lovermann

Антиглобалисты

Recommended Posts

Сегодня у Tiscali прочитал статью о близящемся саммите, а вернее о тех, кто будут его "сопровождать". Так вот там шла речь о том, что толпы антиглобалистов едут со всех стран. Анархисты их России, Украины, Польши, Словакии, Италии и т.д. В статье ясно сказано, что у приезжих, например, из Росии или Украины, будут проблемы с визами. Уже сейчас идёт строгий контроль на границах, были случаи отказа. Мне вот интересно, как эти антиглобалисты сюда приезжают. Или все прут под видом приличных граждан, а потом переодеваются и идут воевать с полицией? У кого какие мысли / сведения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, антиглобалисты - это что-то типа движения хиппи в 60-х. Борьба всех против всех за свободу, равенство и братство ) Либо кто-то на тихаря спонсирует это безобразие (не совсем понятно зачем ?), либо это пресытившиеся молодые буржуины с дуру бесятся. Кстати, Прага будет противостоять уже во второй раз этому нашествию. Интересно мнение очевидцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот они, очевидцы. Перед вами. Смотрите здесь. Уж что-что, а сравнить я смогу.

 

Антиглобалисты спонсируются, причем щедро. Это давно установленный факт, и кто и с какой целью это делает - тоже известно, пусть и не столь явно. Немалая часть спонсорства приходится на долю более мелких конкурентов тех гигантов-корпораций, против которых и протестуют антиглобалисты. Ну и львиная часть простых хулиганов-отморозков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так может пусть себе бунтуют ?? Как по мне, так лучше, что бы эти отморозки воевали с подготовленными полицией и войсками, чем со мной в темном переулке. Всегда есть недовольные жизнью, среди них всегда есть экстремисты, которые свое недовольство готовы выместить на ближайшем магазине McDonald's. А появление этой напасти весьма и весьма прогнозируемо (см. планы саммитов ) Опять же, полицию держат в форме, не позволяют расслабиться...
Кстати, если они финансируются, то это же легко все проверить - откуда денежки. Относительно легко конечно, но можно. Странно, почему правительства это допускают ? Тоже имеют какие-то виды ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


По-моему, антиглобалисты - это что-то типа движения хиппи в 60-х. Борьба всех против всех за свободу, равенство и братство ) Либо кто-то на тихаря спонсирует это безобразие (не совсем понятно зачем ?), либо это пресытившиеся молодые буржуины с дуру бесятся. Кстати, Прага будет противостоять уже во второй раз этому нашествию. Интересно мнение очевидцев.
Смотрел новости на ОРТ. Говорят что те самые антиглобалисты из России - обычные фашисты. А вот их спонсируют известно кто

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уже говорили тут, что многим отморозкам лишь бы кулаками и металлическими прутьями помахать, вот они и лезут во все силовые акции любого движения. Эти - из подобных... Дискредитируют, паразиты, понимаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот вопрос такой, кто посоветует, из бывалых "репортеров" так сказать, куда лучше во время саммита податься, чтоб и фотографии с места событий поиметь и целым остаться ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

М-да, себе на память больше ничего лучшего не оставить, да? Я не против, но только нужно ли оно вам? Фотографии газетных репортёров будут по всей сети - вы их себе оставите на диске. Зачем ходить куда-то, да ещё рисковать собственной башкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, ну что тут сказать... Коли ты не понимаешь, объяснять бесполезно. Это, собственно, то же самое, как объяснять непроникшемуся человеку резоны экстремального спорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann,
так то оно так, да только почувствовать охота, что это на самом деле такое. Чтоб не смотреть только в новостях, а то от каждодневных всяких ужасов, что в мире творятся и в новостях показывают, складывается ощущение нереальности происходящего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может вместе в центр сходим, посмотрим, пофотографируем? А то как-то одной боязно. Я по молодости уже поподала в подобную переделку, отделалась переломом руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а куда собственно можно пойти? Скорее всего, на Вацлаваке что-то будет, а где еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У-у, будет много где. Список местов полиция хранит в жутчайшей тайне, но что на площадях в центре, да на пути от вокзалов к центру, Хилтону и КЦ будет неспокойно - это можно гарантировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, если попадешьв центр, может, наконец-то, поменяемся дисками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о птичках. Если кого интересует список мест и времени проведения атиНАТОвских акций, могу послать. Экселевский файл, потому выложить на конфе не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku