Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Jan 17 2004, 00:43) Час хворум не хрюкался, с (примерно) 20 до 21-00 NPT - Normal Prague Time
Тэкс. Стоит пойти в театер, культурно, так сказать, расслабицца - и на тебе. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За что, интересно? Я твои слова в отношении вечера сомнению не подвергал, лишь переспросил. Получается, что я прибыл непосредственно к возобновлению работы... А про "склочничать" - дык оно безотносительно сегоднешнего случая :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 17 2004, 02:06) А про "склочничать" - дык оно безотносительно сегоднешнего случая :).
Вот именно за это. Нет? Слово дурацкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В случае, если все-ж таки захотите вводить графу МеЖо, вот полный список из классификации ISO (я его уже один раз здесь вроде публиковал):

 

M Male
F Female
U Unknown
MP Male Pseudohermaphrodite
FP Female Pseudohermaphrodite
H Hermaphrodite
MC Male changed to Female
FC Female changed to Male
121102 Other
121103 Undetermined (temporarily)

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. То тебе "поведение" дурацкое, то "склочничать". Ты бы словарик удобоваримых выражений опубликовал для общения. А то что-то очень ты всё стал близко к сердцу воспринимать.

 

Ладно, спокойной ночи. И (на всякий случай) не надо намёков - я на самом деле очень хочу спать. А завтра можем продолжить, если ты будешь в форме и вполне владеть собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 17 2004, 02:16) В случае, если все-ж таки захотите вводить графу МеЖо, вот полный список из классификации ISO (я его уже один раз здесь вроде публиковал):

 

M Male
F Female
U Unknown
MP Male Pseudohermaphrodite
FP Female Pseudohermaphrodite
H Hermaphrodite
MC Male changed to Female
FC Female changed to Male
121102 Other
121103 Undetermined (temporarily)

 

:)
Это жестоко... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 17 2004, 02:18)Угу. То тебе "поведение" дурацкое, то "склочничать". Ты бы словарик удобоваримых выражений опубликовал для общения. А то что-то очень ты всё стал близко к сердцу воспринимать.

 


ГДВ, каждый разумный человек отдает себе отчет в том, что "склочничать" это не вполне корректное выражение, если собственно склока не имела места. Поэтому твои словесные эскапады не делают тебе чести. Я уверен, что ты и без словарика неплохо понимаешь какое слово и в каком случае стоит употребить.
Поэтому прошу привести пример склоки и, если такового нет, то все же извиниться.

 

...завтра можем продолжить, если ты будешь в форме и вполне владеть собой

Запомнил-таки?:-)
Нет, уволь, я в таких играх участвовать не собираюсь. Уж извини.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 17 2004, 01:18) А я уже отвечал, что этта супер!!
Ну, все не так плохо. Стоит только задуматься, что это все может относиться не только к людям. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 17 2004, 02:28) Ну, все не так плохо. Стоит только задуматься, что это все может относиться не только к людям. :)
Немного из учебника

 

Инфузория туфелька (Paramecium amelia)

 

Внутри вида каждый пол играет свою роль в воспроизводстве: пол идентифицируется именно по этой роли. У высших животных половая принадлежность определяется просто — достаточно беглого осмотра первичных или вторичных половых признаков. Изредка встречающиеся случаи интерсексуальности и гермафродитизма немного запутывают дело, но они рассматриваются как аномалии, так как при этом утрачиваются репродуктивные способности. Итак, высшие млекопитающие классифицируются как двуполые; ракообразные вида Tanais, — трёхполые; поэтому не будем удивляться, что у более примитивных видов обнаруживается гораздо большее число различаемых полов. Например, у одноклеточной инфузории туфельки (Paramecium amelia) насчитывается восемь различных полов, а у одноклеточной же хламидомонады (Chlamydomonas) — не менее десяти [10], хотя говорить о пяти "самцах" и пяти "самках" в этом случае было бы всё же преувеличением.

 

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 17 2004, 01:40) Например, у одноклеточной инфузории туфельки (Paramecium amelia) насчитывается восемь различных полов, а у одноклеточной же хламидомонады (Chlamydomonas) — не менее десяти [10], хотя говорить о пяти "самцах" и пяти "самках" в этом случае было бы всё же преувеличением.
О Господи, велика мудрость твоя! Хорошо, что у нас все так просто.
Это я нас секуду представил семейку на 10 полов. М-дя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 17 2004, 01:27) Поэтому прошу привести пример склоки и, если такового нет, то все же извиниться.
Во-первых, я изначально употребил это слово с порядочной долей иронии, причем беззлобной. Однако ты отчего-то стал подвержен приступам гиперчувствительного самолюбия в разговоре со мной - употреби это слово кто-либо другой, ты бы либо не обратил внимания, либо отшутился бы в ответ. А тут начинаешь требовать каких-то сатисфакций. На дуэль, может, меня вызовешь? Перчатки бросаешь ты уже мастерски, а это полдела.

 

Во-вторых, твои требования извинений по столь ничтожному поводу и есть начало той самой склоки. Так что теперь и этих ничтожных поводов не осталось. Можешь приступать к стратегии привлечения всеобщего мнения и оперирования понятиями "каждый разумный человек", к которому твои оппоненты не относятся. Не желаешь извиниться?

 

Нет, уволь, я в таких играх участвовать не собираюсь. Уж извини.

Ну что ж, хозяин - барин. В таком случае, я точно так же не буду этого делать. Уж извини.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом смысле форум является не просто «школой злословия», а материализацией этого всесильного «злого» Слова, неким "Царством злословия".
«Злого» в данном контексте потому, что ники не могут друг другу ни пожать руки, для передачи того самого респекта, ни навалять по физиономии в случае нарушения границ суверенности.
Вместо всего этого – Слова. Всего лишь слова, которые не могут даже быть произнесены и названы, а лишь набраны на клавиатуре и потом отображены на сотнях мониторов с различной частотой регенерации – то есть, даже в написанном виде эти слова реально не существуют, в отличие от напечатанных на шероховатой бумаге.

 

Понятно, что эти слова становятся «злыми», в смысле лихими, как "злые ветры", до того они перегружены реальной энергетикой: ник должен с помощью одного лишь слова склонить другого на свою сторону и удержать его там возможно более долго, только словом-мечом он может проучить негодяя и навсегда отогнать его от своих становий, только слова-кирпичики могут быть использованы им для возведения стен своих виртуальных домов, а связующим раствором служат мысли. Поэтому некоторые строения существуют долго, иные же незаметно рассыпаются в метеоритном потоке летящих мимо слов.
Слова-рапиры годятся для звонких дуэлей с секундантами, когда в отчаянных словостолкновениях сшибаются клинки наречий и деепричастных оборотов, льется бесцветная кровь, но проигравший не умирает, а временно отступает для заточки подзатупившихся слов.
Слова-дрова горят в очагах жилищ этих бессмертных ников, давая тепло и свет всем, кто поселился по соседству. Слова-цветы на окнах домиков нуждаются в уходе и внимании, не любят сквозняков, и требуют регулярной пересадки.


(с) Айдар. Школа злословия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed: однако, телепатия. Я тоже только что перечёл тему "Школа злословия".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku