ajdar

Музыка и автомобиль...

Recommended Posts

А я вот два прошедших дня, не разгибаясь, ездил по ЧР. Задолбало. Хеб - чудный городишко с престарелыми девушками в коротких полуперденчиках с голыми неэстетичными ногами. БудейовицЫ - мини-Прага с еще хужейшей парковочной ситуйовиной и добродушными полисменами на Намнести. О чем это я? О музыке, натурально.

 

По цесте, как и вы, остальные нормальные пиплы, слушал выпаленного Бумера - раз, Уму Турман, что совершенно килл зе факинг билл - два, Машину Времени и прочего старого Макаревича - три, Романтиццский сборник - четыре, Чижа - пять, другое на ЦыДы - шесть, радио - семь. Резюма.

 

Как вы правильно заметили, музыка кардинально меняет миро- дорого- и прочие ощущения. Меня она не отвлекает от цесты, поэтому я с Димом не совсем согласен: кто способен воспринимать музыку как фон, может её слушать свободно. Ну а кто не может не закатывать (закрывать) глаза и не раскачиваться нирванистически, тому, ессно, лучше не надо.

 

От Бумера прекрасное ощущение, от Килла-Билла тоже, от Ромсборника вырвало в пакетик и я чуть не уснул, Макаревича я уже давно слушаю только в дороге, и он у меня уже иначе не воспринимается совсем, Чиж - аналогово, чешское радио навевало частенько тоску, в районах границ немецкое радио раздражало германоязыческой рекламой. "Штрассен конроле".

 

А вы ездили когда-нибудь от Тына-над-Влтавой до Писека по узким серпантинам с бешеной груженой "Сканией" на хвосте, наступающей на пятки на расстоянии менее метра? Если нет, вы потеряли много ощущений и сберегли нервы и неседые еще волосы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 3 2003, 10:40) А вы ездили когда-нибудь от Тына-над-Влтавой до Писека по узким серпантинам с бешеной груженой "Сканией" на хвосте, наступающей на пятки на расстоянии менее метра? Если нет, вы потеряли много ощущений и сберегли нервы и неседые еще волосы.
Вытягивая руку "Я! Я!"

 

Только спереди были еше три длиннющих фуры, плюс за ними две-три машины. Обогнать было нереально. Ощущения были как после первого парашютного прыжка. Особенно если учесть что это был мой первый опыт езды по серпантинам в таких условиях.

 

А "Чижа" я тоже люблю послушать, но оно у меня на mp3 (почти все альбомы, кажется), а нарезать Audio-CD все никак руки не доходят.

 

Кстати, "ZZ-Top" оригинально действует в дороге, знакомый рассказывал что нога (или рука, если на мотоцикле) сама начинает на акселераторе приплясывать, увеличивая скорость ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer,

 

А вот на мотоцикле я бы все-ж таки посоветовал музыку не слушать. Чревато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще soundtrack к "Desperado" неплохо подходит к дороге Прага-Плзень. А в обратном направлении - "Brand New Day".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, еще немного и сделаем "Музыкальный атлас автодорог Чешской республики".
А что, прикольно может получиться. На заправках можно сады с цэдэчками продавать:-)
Или саундтрек на цэдэ в навигацию накладывать, чтобы выбор музыки был автоматический. У кого она есть, разумеется:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 3 2003, 21:49) Во, еще немного и сделаем "Музыкальный атлас автодорог Чешской республики".

Для начала предлагаю сделать "Обменный пункт" CD-чками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 3 2003, 12:40) Макаревича я уже давно слушаю только в дороге...
Я когда слушаю того Макаревича, то мне начинает казаться, что я вообще не еду:-)
Кстати, кроме Макаревича еще - и тоже исключительно в машине - слушаю попсу а-ля русский шансон, всяких там Митьков и прочих энтузиастов. В другом месте такое слушать невозможно. А в машине да. Чувствуешь себя таксистом-кидалой со счетчиком у себе на уме:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А совсем круто - интерактивный плеер(ну или радио), которое заводит нужный саундтрек подле показаний ДжиПиЭса... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lex, ноги в руки и бегом к цупуригхтелям за цупуригхтом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Dec 4 2003, 15:08) А совсем круто - интерактивный плеер(ну или радио), которое заводит нужный саундтрек подле показаний ДжиПиЭса...  :blink:
И все же - навигация (на основе того же ЖПСа), как и предлагалось выше!
Задал маршрут, а система тебе тут же предлагает playlist, предварительно спросив хочешь ли ты ехать по "августовской Испании" или по "России за Уралом". Можешь оптимизировать маршрут и playlist. Второе меняется в зависимости от направления движения по одной и той же трассе и по предустановкам желаемого ощущения за стеклом:-)))

 

Тогда салон авто должен иметь спецаудиоподготовку, хорошую аудиосистему с мощным сабвуфером и шестиканальным звуком, а пилот застрахован от всех и всяческих рисков до седьмого колена:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, идею мона додумать - запускать скажем в темное время суток на небеспечных сильницах что-нить бодряще-резкое, для снижения ризика микроспанку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

Вот, кстати, в тему, с газеты.ру:

 

Обгон под музыку запрещен

 

Новое изобретение немецких инженеров позволит существенно повысить безопасность на дорогах. Устройство, предлагаемое немцами, следит за дорожной обстановкой с помощью различных сенсоров и при возникновении опасной ситуации, требующей от водителя концентрации внимания, блокирует его мобильный телефон. Входящие звонки при этом перенаправляются, скажем, на голосовую почту. Кроме того, немецкий «жучок безопасности» блокирует управление магнитолой, кондиционером, навигационной системой и прочими посторонними устройствами, которые могут отвлечь внимание водителя в критической ситуации.

 

Автор изобретения – Вальтер Пиккула из Регенсбургского университета в Германии. Разработкой устройства заняты его коллеги из BMW и Bosch; финансирование частично осуществляет немецкое правительство. Система будет активизироваться например, при обгоне, повороте, резком торможении или приближении к опасному участку дороги.

 

Почти во всех европейских странах принят запрет на пользование сотовыми телефонами во время движения. На этой неделе разговаривать по мобильнику за рулем запретили в Великобритании. Исключение составляют телефоны с hands-free и голосовым управлением, однако в некоторых странах, например в Португалии, запрещены и они.

 

Устройство в порядке эксперимента уже было опробовано на 12 водителях с различным уровнем подготовки и показало положительные результаты. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все. Доездилась я на скорости да с музыкой... Побила утром свою красавицу. Вот такой "подарочек" на Новый год себе сделала.
Я в печали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku