Recommended Posts

А я не могу в своём доме терпеть старую/старинную мебель, очень уж от неё тяжко. Пыль веков и всё такое. Крайне тяготит. А вот в гостях если такое вижу, очень нравится, и когда старые вещи в чулане стоят тоже, но есть-спать на них - увольте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто старые вещи впитывают энергетику всех своих хозяев. А если вещь не принадлежала поколениям твоей семьи, то и неизвестно вообще, что они там навпитывали. Может, там сумасшедшие на этой постели лежали? Или зарезали кого?

Но если в это дело не вникать, старинная мебель - это красиво.

Хотя и в модерне своя красота! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, у мамы дома тоже просто очаровательнейшее трюмо с зеркалом в коридоре стариннейшее! Вокруг зеркала такие завитки-ветви.

 

Это, скорее всего, не классцизм, а растительный модерн.

А в ИКЕА, на мой взгляд, довольно много "кантри", не считая, конечно "стенок" и офисной мебели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, скорее всего, не классцизм, а растительный модерн.

Очень может быть, точно не скажу. Но точно от стиля ИКЕА отличается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это свойство, видимо, предопределило то, что икеевский интерьер используется во многих рекламных клипах, обратите внимание. Этакий усредненный, но приличный стандарт современного интерьера.

Кстати, да! Сейчас вот смотрела интервью с Лучаной Литидзетто (итальянская актриса), там она была в Турине, кажется, а студия в Риме. Этакое интервью на расстоянии, телемост. Так вот. Она сидела на вполне таком Икеевском диванчике с Икеевской шторкой позади неё и с Икеевской лампой из бумаги напольной белой!!!!!!!!!!!!!

Не то, чтобы прямо красота неописуемая, но для телемоста самое оно, недорого и сердито :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Классика- классике - рознь! У меня стоит старая классическая мебель, которой пользовались мои предки, есть даже кое-что из гостинной моей прабабушки. На этох стульях Лев Толстой сидел, когда с визитами приезжал. Это уже не просто деревяшки! Это традиции, которых почти не осталось.

 

 

полностью согласна, моя бабушка ни за что не хотела расставаться со своей швейной машинкой зингер начала прошлого века, которая между прочим была в рабочем состоянии и будучи полуспепой штопала нам всем носки....

 

иногда старые вещи долговечнее всех новинок и модерна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иногда старые вещи долговечнее всех новинок и модерна...

Разумеется! Классика всегда ассоциируется с добротностью, долговечностью!

Правда, если советских времён стенки считать классикой, то тогда, пожалуй, нет. Хотя у очень многих они стоят, и даже функционируют, если не сильно часто открывать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
моя бабушка ни за что не хотела расставаться со своей швейной машинкой зингер начала прошлого века

и

штопала нам всем носки....

иногда старые вещи долговечнее всех новинок и модерна...

Носки тоже были старые долговечные начала прошлого века? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вещей из ИКЕА три огромных плюса:функциональность и положителная энергетика.

Третий самый большой плюс-ЦЕНА.

Для семьи ,только что переехавшей и находящейся в сдвинуто-замороченном состоянии -это идеальный вариант.

Все остальные мебельные(дешевые)магазины продают одно и то же.

Мы месяц бродили по КИКЕ,ЕВРОМЕБЕЛИ,СКОНТО и даже ТЕСКО и наблюдали как менялись скидки на детскую комнату НЕМО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иногда старые вещи долговечнее всех новинок и модерна...

 

Просто когда-то не было понятия "одноразовый".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, по мебели SCONTO намного лучше. В Икее каталоги красивые тока, в реале все выглядит страшненько. (особенно диванчики всякие и мягкие уголки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как раз присмотрел себе один страшненький диванчег.. даже 2 - мучаюсь теперь выбором: взять тот, что пострашнее, или тот, что подешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое место в моем личном хит-параде уродств принадлежит мебели а-ля Версачи из КИКА.

 

По сравнению с этим я готов терпеть даже АСКО... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имхо, по мебели SCONTO намного лучше.

А как по мне, так SCONTO, ASKO и EUROPA MOBEL - три самых отстойных магазина в плане именно дизайна мебели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже раньше так думала. Но в последнее время АСКО как-то исправился, появились интересные формы и исполнение, особенно что касается мягкой мебели, потом всякие обеденные столы-стулья есть очень интересные комбинации, и спальни появились интересные.

Но корпусная мебель там, конечно, дрова, в ИКЕЕ она качественнее. Правда, та, которая из дорогих серий.

 

А вообще, я вот прошлой зимой была дома в России, так у моего брата новая квартира так стильно обставлена, такая кухонька-куколка, и все остальное -очень даже. Большинство из этого делали на заказ в разных салонах. И никакого нашего совкового кича, я вам скажу, это устаревший стереотип. Все очень стильно и со вкусом. Здесь такой мебели и по таким ценам нет. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku