Recommended Posts

 

У кого-то возникала подобная проблема ?

Мроя тетя,, 64 лет,  с постоянным местом жительства в Чехии подала документы на получение нового паспорта.

Российская сторона отклонила заявление, т е ей отказали в новом паспорте. Пока не понимаем почему.

Что делать человку  с trvalým pobytem, но без загранпаспорта ? Может ли он находится на территории Чехии ?

Какой закон это регулирует ?

Зараннее благодарны за ответы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без паспорта находиться мимо Россию нельзя

Вначале выяснить причину отказа в приёме заявления. Возможно была ошибка в самом заявлении.

Чехия выдаёт иностранцам, которые не могут (по веским причинам) паспорт своей страны, Cizinecký pas. Каждое дело рассматривают индивидуально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Mouse сказал:

Российская сторона отклонила заявление, т е ей отказали в новом паспорте.

Нифига себе. Но такое не бывает без причины, причем веской. Соотв., нужно плясать от этого. Одно дело, не выдают в Чехии, и другое - вообще не. Не представляю себе причин, кроме лишения гражданства, если честно. Но может требуется приезд в РФ и устранение каких-то траблов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тётя иноагент, че думать то!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Тётя" - это украинский дядя, который решил воспользоваться советом российской части форума. :)

Хочу заметить, что вопрос, собственно, был не о том, как получить российский паспорт после "отказа российской стороны", а о том, как жить в Чехии с ПМЖ без паспорта. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Нифига себе. Но такое не бывает без причины, причем веской. Соотв., нужно плясать от этого. Одно дело, не выдают в Чехии, и другое - вообще не. Не представляю себе причин, кроме лишения гражданства, если честно. Но может требуется приезд в РФ и устранение каких-то траблов.

Пытаемся выяснить,

1 час назад, Karl сказал:

тётя иноагент, че думать то!

Ржали всей семьей

1 час назад, Victor сказал:

"Тётя" - это украинский дядя, который решил воспользоваться советом российской части форума. :)

Хочу заметить, что вопрос, собственно, был не о том, как получить российский паспорт после "отказа российской стороны", а о том, как жить в Чехии с ПМЖ без паспорта. ;)

 

Тетя это тетя, а получение после отказа его выдать вохможно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Ratatosk сказал:

Без паспорта находиться мимо Россию нельзя

Вначале выяснить причину отказа в приёме заявления. Возможно была ошибка в самом заявлении.

Чехия выдаёт иностранцам, которые не могут (по веским причинам) паспорт своей страны, Cizinecký pas. Каждое дело рассматривают индивидуально

Спасибо огромное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Victor сказал:

"Тётя" - это украинский дядя, который решил воспользоваться советом российской части форума. :)

Хочу заметить, что вопрос, собственно, был не о том, как получить российский паспорт после "отказа российской стороны", а о том, как жить в Чехии с ПМЖ без паспорта. ;)

 

если человек просит о помощи и я могу помочь, всегда помогаю

вопросами национальности не интересуюсь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит "отказа"? Завление на новый паспорт было принято и вы получили отказ? Или "отказ" означает, что заявление не было принято? Если заявление было принято, но в оформлении нового паспорта было отказано, что написано в отказе? С консульским управлением МИДа по этому вопросу связаться пытались? Если отказано было сотрудником консульства в приёме заявления на новый паспорт, чем это было мотивировано? С Консулом эту ситуацию обсуждали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, там какие-то  бюрократические закавыки...

Не было ли у вашей тети в 90-х несколько загранпаспортов, тогда это практиковалось, и я знаю об одном случае путаницы ...в данных был один, а человек взял с собой другой,  но там шло о въезде-выезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Victor сказал:

Что значит "отказа"? Завление на новый паспорт было принято и вы получили отказ? Или "отказ" означает, что заявление не было принято? Если заявление было принято, но в оформлении нового паспорта было отказано, что написано в отказе? С консульским управлением МИДа по этому вопросу связаться пытались? Если отказано было сотрудником консульства в приёме заявления на новый паспорт, чем это было мотивировано? С Консулом эту ситуацию обсуждали?

Заявление принято, но отказано в выдаче загранпаспорта.

С Консулом ничего не обсуждали, а есть смысл ?   

Если человек здесь прожил 25 лет и ему отказывают в паспорте, то видимо предлагают бомжевать в России.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, zija сказал:

Я думаю, там какие-то  бюрократические закавыки...

Не было ли у вашей тети в 90-х несколько загранпаспортов, тогда это практиковалось, и я знаю об одном случае путаницы ...в данных был один, а человек взял с собой другой,  но там шло о въезде-выезде.

не наш случай, я по поводу паспортов

  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е у вас заявление приняли, вы были в посольстве, где сфотографировались, заплатили пошлину, и вам не выдали подтверждение с немыслимым количеством чисел, где проверяется готовность паспорта ?

Или пришли, а не выдали паспорт, хотя по идее он должен быть готов ? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, zija сказал:

Т.е у вас заявление приняли, вы были в посольстве, где сфотографировались, заплатили пошлину, и вам не выдали подтверждение с немыслимым количеством чисел, где проверяется готовность паспорта ?

Или пришли, а не выдали паспорт, хотя по идее он должен быть готов ? 

Поставили программу на телефон, подробно заполнили все заявления, фотографировались, заплатили пошлину, проверяли в программе на телефоне.

Подтверждение было.

И там же появилось, что заявление отклонено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в посольстве вы были ?  Паспорт она получает взамен, а консульство может продолжить срок действия старого ( кажется, на полгода), и можно разбираться, что там...

А чешское ПМЖ у нее действительно до конца срока действия карточки, отсутствие загранпаспорта не играет никакой роли,  если не будет какие-либо процессуальные действия совершать, то никто и заметит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku