Sergei

Снижение градуса

Recommended Posts

Не для кого не секрет, что при 0С Вода замерзает... а вот
следующих последствиях снижения градуса Вы, наверное, и не
подозревали:

 

+ 20С Греки надевают свитера (если они их могут найти)
+ 15С Гавайцы включают отопление (если оно у них есть)
+ 5С Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся.
Норвежцы идут купаться
0С Вода замерзает
- 5С Французские машины не заводятся
- 10С Вы планируете отпуск в Австралию
- 15С Кошка настаивает спать в Вашей постели. Норвежцы надевают
свитера
- 20С Американские машины не заводятся. На Аляске надевают футболки
- 25 Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли
- 30С Политики начинают говорить о бездомных. Кошка настаивает спать в
Вашей
пижаме
- 35С Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся
- 40С Вы планируете двухнедельную горячую ванну. Шведские машины не
заводятся
- 45С Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных
- 50С Веки смерзаются, когда Вы моргаете. На Аляске закрывают форточку
в ванной
- 60С Белые медведи двинулись на юг
- 70С Ад замерз
- 80С Юристы положили руки в свои собственные карманы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с женой Новый год - 2000 справляли в Тайланде.
На улице держалась ровная температура от +25 до +28.
Аборигены (не все, конечно) при этом ходили в шерстяных свитерах и пуховиках, особенно после сумерек.
Один из них сказал, что старожилы такой холодной зимы не помнят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отдыхая в Хорватии в сентябре, я по утрам перед завтраком любила немного поплавать в море. Температура воздуха была около 20, воды 23. Хорваты были в шапках и теплых кофтах. Показывали на меня пальцем и приговаривали: "Хладно, зИма". Я никогда себя моржом не считала, но призадумалась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё относительно. Я в Новосибирске в -30 видел местных сибиряков в распахнутых одеждах . Зато я как мёрз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Ты знаешь, там мороз несколько иной - по себе знаю. Смело можноходить нараспашку - по себе знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам в Сибири не был, папаня рассказывал. Просто там сухо, а сухой мороз -25 переносится гораздо легче чем -5 и повышенная влажность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ё-моё, что ж вы меня за совсем тупого держите? Неужто я не розумею континентального климату? . Просто когда -30, а навстречу идет парень в тельнике и бушлате нараспашку, и шапка у него на затылке, и от него валит пар, то хочется выпить водки .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я как-то, будучи на Д.Востоке, при -47С попытался повторить фокус, описанный у Дж.Лондона: плюнешь, а на землю падает уже ледышка. Получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Да ё-моё, что ж вы меня за совсем тупого держите? Неужто я не розумею континентального климату? . Просто когда -30, а навстречу идет парень в тельнике и бушлате нараспашку, и шапка у него на затылке, и от него валит пар, то хочется выпить водки .
Дык, выпей...!
На самом деле после -50(хотя в Нске этого наверна не было) мороз в -30 кажется оттепелью и можно ходить нараспашку.
Мама моя на 7 ноября ездила на шашлыки в лес, при -25, при этом утверждая, что было достаточно тепло поле первых тридцатиградусных морозах.. и водку она не пьет.

 

Цитата:


- 50С Веки смерзаются, когда Вы моргаете.
Это неправда! помню смутно , но в -56 ходил по улице (ну не нараспашку естессно,а в тулупе, унтах и теплой ушанке)в детстве во глубине сибирских руд... (и веки вроде у меня на месте до сих пор) и до -42 все ходили в школу без проблем.
Японские машины (бензиновые), а там их большинство заводятся и при -40, но их надо долго прогревать (для этого специальные присособы есть), а дизеля вообще всю зиму не глушат (тяжелую технику) или хранят и заводят в теплых гаражах (легковушки)

 

Мое купание в Каннах в феврале (вода была не сильно холоднее летней байкальской, да и на улице было не холодно в смокинге)вызвало небольшое сборище дедушек в пальто и старушек в соболях, прогуливающихся по набережной

 

Все познается в сравнении, а вот авторитетно утверждать что-то можно, только попробовав это на себе smiles/009.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


помню смутно , но в -56 ходил по улице (ну не нараспашку естессно,а в тулупе, унтах и теплой ушанке)в детстве во глубине сибирских руд... (и веки вроде у меня на месте до сих пор) и до -42 все ходили в школу без проблем
Вот это да-а-а!!! Круто. Я думала, что при -56 не живут...При -25 машин в Москве становится меньше на улицах. А передвигаемся перебежками метро-дом-метро. ТАк ведь дышать невозможно, в носу все смерзается а что ж тогда при -56 делается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А я как-то, будучи на Д.Востоке, при -47С попытался повторить фокус, описанный у Дж.Лондона: плюнешь, а на землю падает уже ледышка. Получилось.
А если плюнешь неудачно, то ледышка к губам что ли приморозиться? Да-а, опасно. И куда только Вас, пан Wandler, судьба-то не закидывала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, I'm a wandering spirit and there ain't no place that I can call my own © Mick Jagger

 

А в -25 в Питере я обливался водой на улице. Хорошо-с! И тут же - сосульки на волосах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Margot

Цитата:


... Я думала, что при -56 не живут...При -25 машин в Москве становится меньше на улицах. А передвигаемся перебежками метро-дом-метро. ТАк ведь дышать невозможно, в носу все смерзается а что ж тогда при -56 делается?
Живут-живут...там же не всегда -56, а только в сильные морозы, а потом глядишь и теплеет до -30
Человек в одежде похож на шарик, который проще перепрыгнуть чем обойти А дышится элементарно- через завязанный по самые глаза шарф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А дышится элементарно- через завязанный по самые глаза шарф
Вот-вот, а шарф становится мокрым от дыхания через 5 минут..Ужас, короче. Не люблю мороз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku