Recommended Posts

Просьба к господам, знающим ситуацию. Изменился ли перечень документов для продления по сравнению с прошлым годом? Заранее спасибо.

 

Вот что было:

 

1. čestné prohlášení
(без выписа? Или с выписом из КН?)

 

2. potvrzení o bezdlůžnosti v FÚ
3. potvrzení o bezdlůžnosti v orgánench sociálního zabespečení
4. výpis z obchodního rejsříku
5. výpis z rejtříku trestu
6. výpiz z účtu - peníze
7. fotky, kopie pasů
8. kolky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в четверг вот это все подала кроме копий с пасу. Честне приглашени без выписи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Бэт.

 

SergeN: VC65.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, о том, что просят копии паспортов, слышал, но сам никогда не сталкивался. Выпис из КН спрашивают по настроению и в зависимости от личности аппликанта. Советую донести при необходимости (помню Ваши возражения по сему поводу, как же). Иногда ещё просят показать страховку - в Праге реже, за Прагой чаще.

 

Отец-основатель, ты ведь и сам вопросом в достаточной мере владеешь. Перестраховаться решил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Отец-основатель, ты ведь и сам вопросом в достаточной мере владеешь. Перестраховаться решил?
Именно. Сам понимаешь, адын голова - хорошо, а две - больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще вопрос: для финанчака что нужно иметь? Как правило. Потому что иногда в разных финанчаках разные требования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выпись с торгового реестру и паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вот еще вопрос: для финанчака что нужно иметь? Как правило. Потому что иногда в разных финанчаках разные требования.
Действительно у разных финанчаков по разному.
Я был раньше приписан к Праге - 4 - Модржаны, там было достаточно, просто прийти и заполнить жадость.
Теперь перехал на Прага - 4 (Что на Петроградской), там почему-то потребовали:
1. Копию паспорта (страницу с фоткой, и с визой)
2. Копию документа о проживании (можно договор с хозяином или честне проглашени)
3. Копию выписа из обходниго реестрика
4. Для VC62 копию живностяка.
Взять у них формуларж, заполнить.
Желательно внизу указать телефон, в случае ечли что не так с вами свяжутся.
А также написать: просим о заслани потврзени на адресу ... , чтобы потом не бегать туда лишний раз, посылают допорученным письмом, т.е. если на приведенном адресе вас нет, то в ящике оставят бумажку, придя с которой на почту и показав паспорт вам отдадут письмо. Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоп, а разве по 4-й Праге можно в разные финанчаки ходить?.. Где этот - в Модржанах? Я туда хочу. Ибо на Петроградской дюже требования большие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, сие определяется не личными предпочтениями, а объективными критериями. А именно - территориальной принадлежностью - на какой улице проживаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, GDV, наш финанчак - самый náročný в плане доков. То ли дело FÚ Prahy 5. Там не надо ВООБЩЕ никаких доков, да и подтверждение пришло через три дня (у одной моей знакомой). Знаю, что по идее может и в нашем финанчаке придти там быстро, но я о такой скорости ещё не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тогда вот еще от "третьей головы" - личный свежайший опыт. Сдавалось в пятницу 8-го.
- выпис с КН стандартно хотели и приняли, но вернули все доки, подтвеждающие мое отношение к указанной в выписе недвижимости;
- вернули подлинники банковских выписок;
- вернули нотарские копии свид.о рождении детей и свид.о браке, несмотря на то, что эти документы явл.как бы основанием для выдачи виз VC-32;
- копию паса никогда от меня не хотели и на этот раз не заикались;

 

Возврат многих документов, которые всегда раньше обязательно требовались, прокомментирован таким образом, что их достаточно "предложить". С моим глубокомысленным замечанием, что всегда у них все немножечко по-другому тихо и с мягкой улыбкой согласились.

 

Приниципиальное же отличие в ЦП(Прага) в сезоне осень-2002 состоит в том, что номерки выдаются в несколько приемов, скажем, в 7.30, затем в 10.00 и т.д. (время неточное). При этом присутствует официальная девушка, которая номерок отрывает от машины сама и передает его другой чиновной слэчне, которая, в свою очередь, прикрепляет его к вашей анкете степлером и расписывается на нем.

 

Их всех испытанных мной лично схем организации очереди в ЦП на подачу - этот самый продуктивный. На "взятие" номерка потратил не более 15 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku