Amorales

Китай и китайцы

Recommended Posts

А пуркуа бы и не па? Пассаж  "Но тему раз за разом вбрасывают. Давайте угадаем кто. Кстати, деньги идут вполне реальные - на поддержание "китайской угрозы" в российском медиапространстве тратится сейчас, думаю, побольше, чем на пуссирайотов былых времён" - выдаёт чувака с горящей шапкой. Именно китайцами в российском медиапространстве тратится немерянно бабла, чтоб их не замечали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

выдаёт чувака с горящей шапкой.

У чувака пока ничего не "сгорело". Не замечен. По крайней мере, не приловлен. А по поводу тех, о ком говорит он - медицинский факт. Ты невнимательно просматриваешь ссылки ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

У чувака пока ничего не "сгорело". Не замечен. По крайней мере, не приловлен.

"То, что Вы ещё не в лагерях, не Ваша заслуга, а наша недоработка". Ф. Дзержинский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, перехожу к последнему, третьему пункту. Вдумчивый читатель, верно, заметил, что я начал с наших дней и отступаю назад? А это не зря.

Так вот, в 1998-м увольняется мой друг и одноклассник. Выбрав 20 лет выслуги (ну, со льготами.)

Судьба нас надолго развела: я - в Кантемировку, он - в Каменец-Уральский. Я - под Курск, он - в Забайкалье... Письма не писали - он не мастер, а я после одного случая себе запретил.

Отпуска не совпадали, но через матерей приветы раз-два в год передавали.

Так вот, в возрасте Христа парень. Но - совершенно потерянный. В смысле - нет в жизни смысла. Устраивается в ментовку, с сохранением звания - это непросто, но старые связи остались - он серебряный призёр Чемпионата СССР по дзюдо, за Динамо выступал. Начинает пить как конь. Пьяный приходит ко мне, излить душу (я тогда один жил в Нижнем - семью вывез). Я всё пересказывать не могу, но одну вещь расскажу. И закончим на этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два раза себя редактировал - есть у меня такой бзик: не нагнетать страхов, даже если угроза нависла. В общем, ограничусь этим: в начале 90-х китайцы под видом экскурсий завозили в Забайкалье целые батальонно-тактические группы и спокойно, не таясь, отрабатывали тактику на местности. Чтоб каждый знал свой манёвр, как учил Суворов.

Откровенно изгаляясь над беспомощно смотрящими на это русскими офицерами, брошенными страной, которая, как думали ушитоглазые (и не одни они), уже не встанет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

китайцы под видом экскурсий завозили в Забайкалье целые батальонно-тактические группы

И где они сейчас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

в начале 90-х китайцы под видом экскурсий завозили в Забайкалье целые батальонно-тактические группы и спокойно, не таясь, отрабатывали тактику на местности. Чтоб каждый знал свой манёвр, как учил Суворов.

Как случается экономическое чудо? Вот так: "добрый дядя" вдруг дает тебе Деньги, Технологии и Рынки...

"Добрый дядя" это делает не просто так, а с целью (своей целью)...

ПС: "Добрый дядя" - это не Россия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, GDV сказал:

И где они сейчас?

... передумали. Но экономическое чудо уже свершилось. И осталось. Навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Ничего они не передумали.

Не без этого. При случае задушат в объятиях.

Есть три державы с означенными могуществами. Равновесие на троих возникает тогда, когда две более слабых на время объединяются против третьей...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Есть три державы с означенными могуществами. Равновесие на троих возникает тогда, когда две более слабых на время объединяются против третьей...

Что, судя по новостным лентам, как-раз начало происходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, Алекс сказал:

Ничего они не передумали.

Повторяю вопрос, где они сейчас-то? Эти батальоны, что просили огня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Повторяю вопрос, где они сейчас-то? Эти батальоны, что просили огня.

Тактику сменили...

Под Омском строят вахтовый поселок для китайских рабочих. В нем будут жить более 3,5 тысячи человек, занятых на реконструкции местного нефтезавода. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Повторяю вопрос, где они сейчас-то? Эти батальоны, что просили огня.

Ну, кто-то стал генералом, кто-то держит бордель в Хабаровске, кто-то командует пилорамой под Улан-Удэ - не волнуйся, все при деле, у них подготовленных людей терять не принято. А огня просят уже свежие батальоны - кого мы, по-твоему, встретили в 2006-м у впадения Ямбуя в Турку, в глухой забайкальской тайге? Я армейских безошибочно распознаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku