Wandler

а ники тут неуникальные, что ль?

Recommended Posts

Во всех этих случаях левость имеет выраженное негативное свойство.

 

ЗЫ Левостороннее движение мне тоже не понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждое мнение имеет право на существование. И правое и левое. В политическом смысле. И каждый имеет право высказывать свое мнение. Не думаю, что какие-либо ограничения подобного типа приведут к упрочению не-левых партий/идей/политиков. Природа не терпит пустоты и никогда правое без левого существовать не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kommunismus ist keine Meinung sondern ein Verbrechen (Коммунизм - не мнение, но преступление).
(Из предвыборных тезисов немецких монархистов 20-х гг.).

 

Демократия - для демократов. Организации, провозглашающие своей целью изменение политической системы и отношений собственности насильственным путём, должны преследоваться. Коммунисты безусловно к этой категории относятся. Иначе - это уже не коммунисты, т.е. не исповедующие марксизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ню-ню. Добро должно быть с кулаками, да? Хиппи с окровавленным "пацификом"... А с чем сравнивать? Я согласен с Немым - нет правого, нет и левого. А коли правое есть, то без левого как узнать об этой "правости"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хвост налево, хвост направо... Есть сформировавшийся столетиями уклад, реально работающий, и законы призваны его охранять, допуская, однако, ненасильственные эволюционные изменения. Маргинальные же поползновения отнять и поделить должны душиться в зародыше, ибо они никогда не приводят к позитиву. Если проводятся мирно и постепенно (соцдемократия), то неизбежно ведут к застою в экономике и общенародной лени, а если лихо по-ленински - к краху нации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, какой пассаж!:-) Прямо-таки по-кавалерийски - шашкой направо, шашкой налево. Как бы головы не полетели во все стороны:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, про "левых" ясно; всем по труду не вышло. Но вот демократия как вершина всея эволюции - дык тоже ничего подобного. Кто сказал, что Пиночет был плох? Всё относительно, для иных целей и сатрап сгодится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, это не очень похоже на "обсуждение форумов...", может переместиться в соответствующее место? Потому что демократия ну точно не вершина всей эволюции, а значит, сообщения в эту тему будут добавляться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, я тоже заметил, что темка-то разделу не соответствует. Ну что делать - спонтанно получилось. По одному сообщению переносить мне, честно говоря, лень; а начало соответствует разделу, потому всю тему тоже не переместишь. Пусть уж будет как есть в данном случае. Просто в дальнейшем нужно сходу пресекать уклонение в сторону и быстренько перемещаться в нужный раздел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


демократия как вершина всея эволюции - дык тоже ничего подобного. Кто сказал, что Пиночет был плох?
Пиночет был хорош, а ещё лучше был Франко - тот, по мне так, - вообще идеал спасителя отечества.

 

А демократия имхо есть самопожирающая система. Нынче вижу полтора тренда, которые её рано или поздно убьют:

 

1) "политическая корректность" есть боязнь назвать вещи своими именами и прямо решать проблемы. Например, борьба с давно вымершим белым расизмом привела к распоясыванию расистов чёрных. Или - поди поставь на место исламистов в Германии - малейший намёк на религиозный или расовый конфликт загоняет европейца под стол... на который тут же кладёт ноги не отягощённый политкорректностью турок или араб.

 

1.5) та же ПК в комбинации с разными эмансипациями и уравниваниями в правах плюс рост социальных гарантий ведёт к исчезновению стимулов для социальной, да и биологической борьбы. Результат - европеоиды жиреют и перестают размножаться, зато со всех сторон лезут мигранты из диких стран. У них море энергии и потенции, но демократия для них - пустой звук... Когда-то римляне настолько разленились и утончились, что почти вся их армия и полиция (преторианцы) стала состоять из варваров. Дрались те хорошо, а вот в демократию как-то не врубились. Потом пришла идея - а давайте и офицеров будем набирать из варваров, будут лучше понимать рядовой состав. Потом эти военачальники втрепенулись: а чегой-то нами правят эти разнеженные латинцы?! ... И вскоре на развалинах Палатина паслись козы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(варварски) А нас ты к кому относишь? Я имею в виду, выезженцев из бывшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже неоднократно заявлял, что отношу русских к европейцам. А бывший весьма неоднороден, литовец чеченцу-таки рознь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


... И вскоре на развалинах Палатина паслись козы...
...А теперь там снова разливанная благодать т.н. <западной демократии>! И потомки диких варваров, когда-то <не врубившиеся> в демократию теперь уже в свою очередь разленились и <перестали размножаться> естественным путем, пытаясь наладить клонирование человека.
Политическая корректность о которой упомянул Wandler есть не что иное, как оборотная сторона т.н. демократии, которая вся насквозь ханжески лицемерна и совершенно не мешает бушевать вполне маргинальным страстям <демократического обывателя>, она лишь мешает их естественному проявлению.
Так что, на мой взгляд, человечество обречено придумать что-то лучшее, чем <демократия>, если собирается продолжить существование. Причем - и это важно - необязательно радикально лучшее, но обязательно приниципиально лучшее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот очень нравится идея "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Правда для этого нужно либо общество единомышленников (поселение в тайге, замкнутый цикл... интересно, но скучно), либо массовое вправление мозгов на нейроуровне (крайнее проявление дичайшего геноцида). Пусть лучше это останется "прекрасным далеко". Будет к чему стремиться, ведь как тут уже было замечено: движение это жизнь, застой - смерть. А что лучше - демократия или диктатура, на мой взгляд, очень зависит от эпохи. В благополучные времена расцветает демократия, в тяжелые - диктатура. И врядли кто-то сможет предложить что-то лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, однозначно. Арабы или какие другие негры, став доминирующим этником/расой, точно так же растеряют волю к жизни и закиснут в правах человека.

 

Nemoy, изо всех сил зажмурив глаза, могу себе такое общество представить. Но вот одного не пойму - что будет там двигать технический или любой другой прогресс? Соцсоревнование?.. Или коммунизм - это всеобщая нирвана? Так ведь это и есть, как ты пишешь, застой-смерть.

 

ЗЫ А кто и почему будет делать работу, которую никто делать не хочет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku