Recommended Posts

Пожалуй все видели КВН (Клуб Весёлых и Находчивых, а не Крепкое Вонючее Недорогое). В РФ он стал классной студенческой игрой (пусть даже не в Высшей лиге), в каждом университете (говорю только про Орёл, но предполагаю про многие города России) даже в некоторых районах города есть свои команды. Их не показывают по телевизору, но они играют, играют на локальном уровне.

 

Есть ли нечто подобное в ЧР?
Я уверен (почему-то), что нет.
А если нет, то почему бы не создать нечто подобное, как считаете, или чехи не особо юморной народ в этом плане?

 

З.Ы. Я не говорю, что надо именно создавать и именно нам, а просто предположить, возможно ли в Чехии такое. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни странно но сама идея КВН в некотором смысле родом из Чехии. Еще во времена первого КВН кто-то из ТВ подсмотрел идею в одной из передач на чешском телевидении. К сожалению я не помню точно название передачи, но сам факт мне врезался в память.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящее время КВН представляет из себя шоу-индустрию. Давно уже это не то, что было изначально - впрочем, как и многое другое (возможно, многие помнят времена, когда в "Что? Где? Когда?" призами были книги). Если говорить о том, старом, КВНе, то реставрация чего-то подобного в Чехии, на мой взгляд, невозможна даже теоретически. Не та обстановка, не то время, не тот запас как игроков, так и зрителей, и многое другое. А если взять современную элитную модель - когда о студентах речи нет, когда работают профессионалы, когда вокруг замешаны серьезные деньги - то, может быть, и возможно. Наряду с "Миллионером", "Слабым звеном" да прочими "Фортами Байард" и "Большими Братами" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 26 2003, 23:51) (возможно, многие помнят времена, когда в "Что? Где? Когда?" призами были книги)
Сегодня показывали тот старый новыми силами. туда

 

А КВН уже ничего не поможет imho.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 27 2003, 00:51) В настоящее время КВН представляет из себя шоу-индустрию.
Это-то и обидно, но опять же, это только на экранах.

 

З.Ы. Но хоть это и шоу-индустрия шуток смешных гораздо больше стало, согласитесь.

 

Девушка (со злом): "Вот, Вот напишу Костя - Дурак у себя на спинке кровати...
                                                                                            ... и пускай весь город знает!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КВН обвиняет Петросяна в плагиате

Накануне финала Высшей лиги КВН члены клуба отправили руководству "Первого канала" официальное письмо о многочисленных случаях плагиата в программе "Смехопанорама".
"Мода на КВН среди юмористов пошла лет 5 назад, - говорит редактор КВН Андрей Чивурин. - Но в нынешнем году тихий плагиат перерос в "беспредел". Больше всего меня потряс один из весенних выпусков "Смехопанорамы". В нем Петросян представлял начинающего автора-сатирика, зачитывал его шутки и смеялся. Сам автор смущался и робко кланялся. Еще бы, половина его шуток была украдена у разных команд КВН!"
Пока, говорят кавээнщики мы готовы на мирные переговоры. Пусть редакторы юмористических программ сверят тексты с шутками на официальном сайте КВН. И, если высветится кавээновская шутка, "пусть сделают ссылку в титрах".
Сам Евгений Ваганович отреагировал на заявление кавээнщиков так: "Они еще должны доказать, что автор использовал именно их шутку, а не взял ее из фольклора, на что имеет право. А во-вторых, сами кавээнщики могут оказаться в роли "обвиняемых". Я 2 года играю в Театре эстрады спектакль "Страсти-мордасти". Его еще не было в эфире, но он уже рассыпался в Интернете на мелкие шутки. И я не исключаю, что кто-то из артистов воспользуется ими, в том числе и кавээнщики".
А вообще, сказал Петросян, вся эта ситуация с дележкой шуток напоминает мне анекдот: "Заяц сидит на берегу озера и видит - слониха купается. Кричит ей: "Слониха! Выходи из воды!" Слониха вышла. Заяц посмотрел на нее и говорит: "Ладно, иди купайся. Я думал, ты мои плавки надела".

 

утро.ру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крадут друг у друга, и с анекдот.ру тоже
Но особенно Петросян.
Его время кончилося, а он пыжится. Урод!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не все так просто, как оказалось:-)

 

Несколько дней назад в переходе метро я увидел газету 'Комсомольская правда' с огромным заголовком на первой странице: 'Петросян ворует шутки у КВН'. Ради любопытства купил. Прочитал. В 'черном списке' 'сворованных' шуток идет такая: Если в Кремле свет, все знают - работает Путин, а если света нет - работает Чубайс! (Первоисточник - 'УРАльские пельмени', КВН-2002). Это шутка была опубликована на анекдот.ру 2 мая 2001 года. Ну и кто у кого что 'украл'? Так что я все это рассматриваю как механизм 'непрямого влияния'. Материалы сайта перепечатываются множеством газет и журналов. Конечно, было бы лучше, если бы они при этом еще и ссылались на сайт.

 

Автор высказывания - создатель и владелец Анекдот.ру Дмитрий Вернер

 

То есть, сначала воруется на анекдот.ру кавээнщиками, а потом Петросяном у кавээнщиков. Видимо, у Петросяна нет доступа к интернету:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, сказал Петросян,

Тупой он и ещё тупее! И баба его тупая! И нечего тут обсуждать! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они, конечно, оба (он и баба его) тупые и своё выжили, но, справедливости ради всё же замечу, что он тупее бабы своей.
Ну и, кризис контента, канешно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не просто тупой, он с его бабёнкой - самая отъявленная пошлятина, какую только можно найти на ТВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хазанов недавно заявил: "У нас на эстраде единицей измерения пошлости является один петросян". Многие из коллег ему завидуют - в финансовом плане он очень неплохо себя чувствует. А что пошло... Дык народ всё сожреть, не в кульцентрах, так в деревнях да селах.

 

Вернер очень трепетно относится (и всегда относился) к вопросу цопуригхтов. Неоднократно проверено лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 29 2003, 01:08) Неоднократно проверено лично.
Это как? Ты ему что-то посылал что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык народ всё сожреть, не в кульцентрах, так в деревнях да селах

GDV! А ты то зачем про это начал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku