GDV

Не, ну абидна, блин... :(

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 01:17) Я скромненько талдычу об авторском праве и корочке хлеба.
Об этом базару нет и быть не может, раз уж такое свинство придумано и приобрело столь недетские масштабы.
С другой стороны, воровство твоих текстов (ничем юридически незащищенных, смею заметить:-) ) является показателем их востребованности.
Самое время задуматься о защите своих авторских прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 5 2004, 00:19) Самое время задуматься о защите своих авторских прав.
О! На эту темы были поломаны просто тонны копий в обсуждалке Вернера на анекдот.ру. И что? Никто ничего путного не придумал. Потому как способ защиты текста в интернете никто не придумал и не придумает, а подавать в суд на Донцову или того же Покровского абсурдно. Надеюсь, понятно, пуркуа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что тут скажешь? Кто-то рекомендовал заверять нотариально тексты и т.д. Но это все глупости, потому что чаще всего подать в суд будет не на кого.
Это просто иллюстрация к тому, что все, созданное человеком разрушается, созданное же Богом существует вечно или столько, сколько ему было положено при создании:-)
Неестественная эта штука © и все дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас посмотрел на сайт gid.cz и не заметил выраженной позиции автора по поводу использования материалов. Мне кажется, стоит написать на более-менее видном месте. Может, люди просто не догадываются, что надо указывать источник? :)
Пример: готовя очерк про говорящих рыб, я посмотрел в соответствующий раздел сайта-источника и прочитал, что его материалы можно копировать и распространять в некоммерческих целях при наличии ссылки и составленного ими сообщения. Просто и ясно.
Кстати, было бы любопытно узнать, какой процент из тех 61-500 копий честно указывают автора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, если ты можешь выразить мысль, если способ выражения твоей мысли интересен тебе самому, если этот способ интересен и другим.... что еще надо???... Хочешь быть автором - будь им... Абсолютно серьезно... Ведь это ты всегда сможешь доказать!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 5 2004, 01:27) GDV, если ты можешь выразить мысль, если способ выражения твоей мысли интересен тебе самому, если этот способ интересен и другтм.... что еще надо???...
Согласен абсолютно. Именно в этом весь кайф творчества. Но если речь заходит о правах, то и тут feed прав:
Хочешь быть автором - будь им... Ведь это ты всегда сможешь доказать!!!

Издай в твердом или не очень переплете и пусть потом Покровский на тебя в суд подает. Вернер выступит твоим свидетелем, а ты пригласишь его на пиво, когда получишь возмещение:-) И никаких судебных издержек!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jan 5 2004, 00:27) Я сейчас посмотрел на сайт gid.cz и не заметил выраженной позиции автора по поводу использования материалов. Мне кажется, стоит написать на более-менее видном месте. Может, люди просто не догадываются, что надо указывать источник? :)
Хм. И правда. Не думаю, что это помогло бы делу, но непорядок на лице (сайта). Мерси.

 

Кстати, было бы любопытно узнать, какой процент из тех 61-500 копий честно указывают автора.

 

Я начал было смотреть, но быстро надоело. Линк не указал практически никто, подпись "GDV" периодически мелькала, но в подавляющем большинстве случаев либо без подписи вообще, либо с чужой подписью.

 

feed: Да всё правильно. Просто абыдна, что кто-то глуп/порядочен, а кто-то умён/ворует. Причем мне сейчас пришло в голову, что еще и деньги зарабатывает.
Пример: мне приходит заказ на выборку фотографий Праги для туральбома где-нибудь в Италии. Я могу взять штатив, фотоаппарат и уродоваться под снегом и дождем, а могу взять любезно выложенные широкоформатные снимки некоего Фида и остаться дома. После чего получить гонорар и написать Фиду, что, мол, оставайтесь автором и вообще всё кул :). Я, конечно, гипертрофированно утрирую, но суть должна быть ясна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 01:35) Причем мне сейчас пришло в голову, что еще и деньги зарабатывает.
Если ты еще и умножишь количество предполагаемых денег на количество нелегальных копий, то просто спать не сможешь:-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 5 2004, 00:33) Издай в твердом или не очень переплете и пусть потом Покровский на тебя в суд подает. Вернер выступит твоим свидетелем, а ты пригласишь его на пиво, когда получишь возмещение:-) И никаких судебных издержек!
А что? Идея очень даже здравая. Надо будет для уверенности предварительно договориться с Вернером - и вперед, на твёрдый переплёт :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 01:40) А что? Идея очень даже здравая.
В свете актуального обсуждения смею скромно претендовать на долю малую причитающегося тебе возмещения:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легко. Дай только суд выиграть.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 00:06) doktor: Что жевать? Покровский стырил на сайте Вернера мой рассказ.

 

Dim: Мне, сопсна, ничего более и не остается, как плюнуть. Просто абыдна, что кто-то будет смеятся и говорить (как я, читая его книги): "Ну, иптыть, даёт!". А дает не он. :)
Невероятно! Неужели так очевидно? Так я при всяком обсуждении творчества Покровского могу теперь смело на тебя ссылаться? А ты мне не мог бы аргументацию подготовить? Я ему напишу. И не постесняюсь. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 5 2004, 19:57) Так я при всяком обсуждении творчества Покровского могу теперь смело на тебя ссылаться? А ты мне не мог бы аргументацию подготовить?
Теперь - мог бы :). Не далее, как вчера я получил-таки экземплярчик этой книжки. Вот начало моего текста.

plagiat_teatr.jpg

Текст, во-первых, чуть-чуть изменен, а главное - все матерные выражения, кои у меня были хоть как-то завуалированы, тут написаные полностью, и даже пополненые новыми ругательствами, которые ни к селу, ни к городу. Я не любитель такого рода выражений, просто в данной истории без них никуда. Но всему же есть прдэл!

 

Вообще книга мне не понравилась - в первую очередь из-за матерщины. Такое впечатление, что Покровский исходил из постулата: "Чем больше матюгов, тем выше популярность". Если это так и есть, то просто грустно за современного читателя.

 

Андрей: Не за что :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku