносчивой и потерял я её и из виду и интереса. И вот пишет матушка, мол, Лена-то - уж 10 лет как наркоманка, недавно приняла овердоуз, да ещё какой-то дряни - еле реанимировали. Нынче лежит, ноги безвозвратно отнялись.

 

Нафиг её, эту прошлую жизнь, со всем содержимым. Факты-опыт в архив, при надобности использовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 14 2004, 09:36) Нафиг её, эту прошлую жизнь, со всем содержимым. Факты-опыт в архив, при надобности использовать.
Wan, ну признайся, что ты знал
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема-то какая хорошая... о дружбе. Каждому есть что сказать... И о дружбе как таковой, и о личном опыте, и о влиянии эмиграции на близкие (некогда или - реже - до сих пор) отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошел год, и эта тема снова стала для меня актуальной, потому как оставила я в Праге друзей и теперь думаю, закончится ли дружба с моим отъездом? "Ломоть" "отрезан", песни отпеты, прощальные объятия за плечами, а что останется?.. Сейчас я чувствую себя выброшенным за борт человеком, который кричит что-то типа "я еще жив!!!" Все со временем пройдет, все забудется и все будет хорошо, прибьюсь к другому борту, а сегодня почему-то все еще тяжело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такого борта, как тут, у тебя там не будет. Потому что там нет нас :). Может быть, будет лучше, но точно не так, как тут.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku