Recommended Posts

На самом деле тут много хитростей и закавырок. Если по букве P то не 4900 а 5900, и идет стаж для пенсии и все. :) Ну а если по по волшебной букве А то оказывается что 2000, а лучше 2100 хватает и на стаж для пенсии и лечение. У них все меняется, но это уже правда, наконец поступили методич. указания .

ЗЫ. буква А - это по догоде о працовней чинности. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а vedouci к какой группе они могут отнести по минимальной зарплате?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в уряде праце мне поставили минимальнуюзарплату для ведущего 16000, так как 8000 (заклад) не проходит для имеющих диплом чешский о высшем образовании и для должности ведущего. Вариант - порвать диплом, промелькнул,но отказалась, так как долго его делала. В провозовне долдна находиться максимальное время в нееделе. Так, были ли у кого такие варианты и как вышли из положения. Только подсчитав социалку, здравотку и т.д. с этих 16000 от работника, то есть меня, стало грустно, а совсем тоскливо стало. как посчитала, сколько должна платить как работодатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То Nya:

 

Скажите, а Вы в жадости, которую заполняли - полный или неполный рабочий день указывали?

Начинающей-то фирме полный не нужен.

Может они не поняли, что Вы учредитель и что Вам НЕПОЛНЫЙ день нужен - с меньшей зарплатой.

А может понимают - но свою лазейку используют...

 

Найдите законы, что можете установить себе сами как учредитель зарплату и что за неполное рабочее время она ниже. И попробуйте оспорить. Ведь Вы же не чешка наемная, чтоб 16 тыс. соблюдать.

 

Хотя с условиями в УПр. щас наверное полный бедлам.

 

Или ищите юриста, который бы Вам все объяснил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня в уряде праце мне поставили минимальнуюзарплату для ведущего 16000, так как 8000 (заклад) не проходит для имеющих диплом чешский о высшем образовании и для должности ведущего. Вариант - порвать диплом, промелькнул,но отказалась, так как долго его делала.

А вообще разве нужно какое-то образование для ведоуце в собственной фирме например?

И если назначили даже 16, то по идее же можно было нанимать себя на пару часов в день, про это не было разговора?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может кто-нибудь разъяснить, за что вообще отвечает социалка?

То есть, она выплачивает пенсии по старости, оплачивает больничные... А что ещё? Предположим, человек стал инвалидом, или парализован? Или совсем состарился и уже не может себя обслуживать?

Что распространяется на ПМЖ, что на людей, ещё его не имеющего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое!

 

Ещё бы чешский мне выучить... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или не было, или не могу найти... :huh: Был где-то файл с договором на еднателя. О том, что он будет получать вознаграждение от "своей" фирмы. Если не трудно, то скиньте, плз, в личку или опубликуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сегодня "на пальцах" в бухгалтерской фирме рассказали,

 

что этот документ делается

собранием учредителей (без нотарского записа!) - просто документ подписанный ними,

что еднатьель будет получать такое-то вознаграждение за свои услуги.

 

Подпись и дата

 

Энто что касается "ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ", не зарплаты по разрешению на работу.

 

Но - сказали также, что 2100 можно себе поставить токма если по разрешению на работу,

а по "вознаграждению" от учредителей - обязан иметь 5900 и с него получать здравотку и тп.

Снизить нельзя.

 

Я плАчу :( и рою(сь) дальше...

 

Кто как сделал для себя на фирме? Подскажите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но - сказали также, что 2100 можно себе поставить токма если по разрешению на работу,

а по "вознаграждению" от учредителей - обязан иметь 5900 и с него получать здравотку и тп.

Снизить нельзя.

 

Я плАчу :( и рою(сь) дальше...

 

Кто как сделал для себя на фирме? Подскажите!

 

Я тоже уже с этим голову сломала <_<

Пока, чтобы платилась здравотка и непонятно, как можно выкрутиться по-другому, поставила себе 5900. Однако, от двух бухгалтеров (прошедших спец.школени) слышала такое интересное мнение, что можно платить себе хоть 500 крон (до 2000), в таком случае на социалку ничего не отчисляется, в CSSZ регистрируешься по 0 (jine), приносишь каждый месяц преглед с нулями и платишь спокойно 1080 на здравотку. одни знакомые уже так сделали. Вот не знаю, насколько это резонно и можно ли последовать их примеру....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю от этого года уже так не сделаешь, просто не поставят на учет в социалку, а здравотку не имеешь право иметь без наличии регистрации в социалке, если не имеешь ПМЖ. мне в конце года пришла бумага из социалки, где я обязана была сняться с учета до 31.01.2009, если как едн.-спол. не буду иметь 5900, что я и сделала. Встала на учет потом по договору о працовной циности (писала выше.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это не как еднатель/сполечник, а по 0 (другое) зарегистрировали моих знакомых в социалке, разговор как раз о том, как сейчас, а не как раньше можно было. Сказали, что если вы получаете меньше 2000, то на соц. ничего не отчисляете, но приносите каждый месяц пустые прегледы, так как все равно зарегистрированы! Не знаю - не знаю :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku