GDV

Странная история с паспортом

Recommended Posts

Еще вариант....
Почти каждый человек нечеткой национальности в Чехах вхож тем или иным образом в правницку особу....
Твое фамилие по пасу + интернет (www.justice.cz) = адрес, куда можно обратиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А фамилие жены с твоим случаем не совпадает?

 

Если да - то очень похожа на правду версия feed'a.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё вышенаписанное не выдерживает критики.

 

Никто мне с просьбой назвать имя не звонил. Какие Златы Странки, Оллъю, ты чего? Мобильник же ж. Это если даже не брать во внимание загадочность причин столь сложной канители.

 

Моё имя по фамилии не вычисляется посредством justice.cz. Для этого надо знать фирму, ибо я не живностячник.

 

Единственное, что приходит в голову мне и о чём написал Фид - очевидно, пасут-следят-наблюдают. Но это смехотворно. Я не агент и не шпыйон, дорогу никому столь значительному не переходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто то из них определенно ты.

 

Но чтобы определить кто из ху, кто то должен был уметь читать на русском (в штампике о бракосочетании), что не может не вызывать подозрений.
Либо тебя пасут, либо одно из двух...

 

З.Ы.1 Поиск производился только по фамилии.
З.Ы.2 Вот только мне непонятно, почему именно на твое имя был отправлен паспорт, а не на имя жены. (что работает на версию - пасут)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

Я думаю что соудругу помогал какой-нибудь друг из полиции. Мне это напоминает их методы работы. В этом случае бероунский адрес нашли в базе данных (запись уже показывал ahas) например по такому принципу: вычислить наиболее вероятного мужа хозяйки паспорта. Почему посылалось именно на твое имя? А потому-что возможно ты все-ж таки не муж, а однофамилец. А чешского адреса жены в той базе может и нету. Поэтому если послать на твой адрес но на имя жены, такой гражданки там может и не проживать.

 

Все другие варианты, которые приходят мне в голову, не заслуживают даже того чтобы я их набирал.

 

Насчет того что тебя "пасут": думаю, это нонсенс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из приведенных Ахасом я - Jonathan Charles Locke, nar. 24.9.1962. Мамом клянусь, это я :).

 

Во-первых, штампик (причем нерзборчиво написанный) - это верно. Во-вторых, не на мой адрес был послан паспорт, а якобы ОТ меня. А получателем значилась жена. Со старой пропиской.

 

В общем, вы все в курсе. Если я вдруг змизю (хехе), то это значит только одно:
(голливудским голосом) Они меня достали, гай!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея послать письмо от тебя твоей жене не самая худшая.

 

Ведь вероятность получения вами этого самого конвертика очень даже увеличивалась.

 


Во-первых, если вас в Праге по данному адресу не окажется, то письмо вернется в Бероун, где с какой то долей вероятности вы можете находиться.
Во-вторых, если вас не будет ни на одном из этих адресов существует вероятность того, что у теперешних жителей может оказаться хоть какой-то контакт на вас нынешних, что в конечном итоге и сработало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я информирована, то имя, и фамилия были написаны как-то по-хитрому, типа с белорусского на русский переведена в латинской транскрипции. И адрес проживания несколько лет назад на бумажке тоже не написан. Так что, кто-то знает ГДВ лично, и все его дерево квартир и прописок в Чехах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы мне. Так и становятся паранормальными параноиками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я целый день, будучи отлученным от инета, был уверен, что дым загадок рассеется в первые рабочие часы, неожиданно вспомнив про любимую забаву наших "тертых" - пробивание незнакомца по датабазе ОР!

 

feed предположил правильно, жаль только, что на юстице.цз попасть не удается, чтобы удостовериться.
Но, насколько мне не изменяет память, поиск по фамилии возможен.
Во всяком случае, именно так я перепроверяюсь когда забываю точную дату Дня рождения кого-либо из своих знакомых:-) При этом названий фирм многих из них я никогда не знаю, по крайней мере, не помню, а вот фамилии - пожалуйста!

 

Так что, прекратите шпионские страсти: супруга, наверняка, сполечница, старые записи в ОР не вымазываются, найдя белорусский паспорт с местной визой логично полезть в датабазу ОР и поискать по фамилии.
Спите спокойно, граждане Багдада!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 20 2003, 21:26) Так что, прекратите шпионские страсти: супруга, наверняка, сполечница, старые записи в ОР не вымазываются, найдя белорусский паспорт с местной визой логично полезть в датабазу ОР и поискать по фамилии.
Спите спокойно, граждане Багдада!:-)
Абсолютно согласен.
Разумный и логичный подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я извиняюсь, но это не логично и разумно, а курям к смиху.
:)

 

Мелко вы, дядьки, мыслите. Не видите глобального, увлёкшись юстициями.цз. Ибо понятное дело, что найти можно ВСЁ. И сумму денех на чешских наших с женой счетах узнать. Но зачем? Вы об этом подумали? Зачем столь мощно заморачиваться? Покажите мне такого продвинутого кренделя, который умён и добёр столь огромно, что заботливо ищет мои координаты в Обходнем реестре, проявляя чудеса дедукции, а затем покупает спецконвертик и тратится на допорученку, но при этом столь туп, что посылает паспорт не на реальный платный адрес, который бросается в глаза, а на какой-то черт знает где засунутый? Не надо громких слов на счет простоты и логичности. Потому что это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, утомил. :)
Черная кошка просила передать, что в черную комнату ты ее не загонишь. А стало быть и не найдешь.
Настолько тяжело тебе поверить в благие намерения, не ведущие в ад?
А что бы ты сделал, найдя чужой паспорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реконструируем ситуацию, не забывая об особенностях чешского национального менталитета:

 

- находится паспорт (как вариант, украдывается) - вещь ненужная;
- сознательность обчана толкает на ненужные хлопоты по возвращению владельцу;
- каждый четвертый житель ЧР ныне припоен к инету, кроме того, молодой житель другого механизма поиска и не знает;
- существует определенное понимание того, что данные об иностранцах, имеющих побыт, можно найти в ОР (другой датабазы-онлайн не существует);
- ищется по фамилии. Это несложно и недорого. И, главное, анонимно и безопасно. Вариант со штампиком возле визы можно условно отмести, т.к. нецизинец-недержатель визы может и не обратить на него внимания или не считать указанный там адрес на 100% надежным;
- попадается на старую запись.

 

Зачем ему отправлять от "твоего" имени? В приницпе, гениально придумано. Я получил свой пас в толстенькой обалке с обратным адресом и не пошел в полицию тормозить расследование только из-за того, чтобы не провоцировать интерес к отправителю со стороны полицайтов*. А здесь круг замкнут! Почему не отправить без обратного адреса? А ты представляешь себе чеха, который с детства знает, что документы надо "радне выплнить". И "адреса" для него это часть его самоидентификации, его личности:-)

 

Тут мысли растекаются по древу еще дальше:-) А если этот доброхот был нечехом... А рускомлувицим цизинцем, находящемся здесь полулегально, ночующим в убытовне в Велке Хухле и по утрам отправляющимся копать яму на стройку??? Тогда для него адрес в штампике - полная фикция. Правда, и интернет для него тоже... фикция:-)))

 

Короче, радоваться надо, а ты вопросами задаешься:-)

 

*) по этому адресу я отправил почтой бутылку виски Пасспорт:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 20 2003, 23:33) Я извиняюсь, но это не логично и разумно, а курям к смиху.
:)

 

Мелко вы, дядьки, мыслите.
тогда сам и отвечай на собственные вопросы... !

 

А вот еще один вариант к печальному смиху - твой адрес был пробит через номера не так давно твоей же угнанной машины... как тебе ???
Вариантов может быть много... я же писал... и каждый вариант, имеет место быть в том или ином виде...
Они лучше нас знают где и что плохо лежит, кто и как может быть им интересен - это их работа,
а мы как бы не крутили своими умными извилинами простой вещчи не поймем, зачем им это нужно?!
Вот тебе и ответ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku