Dim

И снова про Мамерику

Recommended Posts

QUOTE (progressor @ Nov 24 2003, 08:45)
QUOTE (Dim @ Nov 21 2003, 20:30)
-Виктор, ответь мне на вопрос - Если в лесу падает дерево и вокруг никого нет, если звук от упвшего дерева?

от политике к физике: самое смешное, что если вокруг действительно совсем никого нет, нельзя ничего толком сказать ни о звуке, ни о факте падения дерева вообще. вспомним, как шредингер полвека назад распинался про кошку, цианид и счетчик гейгера.
Не надо демагогии!!
Вопрос не о сферическом коне в вакууме.
Есть лес. Нормальный такой, на нашей планете, не в вакууме. Стояло в нем дерево, стояло и упало. От старости ли, или нет, неважно. может бобры подгрызли. Но дерево в лесу упало, это точно известно и об этом вам говорит условие задачи.
Вот из условия и надо исходить.

 


Кстати, вы уже пели сегодня гимн Америки? А на звездно-полосатый молились? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Nov 24 2003, 08:56) Недавняя статья из журнала Time. Автор - Charles Krauthammer, перевод мой, вольный и сокращённый. 

 

"К чёрту сочувствие" ("To hell with sympathy")

 

Нас никто не любит. ....

 

Наплевать.
"-- Доктор, меня почему-то никто никто не любит! И ты должен мне помочь, грязный, старый, вонючий докторишко! "

 


Да здравствуют успехи и дальновидность Американской политики! Помогали Хусейну, потом с ним воевали, вляпались в афганскую войну, против CCCР, чтобы потом воевать на бывшей стороне СССР!
Америка не ищет прямых путей!

 


Отжимания можно заканчивать, переходим к распеванию гимна америки и молитве перед флагом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего тянете бочку на математика?! Правильно он всё видит, учиться нам у юсов, и ещё двакрат то же самое. Учиться духу успеха и культу победы, учиться работать, а не отстаивать права трудящихся (там, в отличие от высокодуховной Европы, низкая зарплата - не повод к забастовке), учиться мыслить масштабно и крупно рисковать.

 

Жирные ниггеры на вэлфэре - это помойка на заднем дворе Америки, чего в ней ковыряться? Кушать ли чизбургеры и лупиться ли в дебильные ток-шоу да фильмошелуху - по вкусу, приличные амеры ходят в итало-греко-японо-...ресторации и смотрят немассовые фестивальные фильмы.

 

Хочется противостоять УСАм? Хорошее дело, токмо начинать надо с другого конца: не ракетой махать, не прикрыв дыру на заднице, а домик свой построить, потом заводик какой свечной, дале, глядишь, и автомобильный, а там, поди, слабые соседи плеваться в нашу сторону перестанут, а сильные и поговорить захотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Nov 24 2003, 07:00) Есть лес. Нормальный такой, на нашей планете, не в вакууме. Стояло в нем дерево, стояло и упало. От старости ли, или нет, неважно. может бобры подгрызли. Но дерево в лесу упало, это точно известно и об этом вам говорит условие задачи.
Вот из условия и надо исходить.

 


Кстати, вы уже пели сегодня гимн Америки? А на звездно-полосатый молились? :)
"дерево упало" - описание процесса наблюдателем. по условию наблюдателей нет. что же делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (progressor @ Nov 24 2003, 09:16)
"дерево упало" - описание процесса наблюдателем. по условию наблюдателей нет. что же делать?
По условию -- "дерево упало", есть свершившийся факт. Данный в условии задачи. То, что вас там не стояло, -- это не значит, что там не стояло того, кто ставит условие задачи. :)

 

Ууууу как нас несет-то, а? :)

 


Вандлеру можно не отжиматься.

 

Bet, "награждается" двухчасовой прогулкой по городу с белоголовым сифом на плече с портретом Буша над головой. За невосторженный образ мыслей.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 21 2003, 20:31) Идиотская страна. Населенная идиотами. Почему? Потому что страна населенная эмигрантами не может быть
нормальной. К тому же эмигрантами перемешавшимися. Ну что, скажите на милость, может получиться из смеси итальянца
ирландца и негра? Правильно - только ублюдок американец...

не обсуждая здоровье американцев (идиоты, кстати, самостоятельно нежизнеспособны), замечу лишь, что в биологии гибридизация считается как правило чрезвычайно полезной, поскольку позволяет сочетать разные (а с помощью естественного отбора - лучшие) качества разных видов. жизнеспособность американского народа напрямую связана с гибридизацией; русский народ - коктейль из славян, варягов, скифов и прочей братии - тоже обязан своими неординарными свойствами именно ей, так что я не был бы так уверен в ублюдочности межнациональных помесей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно не права, что вмешиваюсь в ваш утонченный спор, но недавно разговаривала по телефону с другом детства, обалденным, надо сказать раздолбаем в прошлом, и многолетним гордым гражданином США. И вот на какой то мой пассаж типа какие же говнюки у вас там в правительстве, парень взвился как ракета в космос, и если бы не телефон, так наверное я бы утонула в пене его энтузиазма. "Да они, америкаццы, самые американистые и лучшие, да их правительство самое замечательное, да они его целиком и полностью во всем поддерживают и вобще у них замечательный фридом" На этом я его не вежливо прервала, и задала нормальный вопрос : "А ты можешь фридомно трахнуться в парке на скамейки, попивая при ентом пиво из бутылки?"
Он повесил трубку, и больше не звонит. Обиделся наверное.
Вот так вот, писец детской дружбе из-за американской мечты. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не расстраивайся, мамочка! Он был рождён, что б сказку сделать былью...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Nov 24 2003, 09:56) Мир ненавидит нас за наше богатство, наш успех и нашу силу.
Так рассуждает отвратительный класс быдловатых и маргинальных нуворишей, пересевших в подержанный немецкий Мерседес и купивших, наконец, квартиру в столице.
Это придает остроты их самооценке, являясь единственно понятным им критерием успеха.
В американцах (как идее) раздражает та же быдловатая маргинальность, выражающаяся в стремлении навязать окружающим свои примитивные идеалы.

 

Ненавидеть Америку (Европу, Бразилию или Антарктиду) могут люди, подобные тем нуворишам, но еще не купившие это заветное имущество:-)
Люди же здравые просто отдают себе отчет в том, что миф об американских успехах и демократии не что иное, как очередная "великая идея". Причем, идея отжившая или, по крайней мере, отживающая и уже давшая миру все, что она предназначена была дать.
Завтра всем станет очевидно, что Америка миру больше не нужна. На очереди новые "великие идеи", которые создадут новые "великие цивилизации". Хотя сегодня это может казаться странным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно не нунаа ихняя Мамерика! А победят такие великие циливизации, как китайцы или русский ФОРУМ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Nov 24 2003, 12:25) А победят такие великие циливизации, как китайцы или русский ФОРУМ
Если ты про местный форум, то русских тут раз, два и обчелся. :)
Остаются китайцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китайцев, конечно, много. Ео они же все одинаковые! А на форуме есть решительные женщины!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оставив в покое (м)америку, хочу высказаться по поводу сферического дерева в вакууме.

 

Какие бы установки Котяра не давал, состоятельность утверждения о наличии звука от упавшего дерева недоказуема. Просто у прынцыпе. Потому что если рассуждать логично, то звук есть, но что такое логика? Это хомосапиенсный измышлизм, на который естественной истории плевать с высокого кипариса. Те, кто придумали логику, лишь собирают раковины на берегу океана познания.
А если рассуждать нелогично, то в настоящий момент существует только то, что мы видим, слышим и осязаем. И то это всё существует лишь постольку, поскольку мы интерпретируем синапсы нервенных окончаниев в мозгу, а никто, попрошу заметить, не может гарантировать правильную работу интерпретатора! Он может врать, как тот пентиум с ошибкой, и показывать нам черт знает что. Читали "Чакра Кентавра"? Там всё изложено. Прилетает птиц (к нам - нечто микроскопическое, скажем) после рождения, и мы ВСЁ видим его глазами, хотя думаем, что своими.

 

Так что за нашей спиной мир если есть, то не таков, как мы только что видели. А может, там вообще ничего нет. На этом фоне звук от дерева - утопия. Нету ни звука, ни ложки, ни всего остального.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего это вас в солипсизм потянуло? <_<
"И мне светила возвестили, что я природу создал сам..." ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku