GDV

Странная история с паспортом

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Nov 20 2003, 23:33) Зачем столь мощно заморачиваться?
Чтобы повеселить тебя на ночь, подсуну еще версию:

 

На этот пас уже что-то накумекано* и его обязательно нужно было вернуть "в строй" - гарантированно, с подтверждением (допорученка) и без следов (ты-отправитель).

 

*) например, получен грандиозный кредит:-)
Ну что, тебе уже легче?:-)))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А финал с возвращеним тоже может быть интересен....
Возможно, что тот самый вор-злодей-разбойник.... наслаждался, когда он или его напарник возвращал тебе уже ненужный документ... для тебя это недоумение и недопонимание, а для него последний мазок законченной картины и 200 крон на пиво...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Развивая фидову версию, представил себе, какую гамму чувств испытывает это существо, проглядываю сей топик. Извращенец он извращенец и есть.

 

Хозяин! Не грузись! Жизнь продолжается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечаю сразу всем.

 

Радоваться тут нечего совершенно. И это, ИМХО, очевидно. Сделан новый пас, старый кем-то, вероятно, знеужит.

 

На счет угона машины - это Фид интересно сказал. Идея.
:)

 

Что же касается того, что сделал бы я, найдя пас (тем более, иностранца), то мне НИКАДА бы не пришло в голову заниматься глупой самодеятельностью. Я бы отдал этот пас в ЦП. И се ту.

 

Понятно, что рядовой чех не знает о ЦП и не пойдет туда по доброй воле :). Но, во-первых, мы же рассматриваем некоего утопического самаритянина, а во-вторых, на его месте я бы отдал паспорт либо полицейскому, либо (если в обходе нашел) - кассирше. Я в свое время провел небольшое социсследование среди коллег-чехов, и они в большинстве своем поступили бы именно так. А остальные бы просто выбросили сей пас (во как).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а лично я бы постаралась вернуть именно владельцу. В госучереждениях он может ещё быстрее затеряться либо заваляться где, ИМХО. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 21 2003, 10:20) Я в свое время провел небольшое социсследование среди коллег-чехов, и они в большинстве своем поступили бы именно так. А остальные бы просто выбросили сей пас (во как).
Точнее сказать - сказали, что поступили бы именно так. Почувствуйте разницу.

 

Условное наклонение - любопытная штука B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 21 2003, 11:20) Я в свое время провел небольшое социсследование среди коллег-чехов, и они в большинстве своем поступили бы именно так.
Статистика же свидетельствует о том, что подавляющее большинство лишившихся паспорта получали его взад по почте. Или не получали совсем. И мне вообще неизвестны случаи возвращения паспорта через ЦП, например, или обычную полицию. Ни один.

 

В любом случае, паспорт объявлен неплатным (надеюсь) и вам бояться нечего. Осадок, разве что, останется:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История, случившаяся с моим приятелем два года назад:
Туристом он прикатил с подружкой в Прагу на несколько дней.
В день отъезда они решили пошляться по магазинам. В разгаре жопинга пропала сумка с паспортами, билетами на самолет, и кошельком. Комментарии не нужны - правда? (Дружные были ребята – все в одном месте держали. В результате поженились, конечно). До самолета оставалось часов пять, когда друг позвонил мне на работу и метая икру минтая, рассказал о том, что произошло и о том, как уже второй час он сидит в полицейском участке и ждет, пока ему приведут переводчика. Посочувствовав и пригласив на незапланированный ночлег я положил трубку. Еще через полчаса звонит какая-то бабулька и на напряженно-корявом русском объясняет, что у входа в магазин нашла сумку, а в ней между делом - записная книжка, а в книжке – единственный чешской номер, который мой.
Далее, все понятно. Надо добавить, что понимая срочность ситуации, бабуля проехала всю зеленую линию метро, чтобы передать вещи. Верится вам?
За два с половиной часа до вылета мы встретились на Дейвицке, где нам возвратили пропажу. Приятель был потрясен. Он долго дергал бабульку, пытаясь всучить ей какие-то немалые деньги. А бабулька отворачивалась. Кто победил – не помню.

 

И так, найдя сумку бабулька могла:
- Отдать ее кассиру.

 

Что бабулька сделала:
- Полезла собирать информацию о владельцах.
- Обратила внимание на билеты и дату вылета.
- Пролистала всю записную книжку ( ибо нашла единственный номер, по которому стоило позвонить).
- Позвонила и привезла сумку на место встречи.

 

Паранойя, отдыхай.
ГДВ, социсследования - не твой конек. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Nov 21 2003, 23:30) ГДВ, социсследования - не твой конек.:)
Который Горбунёк?
Ну и сё. Ну и не нада. Не буду социсследовать. Потом не просите.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 22 2003, 01:46) Ну и сё. Ну и не нада. Не буду социсследовать. Потом не просите.
B)
А ты просто смени социсследования на каписследования. Только не комисследования, а то Вандлер тебя вырежет в маленьком состоянии, как раковую опухоль:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku