Recommended Posts

может кто-нибудь сталкивался с регистрацией фирмы в Чехии, как это делается, сколько стоит если нет чешского гражданства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятно видеть в подписи "с уважением". Да. А вот на счет "может кто-нибудь сталкивался с регистрацией фирмы в Чехии" - прям и не знаю, что сказать. Ибо (за небольшим исключением) тут ВСЕ с этим сталкивались . Как и что - можно посмотреть, скажем, тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо, инфрмация интересная, хотя и маловато, но будем капаться,искать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mik, почему тогда неспросите, что ВАС конкретно интересует? Здесь много очень эрудированных в этом вопрсе людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


спасибо, инфрмация интересная, хотя и маловато, но будем капаться,искать
Ну так ежели чего неясно, дык можна жа спросить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X,к сожалению разница во времени +4 часа, поэтому не получается пообщаться online. Вопросов целая куча:где и как лучше снять жилье, чем занимаются русские в Чехии, какое отношение к соотечественникам, как чехи в бизнесе (насколько пробивные,как с ними работать: легко или нет). Какой прожиточный минимум и сколько денег надо чтоб жить нормально.
вот сколько вопросов накидал сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще вот какой вопрос:налогообоблажение в ЧР, где можно посмотреть, почитать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой добрый совет - если всерьёз задумали регистрировать фирму и переезжать, лучше приедьте сюда на недельку-другую и посмотрите сами. А еще лучше на месяц-другой. Можно, конечно, ответить на ваши вопросы, но:
1) все это слишком индивидуально и субъективно;
2) слишком много факторов в игре, влияющих на результат; с Вашей формулировкой вопросов можно в ответ целую книгу написать с практически нулевой практической ценностью.
3) есть такое понятие - профессиональная деформация сознания. В какой-то мере это понятие распространяется и на нас - "эмигрантов" в Чехию. При всём стремлении дать объективную информацию, многие вещи мы видим иначе или вообще привыкли не замечать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mik, извините за "еврейский" способ ответа, но где можно почитать,скажем, о налогообложении в России? Ваш вопрос из той же категории.
1) Хотите ссылки на соответствующие законы? Нет проблем, но подавляющее большинство на чешском, переведенных на английский-немецкий крайне мало, на русском (в актуальной редакции) нет вообще. Да и без знания местной специфики, даже будучи профессиональным юристом или финансистом, всё равно без посторонней помощи не обойдётесь.
2) Хотите какую-то конкретную информацию общего плана или объяснение какого-то нюанса - задавайте конкретные вопросы. По мере наших скромных возможностей мы все (=форумчане) постараемся Вам помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да я на самом деле собираюс приехат на месяц, но хочу быть на месте уже готовым к получению информации т.к. можно получить много лишней и потратить на это кучу времени(а может и денег).
Таким образом я провожу некую "разведку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Ув.Streljanyj буду готовить вопросы и в ближайшие дни задам их
А можно попросить задавать вопросы по мере возникновения, а не все сразу? Учитывайте, что для нас участие в форуме - хобби, надо же когда то и работой заниматься. Лазеры, например, продавать.

 

Цитата:


да я на самом деле собираюс приехат на месяц, но хочу быть на месте уже готовым к получению информации т.к. можно получить много лишней и потратить на это кучу времени(а может и денег).
Не питайте лишних иллюзий - ни первого, ни второго избежать Вам не удастся в любом случае. Фильтровать и селектировать придется много и долго - так что запасайтесь фильтрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это так, но только при чем здесь "чешское гражданство"? Насколько я проинформирован (может отстал, правда), но поправок в Обх. закон о обязательном чешском гражданстве ни споличника, ни еднателя еще не рассматривают. Или уже?????????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.... Сколько лет, сколько зим, Проф... Приветик!

 

Professor, по моему скромному ИМХУ, общий уровень информированности г-на mik о процедуре учреждения фирмы в Чехии позволяет смотреть на данный ляпсус сквозь пальцы. Всё равно объяснять придется (почти) всё с самых азов.

 

Цитата:


Насколько я проинформирован (может отстал, правда), но поправок в Обх. закон о обязательном чешском гражданстве ни споличника, ни еднателя еще не рассматривают. Или уже?????????
В отношении соучредителей такая мера невозможна в принципе как противоречащая международным обязательствам ЧР, вытекающим из международных договоров и участия ЧР в различных международных организациях. В отношении еднателей - вполне возможно в будущем, однако пока что у чехов руки (или что другое) до этого не дошли, и ничего в этом смысле на серьёзном уровне не слышно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku