feed

Past Lives

Recommended Posts

24961.jpg

 

качаем

 

Это что-то! Знаю от Саббата все начиная с 70 по 78. После того как ушел Оззи, Саббат постоянно меняя солистов, так и не нашел себя...
И вот сюрприз... отложенный в долгий ящик концертный альбом Black Sabbath - "Live In 75" должен быть выпущен 20-го августа на Sanctuary под названием "Past Lives". Альбом был записан во время тура "Sabotage", состоявшегося в 1975 году.

 

Может быть, не всем это будет интересно... но это правильная музыка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, мне очень нравится. Любимый альбом - Cross Purposes.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Любители Саббата объявились. :rolleyes: Долго же вы в подполье сидели. А я все думаю – Sabbath – это Айоми (Йоми, если хотите) или Осборн? Я поклонник группы образца первой половины 70-х. Сольники Оззи так и не прижил в своей коллекции. Вот могу же я Deep Purple без Гилана слушать (кроме Тернера, конечно). А вот Sabbath даже с Дио катит только под настроение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня все OZZY есть на СD, без всяких MP3

 

Издалека слышится скандирование:
Ozzy-Ozzy-OZZY-OZZY

 

PS. Говорят, он сильно переломался, упав с сенокосилки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 19 2004, 02:03) О! Любители Саббата объявились. :rolleyes: Долго же вы в подполье сидели.
здрасте... почему же в подполье? да нет на поверхности мы еще поса что :)
а на самом деле, Саббат это уже легенда... Айоми давно уже не радует, OZZY еле живой, но еще что-то пытается делать, и ведь получается!!! но, ни то ни другое не Саббат...
А я все думаю – Sabbath – это Айоми (Йоми, если хотите) или Осборн? Я поклонник группы образца первой половины 70-х.

Саббат был до 1978 года, который "Never say die" но именно с этим альбомом банда и умерла... :) печально.
Сколько ни ставил Iommi на свою гитару магических крестов, ее все равно сперли... и Оззи ушел..
И вот вдруг через 15 лет появляется пластинка, которая в принципе, интересна. только поклонникам того старого Black Sabbath-а. Зная все эти песни, ощущаешь каждое отклонение в аранжировке и это доставляет удовольствие! То, что Оззи лажает, и гитары фонят - нормально, потому что с концерта это... причем с 1975 года!!! и вообще с прошлых жизней...
Оззи так и не прижил в своей коллекции. Вот могу же я Deep Purple без Гилана слушать (кроме Тернера, конечно). А вот Sabbath даже с Дио катит только под настроение.

Кстати, Deep Purple, для меня кончился в 1975 :( позже они играли, конечно, и ничего так, даже классно... и сейчас играют, и последний альбом 2003 очень приличный... но другое это все... Может быть перерыв подействовал так...
а старые альбомы от DP начиная с 70-го "In Rock" и до 75 "Come Taste the Band" - просто супер, жаль только качество записей именно у них в те времена всегда было не на высоте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 19 2004, 02:07) PS. Говорят, он сильно переломался, упав с сенокосилки.
можно сказать даже жалость вызывает его физ.состояние...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 18 2004, 23:03) О! Любители Саббата объявились. :rolleyes: Долго же вы в подполье сидели. А я все думаю – Sabbath – это Айоми (Йоми, если хотите) или Осборн? Я поклонник группы образца первой половины 70-х. Сольники Оззи так и не прижил в своей коллекции. Вот могу же я Deep Purple без Гилана слушать (кроме Тернера, конечно). А вот Sabbath даже с Дио катит только под настроение.
А мне нравится и с Dio. Да и сольная карьера старого Ronnie James Dio мне очень по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 19 2004, 01:03) . Вот могу же я Deep Purple без Гилана слушать...
А я, например, только без Гиллана и могу его слушать. :huh:
А Гиллану с его голосом надо было в мюзиклах петь, а не в роккеров играть. B)

 

ЗЫ Jesus Christ Superstar ( тот, который на простом CD, а не OST) - тому подтверждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 19 2004, 15:36) Старые вы все, дядьки, однако. :D :D :D
Что значит старые???... да, конечно, не 16 лет.... а именно, тогда все и начиналось :)
Но не настолько старые, чтобы уж совсем... - мы и современную музыку слушаем (если она того стоит)
:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 19 2004, 15:44) А я, например, только без Гиллана и могу его слушать. :huh:
А Гиллану с его голосом надо было в мюзиклах петь, а не в роккеров играть. B)

Насчет мьюзиклов, ты прав!... но все же "In Rock" 1970 c Гилланом, это была революция! такого темпа и рокового вокального "сумасшествия" в те времена не делал никто!!!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"In Rock"! Так всегда было у нас, кроме мажоров: познавали музыку групп в то время, когда они уже распадались. :( Этот концерт 1970-го я услышал первый раз в 1985. Вместе с «Perfect Strangers» 1984-го. Символично. В том же году подсел на Black Sabbath. Потом покатило… И только на концерте Роберта Планта окончательно понял, насколько это все было давно и неправдой. :(

 

*Равнодушно выпивает стакан водки «Пшеничная» и, шаркая тапочками, уходит в чулан за огурцом.

 

Аllyouneed, а с Гиланом зря ты так. Он ведь, как и многие другие музыканты, существует по законам диалектического материализма: независимо от нас и наших знаний о нем. У Планта, можно сказать, вообще голос девичий. Не всем же, как Дио: у него микрофон на каком-то концерте слажал – отключился совсем – так Рони давай орать на всю поляну без микрофона. Говорят, толпу в экстаз ввел. А вот сейчас Гилан, как раз, поет лучше, чем Дио.

 

Feed, а Саббатный концерт был на бутлегах. Просто его перемикшировали уже сейчас. Мода нынче такая. Зеппы на тройняшку насобирали с начала 70-х. То ли еще будет.
"Тебя ждут удивительные открытия, Буратино" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 19 2004, 22:17) Аllyouneed, а с Гиланом зря ты так.
Дoк, a я на него батонов и не крошил. Просто считаю, что ему больше подходит другой сценический жанр, в коем он очень хорошо себя показал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я "In Rock" слушал первый раз в году 1977. Брат пришел из армии, женился и купил магнитофонную приставку Нота и проигрыватель Аккорд 203 (первая цифра означает класс , т.е - 2-ой) Записавали тогда (на пленку в катушках, тип 10, и лучше Свема) все, что можно: Бони-М, Смоуки, Абба, Битлз, Роллинги, Криденс, Сузи Кью, Свит, Иглз, и тут вдруг попадается что-то "из другой оперы" и это Дип Перпл с Ян Гилланом - Чайлд ин Тайм...
С этого все и началось...
Deep Purple, Black Sabbath, Led Zeppelin, Uriah Heep, Queen.... и тому (всего лишь) подобное!
но навсегда осталась первой песней, которая меня разбудила в музыке это "Сhild in Time" (Deep Purple 1970 In Rock)...
......................
На самом деле это все не важно, потому что у каждого - своя музыка. И первая песня, может быть, совсем не "Child in Time"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 20 2004, 00:08) купил магнитофонную приставку Нота
между прочим, техника была очень даже хорошая!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku