GDV

"Для чего мы пьем пиво?"

Recommended Posts

Удачно совпало возвращение Фида и возможность, наконец, выложить его эссей, присланный им незадолго до технеприятности с форумом и сайтом.

 

"Для чего мы пьем пиво?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда у меня навязчивая мысль, что я его уже где-то читал. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, тебе показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну там - мэй би. Фид не говорил, а я не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все очень просто - пиво, чудесный напиток, которого везде и всегда немного не хватает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 31 2003, 01:21)Для чего мы пьем пиво?
Перечитав рассказ Feed'а мне захотелось дать собственный ответ на, поставленный им вопрос. :)

 

****
- Аааааа, вот ты где? – услышал я фразу, нежно и протяжно спетую из глубины бара.
- Штрафную ему! Одиннадцатиметровую, литровую! – добавил более резкий голос.
Последняя реплика вызвала несколько радостных откликов, которые тут же были утоплены в море пьяного гама. Я подошел к столу, плотно заставленному пивными кружками и подсел у края. Официант подлетел достаточно быстро и с задором спросил:
- Пивочко?
- Ано, просим.
Народ за столом мирно беседовал в несколько русел. Понадобилось не хило сосредоточиться, чтобы вникнуть в суть двух-трех одновременно обкатываемых тем. Я взглянул на близ сидящих заседал. Те весело обсуждали какую-то компьютерную муть, изредка поминая Била Гейтса в качестве междометий и союзов. Несколько минут я сидел не удел. Так часто бывает, когда опаздываешь к началу банкета и подсаживаешься к уже сформировавшейся компании пивунов. С началом пьянки образуется некая затуманенная аура слегка подогретых пивом душ, поющих в унисон. И чтобы гладко проскользнуть вовнутрь сквозь туман, мои подмерзшие на улице извилины должны немного оттаять, мои легкие должны начать воспринимать слабую концентрацию кислорода в никотиновом угаре как должное, а мои уши должны адаптироваться к звуковому фону, чтобы перестать пропускать сказанное за столом и начать игнорировать ненужные звуки со стороны. Первая кружка янтарного молока конечно же поможет мне в этом. “Ну, так кто же из нас пьян – они или я?” – язвлю я сам себе.
Вот принесли мое пиво. Глаза дают сигнал мозгу, чтобы тот оживил поникшее в дыму сознание и дал команду руке. Но рука по-моему не ждет особых распоряжений и нетерпеливо хватает увесистую кружку. Голова, как носитель отверстия для вливания, мгновенно оживляется, наклоняется и идет на сближение с причаливающей тарой. Есть контакт! Я чувствую как окунаюсь лицом в ароматную пену. Глоток. Еще один глоток. И еще один. Очень длинный. Ополовиненная кружка возвращается на свое место. Упражнение закончено. Левая рука автоматически тянется за сигаретой. Правая - выполняет дирижерский взмах зажигалкой перед носом. Аллей-хоп! Чудеса пиротехники – сигарета уже дымится во рту. Первая затяжка - имени фразы “Хорошо сидим!” Вторая – имени открытия признаков жизни на Земле. Дальнейшая реакция незамедлительна: воздух в баре становится прозрачным и чистым. Еще пара глотков и назойливая музыка исчезнет за туманом, а слова не будут задерживаться сознанием на выходе с целью проверки на исключительную важность и вескость.
- Здравствуйте, ребята! А вот и я!

 

****

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, однако, ответил! Особливо мне понравилось про лицо в пене. Нет, серьезно, отличный ответ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 12 2004, 18:20) - Здравствуйте, ребята! А вот и я!

 

****
***
Прошло немного времени после первого пива....
Не помню к кому именно я обращался, но я очень старался быть услышанным, когда произнес:
- Если бы я так и не понял почему же мы пьем пиво, то заказал бы еще кружку...
Но поскольку я догадываюсь, нет я даже уверен, что знаю ответ на этот вопрос, очевидно, задержусь здесь надолго...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 12 2004, 22:56) Прошло немного времени после первого пива....
Не помню к кому именно я обращался, но я очень старался быть услышанным, когда произнес:
- Если бы я так и не понял почему же мы пьем пиво, то заказал бы еще кружку...
Но поскольку я догадываюсь, нет я даже уверен, что знаю ответ на этот вопрос, очевидно, задержусь здесь надолго...
:)
Это была та стадия застолья, когда разговор соседей по столу разбивается на несколько диалогов ведущихся без понижения тона, но тем не менее не мешающих друг другу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна попытка ответа на вопрос. B)
Или Курс краткой истории "пивa"

 

"Для чего мы пьем пиво?" 

 

    Пиво в субботу, 17-го января (Страниц 1 2 )

 

    Пиво в субботу, 27-го декабря (Страниц 1 2 3 ...14 )

    Poll: Пиво в субботу, 27-го декабря 

 

    Пиво с ВОБЛОЙ в субботу вечером!! (Страниц 1 2 3 )

 

    Пиво (Страниц 1 2 3 ...8 )

 

    Пиво (Страниц 1 2 3 ...5 )

 

    Пиво. Воскресенье. 

 

    Губит людей не пиво! (Страниц 1 2 )

    Poll: Правильное пиво полезнее интернета? (Страниц 1 2 )

 

    Пиво (Страниц 1 2 )

 

    Пивное брюхо - это миф (Страниц 1 2 3 )

 

    пиво по-ирландски (Страниц 1 2 )

 

    Даешь ПИВО !!! (Страниц 1 2 3 ...10 )

 

    лето.. жара... пиво? (Страниц 1 2 3 ...8 )

 

 
Ставлю пиво (Страниц 1 2 3 ...7 )

 

   Суббота- пиво? Воскресенье? 
    На пиво идем? (Страниц 1 2 3 ...10 )

 

    Пиво, бехеровка!!! 

 

    НА ПИВО! (Страниц 1 2 3 ...7 )

 

    Самое реальное темное пиво 

 

   Poll: Когда идем в "Пиводум"? (Страниц 1 2 3 ...4 )

 

Только для любителей пива...

 

Чехия - страна пива... (Страниц 1 2 )

 

Коктейли из пива

 

Попить пива в пятницу

 

после пива...

 

13-й ежегодный праздник пива

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А про тёмное пиво мало говорили. И правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 13 2004, 00:14) А про тёмное пиво мало говорили. И правильно.
Ну и зря! А вот могли бы ради ликбеза собраться как-нить в ириш-пабе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 13 2004, 01:18) Ну и зря! А вот могли бы ради ликбеза собраться как-нить в ириш-пабе.
Тогда уж лучше у св. Томаша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 13 2004, 00:18) Ну и зря! А вот могли бы ради ликбеза собраться как-нить в ириш-пабе.
Вот только ради 0.33 cтаута в плане общего развития. а дальше -- горiлка/водка (которая всегда с собой).
Ибо нефиг!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku