Bet

О не/пользе ссор...

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Mar 8 2004, 13:42)Лично я стараюсь не накапливать. Не всегда, конечно, получается.
Согласен с ГВД.

 

Если интересно, что говорит по этому поводу Библия, то в

 

Ефесянам глава 4 стих 26 говориться:
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;"

 

Если не интересно, то не читайте.
Претензии не принимаються.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 8 2004, 16:49) Если не интересно, то не читайте. Претензии не принимаються.
Думаешь, грубостью кого-нибудь привлечёшь к истине? Ничему не научился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не люблю ссор :angry: !!!! Иногда правда, хочется об пол тарелку фигануть!!!
Но!! Быстренько причесаться и в клуб на всю ночь!!!! Супер , как помогает :):):) !!!

А муж если чего не по нем - сваливает дрова рубить или еще как-нить "пар выпускать"...

Вот и не ссоримся :):) !!!! Вообще!!! Иногда мило так "по душам " поговорим и хорошо!!!

 

Летом ездили отдыхать, общались с одним семейством, где все постоянно ссорились :):):)
Дети наши - не привычные к таким раскладам ржали над ними не переставая....
Мне даже не удобно было :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 8 2004, 17:49) Согласен с ГВД.
С кем?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень нужно всем ругаться
По утрам и вечерам!
А дерущимся на вилах -
Стыд и срам! Ля-ля-ля!
Дело, конечно, сугубо индивидуальное... Я оченна люблю... Так вот поругаешься от всей души - и так тепло в организЬме становится... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 8 2004, 17:31)С кем?
B)
Сорри, :mellow:
ГДВ (GDV)

 

Конечно, ГДВ. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 8 2004, 19:35)С КВД??
С НКВД, блин.

 

Кас. , когда все хорошо! Очень люблю и стараюсь в жизни применять такую формулу:

 

"Если более двух дней чувствуешь себя счастливым, значит тебя на#####ют (обманывают)."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно здесь очень все индивидуально, я стараюсь избегать ссор с партнером по нескольким причинам, во-первых из за своей природной лени, я всегда знаю, что мы можем сказать друг другу и в какой последовательности,
а во-вторых это не моя весовая категория : солдат ребенка не обидит,

 

Bet Дата Mar 8 2004, 14:02
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (GDV @ Mar 8 2004, 15:58)
Потому что натура человеческая такая. Он, человек, не создан для счастья. Тем выше заслуга того, кто его всё же выцарапал. 

 

Нет, наверно не так... Потому что счастье просто нахаляву не дается. К нему нужно пробиваться, преодолевая препятствия и проблемы. Только тогда человек от своего "хорошо" будет получать удовлетворение. 

 

Наверное не будет, потому что после того как он пробъется и преодолеет для нормальной спокойной жизни этому человеку будет нехватать адреналина, и об будет стараться получить его любыми способами: а именно создавая условия что бы пробиваться и преодолевать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать о таком явлении с точки зрения выработки медиАторов в организме. У детей прослеживается четко, поэтому пусть они в данном случае будут невольными подопытными. Так вот, у ребенка медиаторные процессы очень подвижны. Вырабатываются и расходуются (затем разрушаются и выводятся из организма) вещества радости и грусти (примитивно - суть схематично) очень быстро, настроение ребенка может меняться по несколько раз в час, потом реже и реже. Процесс неравномерен, вслед за выработкой медиаторов радости при веселье ребенка наступает фаза грусти (плачь, слезы), не адекватная раздражителю. Большинство наблюдали это явление. У здорового взрослого человека все происходит гораздо медленнее. Но все равно для того, чтобы медиаторные процессы в организме работали, необходим выброс веществ в кровь с их последующим восполнением. Ибо то, что не работает, со временем деградирует, атрофируется, как не задействованная конечность после перелома.
Теперь понятно, почему меняются с той или иной скоростью сердечные ландшафты. Ну а как бороться с негативными последствиями – тут люди понимают и знают. Мои объяснения просто должны сказать о том, что ссоры – явление к сожалению закономерное и объяснимое, но не факт, что неизбежное.
Последний яркий пример того, каким интересным явлением являются гормоны (тоже, что и медиаторы). После испуга и прочих аффектов, во время которых происходит мощный выброс адреналина, а он должен очень быстро разрушаться в крови, ибо в большом количестве является по сути ядом для собственного организма, наступает парализующая слабость. Это не что иное, как временное истощение медиаторной системы (в данном случае надпочечников).
Надеюсь, что не утомил. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Mar 8 2004, 23:01) Надеюсь, что не утомил. B)
Временно истощил.
;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doktor, спасибо за информацию. Было бы интересно узнать, распространено ли в Чехии лекарственное лечение гиперактивных детей с дефицитом внимания. Практически ничего не знаю о медицинской стороне вопроса, но мне кажется, что интересы фармацевтических компаний и их немалые возможности здесь как-то замешаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 9 2004, 00:25) doktor Было бы интересно узнать, распространено ли в Чехии лекарственное лечение гиперактивных детей с дефицитом внимания.
Дык не практикую же! Теоретик я. Знаю о психологических и педагогических аспектах явления "шустриков", о них речь? А вот медикаментозно лечить я бы не стал, пожалуй. Ибо выход только в препаратах успокоительных, а это, думаю, либо не эффективно, либо вредно, в зависимости от препарата. Сугубое ИМХО, не подкрепленное научно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь идёт именно о "шустриках" (мне более знаком английский термин ADHD - Attention Deficit Hyperactivity Disorder). Вот, кстати, точка зрения двух российских психологов (статья в трёх частях): 1, 2, 3.

 

В Штатах таким детям чаще всего прописывают психостимуляторы - метилфенидат (Ritalin, Concerta, Metadate) или амфетамин (Adderall, Dexedrine). Они помогают во многих случаях (стимулируя зоны торможения), но есть серьёзные опасения: во-первых, эти препараты лидируют по хищению рецептов и злоупотреблению. (Их родство с кокаином многое объясняет.) Во-вторых, их производство в последние годы неимоверно выросло:

 

statsch1.gif

 

В-третьих, по данным ООН, львиная доля мирового потребления метилфенидата приходится на США:

 

statsch3.gif

 

Одной из причин может быть массовая реклама. Расходы американских фармацевтических компаний на рекламу сравнимы с их расходами на разработку лекарств (и притом прибыль крупнейших из них превышает 20% от оборота).
В четвёртых, как недавно сообщила CNN, исследования, проведённые на крысах, показали наличие долговременных эффектов метилфенидата на мозговую деятельность. Впрочем, следует отметить, что подопытным крысам делали инъекции, в то время как Ritalin назначается в виде таблеток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё о пользе семейных ссор. В сегодняшнем комиксе Дилберт спрашивает мусорщика:

- Как мне сделать свою работу более приятной?
и получает ответ
- Заведи сварливую жену и несколько детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku