Streljanyj

А вот чего я сегодня в рассылке получил

Recommended Posts

Цитата:



ГРАЖДАНСТВО СЛОВАКИИ
...
Достоинства программы:

 

страна находится в центре Европы;
потребительские цены, а также недвижимость - крайне дешевы;
достаточно демократичное налоговое законодательство;
безвизовое посещение всех стран ЕС (Германия, Франция, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Австрия, Италия, и др.), а после вступления Словакии в ЕС и возможность работы в странах ЕС без специального разрешения;
внутренний словацкий паспорт является бессрочным, а заграничный выдается на 10 лет, после истечения срока поменять его можно внутри страны или в любом консульском учреждении словацкой республики за границей.
Условия получения гражданства и паспорта:

 

Одним из способов получения гражданства является вступление в брак с гражданином/гражданкой Словакии.

 

После обращения в официальные органы Словакии по вопросу получения гражданства нужно получить заверенную гарантию проживания (notarska zapisnica). Этот документ - гарантия, предоставляемая государству в том, что Заявитель не будет обузой для государственного и жилищного сектора. Далее подтверждается, что заявитель не будет претендовать на социальные выплаты и пособия по безработице, для чего необходимо представить письма о предоставлении работы, наличии частного бизнеса или справка из банка о финансовой независимости Заявителя.
После этого в полицию предоставляются документы и анкета (ZADOST) и на этом этапе происходит получение внутреннего словацкого паспорта.

 

В течение последующих двух-трех месяцев происходит получение загранпаспорта, водительского удостоверения, карточек социального страхования и пенсионного фонда. Жить в стране при этом необязательно, но элементарное знание словацкого или венгерского языка, на котором тоже многие говорят необходимо.

 

При получении паспорта имя будет заменено на аналогично звучащее словацкое имя.

 

Срок получения гражданства:

 

8-10 месяцев.


Причём интересно то, что автор - не "открывашка", а вполне достойное и уважаемое издание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Больше всего меня привлекла позиция о замене моего имени на аналогично звучащее словацкое имя,интересно как бы я аналогично называлась в Словакии ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo: Аполлонова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


интересно как бы я аналогично называлась в Словакии ?
И ты бы, Ваня, у них был Vannya © Скажи мне на ушко, как тебя по-нашенски зовут?

 

ГДВ, или Миногова

 

Стреляный, не пробовал им писать? Интересно, почём опиум. "Никто тебе не даст столько, сколько я тебе пообещаю"... А что это за уважаемое издание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все конечно хорошо, если такая хорошая страна, то почему словаки сюда едут работать?
Кстати продукты там стоят столько же как и здесь, но вот только з/п 1500-2000. Можно посчитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, эта рекламная околесица рассчитана на жителей никак не Чехии, а Украины или Казахстана. А з/п 1500-2000 это у кого там? Похоже на соцпособие для цыган.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вам про гражданство понравилось? И безвизовое посещение для всех? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, у меня муж со словаками работал, это они ему говорили. Может были не "центровские" в смысле не из Братиславы. В Остраве з/п от пражских отличаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, Словаки, как и русские, очень любят прибедняться. СР, конечно, экономически послабее ЧР, но всё ж не Африка. На 1500 Кч/мес (или имелись в виду Ск? тогда всё ещё менее правдоподобно), пожалуй, там можно питаться, да и то только в провинции. А жить - под мостом? А прикрываться чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ск.
Ругается, говорит минимально 3 знака

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:



Стреляный, не пробовал им писать? Интересно, почём опиум. "Никто тебе не даст столько, сколько я тебе пообещаю"... А что это за уважаемое издание?
Пробовал звонить знакомому редактору. Расскажу, как будет время. Журнал "Оффшор-Экспресс".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku