ajdar

А теперь "Горбатый"!

Recommended Posts

Ой, только не надо, ладно? Разница между моими расходами на бензин и твоими составляет, думается мне, тысячу крон в месяц где-то. Езжу я немного. И эту тысячу ты прекрасно оставляешь в барах за пивом, что я делаю намного реже тебя. Так что разницы никакой :).

Ну, во-первых, сколько я оставляю в барах, мы считать не будем, т.к. сие мое сугубо личное дело, ОК? Во-вторых, заправить бак 95-м (у тебя не меньше 60 литров, так?) будет 1.890 при цене в 31 кроны. В месяц, хоть ты и мало ездишь, но два бака проезжаешь? Проезжаешь, иначе не верю!(с) (опять, если уж мы считаем здесь чужие деньги, то твой расход в три раза больше моего. То, что ты презжаешь в месяц в три раза меньше - не сильно верю) Мне в месяц хватает 40 литров. 40 против 120 - разница в 1.000 крон??? Ну-ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не считаю, сколько именно ты оставляешь в барах. Я просто знаю, что это намного меньше моего :).

В месяц я проезжаю порядка 450 километров, т.е. чуть меньше бака (он у меня на 70 литров). Верь, не верь - дело твоё, но это так. Подробности могу объяснить лично :). Вот и посчитай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто знаю, что это намного меньше моего

Казалось бы, откуда? ;)

 

Я не считаю, сколько именно ты оставляешь в барах

Именно этим ты и занимаешья! Ибо

И эту тысячу ты прекрасно оставляешь в барах за пивом, что я делаю намного реже тебя

(болд мой. Положил на место)

 

Только не надо из меня постоянно бухающего отброса общества делать, в противовес тебе, прекрасному семьянину, на дорогой машине, не считающему деньги на бензин! ;)

 

ЗЫ. Ничего личного, но человек, с приобретением новой, крутой и престижной машины сильно меняется. Извини, но я это заметил. А ИМХО еще не отменили...

 

ЗЗЫ.Еще раз извини, но что ты вообще знаешь о моей личной жизни, о моих "походах по барам" в принципе и откуда? Задевает, знаешь ли...:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В месяц я проезжаю порядка 450 километров

Кстати, верю! Относительно нормальный ежемесячный пробег (правда, при таком смешном пробеге, я считаю без машины можной обойтись вообще, ибо тратить деньги на ГМС и прочие расходники если никуда не ездить - смысла нет). Я наезжаю почти в два раза больше (баян про бешенную собаку я поторять не буду...) только по Праге в месяц. И тоже на одном баке. Так что разница тобой подсчитана довольно верно, согласен. Просто мое классовое самосознание не может смириться с расходом более 10 литров на сотню! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не надо из меня постоянно бухающего отброса общества делать

Ну-у...

Никто из тебя бухающего отброса (хорошее выражение) не делал. Если уж на то пошло, то я имел в виду наличие у тебя времени и возможности на весёлое времяпрепровождение для себя, любимого, а я этого в немалой степени лишён. И поэтому скорее тебе могу позавидовать, нежели противопоставлять себе. Однако если я тебя чем-то задел, то искренне прошу прощения.

ЗЫ. Ничего личного, но человек, с приобретением новой, крутой и престижной машины сильно меняется.

Во-первых, давай всё же не будем обсуждать личности друг друга прилюдно, хорошо? А то я тоже могу сказать, что ты изменился за последний год немало.

Во-вторых, да, жизнь не стоит на месте, всё и все меняются. И я не исключение, я сам прекрасно осознаю и ощущаю перемены. Только вот машина тут не при чём, она у меня без году неделя, а изменения начались раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, в свете нынешних цен на ГМС (тьфу на них :shetina: ) и нашего недавнего разговора с одним из форумчан, реально имеет смысл купить мааааленькую машинку для города, с объемом двигателя где-то до 1.0, с расходом до 5 литров (даже мой расход 5-6 литров начал напрягать финансово)

 

Я бы при таком раскладе лучше бы ездил по Праге на метро. Метро в Праге вполне пригодно для использования в отличие от московского например. И расход будет еще меньше. Я не представляю себе как ездить на машине с движком меньше литра - она ж не едет вообще. И климат-контроля в ней точно не будет и по размерам будет совсем маленькая. И коробка передач механическая. Самый кайф машины это когда едешь не напрягаясь, в салоне та температура, которая нужна, просторно, удобное большое сиденье. Если этого ничего не надо - метро вполне подойдет IMHO, чем такие суррогаты машин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
недавнего разговора с одним из форумчан

Сначала это форумчанин рассматривал покупку электромобиля, как вариант разрешения ситуации.

Но - не делают, кретины. Пока, будем надеяться, только пока..

Но вот например Fiat Punto 1.9JTD -чем не машина для города? Расход до 5ти литров херосина, однака и моща - 80 кобылок. Аднака..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый кайф машины это когда едешь не напрягаясь, в салоне та температура, которая нужна, просторно, удобное большое сиденье. Если этого ничего не надо - метро вполне подойдет IMHO, чем такие суррогаты машин...

Совершенно верно.

Стёпа, знаешь, почему у меня получается 450 км/мес.? Потому что я использую свою машину только тогда, когда это на самом деле нужно. Если на улице хорошая погода, никаких поездок не запланировано, а вечером мне не нужно никуда по дороге домой заезжать, то я прекрасно еду на метро. Благо, внутри прохладно, а идти от метро нужно две минуты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что я использую свою машину только тогда, когда это на самом деле нужно

Слова не мальчика, но разумного чела!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(голосом проповедника)

- Говорю вам: обретайте машины с большим расходом, и поймёте вы необходимость ездить на метро; а пока тратите "мало", всего 5-6 литров, то будет вам искушение ездить только на машине даже в булочную, и будете вы пребывать в заблужденьи экономного двигателя, и заплывёте вы жиром, и замучит вас остеохондроз!..

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать, если метро рядом нет, а в автобусе жарко и душно? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

_ak, ты Серёгу не фстречал в реалиии??

На роликах??

На лисапете?

По невероятности ситуации - встретишь меня на Rover-mini в обществе удафф.com'ов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku