adams

Полезная ссылка на пражский аэропорт...

Recommended Posts

Сегодня встречал утренний рейс из Москвы, который опоздал на три часа. Раньше бы я проторчал всё это время в аэропорту, или висел бы на телефоне справочной, выпытывая оператора о времени задержки рейса и т.д. Но теперь есть хорошая ссылка:
http://www.csl.cz/cs/frames.htm
По этому адресу видно всё - кто и куда летит, и, для внимательного наблюдателя, зачем
Радует, что данные идут оперативные, а не из расписания.
Можно выбрать и другие аэропорты Чешской Республики.

 

Не могу отказать себе в удовольствии и не пнуть родное до боли Шереметьево-2:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/
Хоть там и пишут, что "теперь Вы всегда сможете получить самую свежую информацию о расписании рейсов нашего аэропорта", но реальных сведений вы там не найдёте, по крайней мере, из сайта было видно, что рейс 141 из столицы России вылетел и прибыл в Прагу без задержек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потомушта тута это сделано для людёв, а тама - для вы$%она. Шоб было " как у всех"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу сказать мерси пану Адамсу за моё счастливое нестояние-несидение в аэропорту! Я помнил об этой ссылке, нашел её и воспользовался, что мне очень помогло! Ура, в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу приподнять эту старинную тему из-за чрезвычайно полезной ссылки в начале. Пан Адамс очень правильную весчь нашел, и о ней стоит напомнить тем, кто позабыл или не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже давно только csl.cz и пользуемся.

Но!

Они могут врать, и в последнее время всё чаще, особенно, когда дело касается чартеров (Фишер Аир сдох, туда ему и дорога, бузеранту) а вот про Travel Service часто врут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, хорошая ссылочка, особенно, если учесть, что пулковские рейсы если не отменяются или не переносятся, так уж опаздывают часа на 3 наверняка :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 19 2004, 06:24) пулковские рейсы если не отменяются или не переносятся, так уж опаздывают часа на 3 наверняка

поклеп!!!! :D

раз 15 летал в прагу пулково и только один раз сели в гамбурге вместо праги

и один раз рейс задержали часа на два, но это было сразу после того как столкнулся самолет с башкирскими детьми и в тот день когда разбился в москве пулковский самолет

при посадке у пассажиров реальная истерика началась: сначало одну тетку успокаивали, затем у другой началась истерика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, поклеп-не поклеп, а в январе отменили мой рейс Прага-Питер и перенесли на день, улетала я уже "Чешскими авиалиниями". Тогда же в январе рейс Питер-Прага задержали на 3 часа в связи с поздним прилетом самолета из Праги. В августе рейс Питер-Прага задержали на 4 часа в связи с тем, что ожидали, пока все люди прилетят на пулковских рейсках из регионов до Питера... В августе же рейс Прага-Питер задержали также на 3 часа, причем о задержке сообщили как всегда, когда уже все контроли и таможни были пройдены и ничего другого не оставалось, как тупо сидеть и ждать своего самолета, задержка которого опять же была аргументирована поздним возвращением оного, но уже из Питера :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

о, блин, как же мне везет!

но это видимо судьба: все детство пролетал между прибалтикой и сахалином и ни разу не задерживали рейс больше чем на час. мама как не полетит так рейс обязательно часов на 8 задерживают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (barma @ Oct 19 2004, 06:33)один раз сели в гамбурге вместо праги

В апреле тоже рейс "Аэрофлота" сел в Берлине. Причем погода была отличная, и до этого уже объявили посадку в Праге и снизились настолько, что телефон поймал сеть. Видимо в Праге, как подметил GDV в другой теме, аэропорт резиновый, а ВПП - нет. Интересно, немцы не задолбались принимать у себя кого Прага не смогла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к спасибам. Жить стало лучше!

Теперь-то я знаю, чем таксисты пользуются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Барме: не поклеп. Много лет летаю Пулковым и еще ни разу не прилетел по расписанию. Зато дешево и сердито:-)

 

Всем: кроме www.csl.cz есть еще и wap.csl.cz и это еще более удобно, т.к. стоя в пробке на бывшей улице Ленина можно поинтересоваться у вапа - а есть ли вообще смысл стоять в этой пробке дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато дешево и сердито:-)

 

Особенно сердито вышло с гостиницей "Пулковская". По правилам полагалось, в случае если стыковка между рейсами более 8 часов, бесплатное заселение в оную. На деле же - сначала послали в международном Пулково-2, сказав, что местов нет, после чего я решила как ни в чем не бывало потребовать обещанное уже в Пулково-1, при этом сделала очень грозное лицо и картинно обмахивалась билетами перед стойкой администратора, изобрая крайнее нетерпение :wacko: А изображать было из-за чего - на следующее утро мне прямо из аэропорта нужно было ехать на работу и я специально взяла пулковский рейс (хотя аэрофлотовский выходил дешевле с теми же датами), чтобы за день отоспаться в гостинице. Не тут-то было... Сначала рейс задержали на 3 часа, потом из одного Пулково отфутболили в другое... В результате ближе к вечеру гостиницу все-таки дали (мне и еще нескольким упорным товарищам, не смирившимся с таким раскладом), но ни поспать, ни отдохнуть, увы, не удалось :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, на самом деле, я - большой друг авиакомпании Пулково:-) Потому что при всех советских недостатках в ее работе, в ее пражском представительстве работают очень отзывчивые и ответственные люди. Поэтому ни на какую другую ее не променяю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 19 2004, 09:21) Барме: не поклеп. Много лет летаю Пулковым и еще ни разу не прилетел по расписанию. Зато дешево и сердито:-)

 

ну что ж-это еще раз потверждает, что мне просто везет,тьфу-тьфу-тьфу (ура у меня тоже есть своя счастливвая фишка).

я просто люблю Пулково.

и в основном летаю только ими. как-то летел в Лондом "аэрофлотом" -проклял все. и "сибирь" в сеул с потрепанными нервали привезла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku