GDV

Рассказ Подружки

Recommended Posts

Меньше месяца осталось до подведения итогов "Литоргии". Новый эссей - весьма самобытный и непростой - предлагает нам Подружка.

 

"Пройти по краешку судьбы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, ты молодчина!

 

Что-либо написанное после Доктора и Подружки будет просто словесной шелухой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оченннь душевно! А главное. под девизом " Не дождётесь". Супер!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Я вот тоже готовил тут помаленьку кое-что, а прочитав берущие за душу слова Подружки, понял, что это всё надо выбросить в камин. Виртуальный, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал два раза... Очень сильно написано!
Сразу же возникают ассоциации, сравнения, воспоминания "о своем" - и ведь, наверняка многим из нас есть, что рассказать, есть, чем поделиться...!
Хочется поблагодарить автора, за переданные эмоции и чувства. Не каждому дана способность воспроизвести собственное душевное состояние, и так, чтобы весь мир задумался - а что же такое - судьба??? и что это значит - пройти по ее краешку!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 20 2003, 09:48) Прочитал два раза... Очень сильно написано!
Сразу же возникают ассоциации, сравнения, воспоминания "о своем" - и ведь, наверняка многим из нас есть, что рассказать, есть, чем поделиться...!
Хочется поблагодарить автора, за переданные эмоции и чувства. Не каждому дана способность воспроизвести собственное душевное состояние, и так, чтобы весь мир задумался - а что же такое - судьба??? и что это значит - пройти по ее краешку!...
Я тоже об этом подумала, когда перечитывала второй раз! Порой в настоящей жизни так все закручено, похлеще, чем в романах... Правда, по наивности, мне раньше казалось, что только у меня так.. Рассказ понравился, спасибо Подружке! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По лезвию бритвы (с) И. Ефремов) в большей или меньшей степени все ходим. Подружка прошла своим эссеем с очень сильным нажимом по этому лезвию. Кажется, что из той жизни должен в эту попасть совершенно другой человек. Хорошо, если чище и добрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Nov 22 2003, 00:32) Кажется, что из той жизни должен в эту попасть совершенно другой человек. Хорошо, если чище и добрее.
нет разницы между той жизнью и этой... есть разница между тем мировозрением и этим....
Дай бог каждому, чтобы "это" мировозрение оказалось правильным... но кто??? эту правильность определяет???
Ответ становится ясным уже после, а мы живем сейчас....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, твою последнюю мысль можно растянуть не на одну рюмку. Эта фраза из тех, что могут на тесной питерской, например, кухне заварить душевный разговор до утра. :) Понятно, что мировоззрение... Только, мировоззрение меняется либо через страдания, либо духовное потрясение в смысле Ренессанса... Ну, или и то, и другое :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

FEED! Всё у всех сложно. но ты из этого безобразия самый грустный. Веселее давай будь, а то прямо плакать хочется! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Nov 22 2003, 01:31) Понятно, что мировоззрение... Только, мировоззрение меняется либо через страдания, либо духовное потрясение в смысле Ренессанса... Ну, или и то, и другое :unsure:
о чем и речь... любой из нас может быть прав... может быть... но в каждом отдельном случае необходимо рассматривать и условия, не так ли???
Как раз в рассказе Подружки я вижу в первую очередь условия...
Мировозрение как и сознание - воспитуемы, развиваемы, приспособлеваемы... а условия - хаотичны и не зависимы от нашего сознания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Nov 22 2003, 01:41) FEED! Всё у всех сложно. но ты из этого безобразия самый грустный. Веселее давай будь, а то прямо плакать хочется! :(
:) Жизнь рождается криком и кончается стоном. А посредине - одни слова. (с) Сгоревшие тетради...
на самом деле я считаю, посередине должна быть радость... иначе, зачем же она - жизнь???? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, а вот у меня пиво в холодильнике кончилось:-)
И уже второй день я из-за вечернего форума не еду за новой коробкой...
Представь, какой у меня хаос в голове!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя не в голове, а в холодильнике хаос! Срочно езжай за пивом. Мы подождем минут двадцать :). До ТЕСКО как раз успеешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 22 2003, 01:54) feed, а вот у меня пиво в холодильнике кончилось:-)
И уже второй день я из-за вечернего форума не еду за новой коробкой...
Представь, какой у меня хаос в голове!
ajdar, а вот у меня на столе Canon EOS D60 лежит и два объектива к нему.... (ой как руки чешутся....)
а пива в Праге еще есть... и во мне 2,5 литра булькает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku