Milberry

Вопрос про застройщика Ekonomické stavby s.r.o.

Recommended Posts

Друзья, а есть у кого-то информация "из первых рук" о конторе Ekonomické stavby s.r.o.? Строят кирпичные дома "под ключ". Предложение у них в части типовых проектов и цен -- весьма интересные. Сайт, на мой взгляд, сделан очень хорошо. Но вот беда: интернет пестрит сообщениями, начиная с десятых годов, о якобы толпах обманутых клиентов. В основном сообщается о "кидалове" не собственно строительного, а скорее финансового характера: типа людям предлагают весь проект "под ключ", начиная с помощи с получением ипотеки, а чтобы не тянуть с проектом до получения решения из банка, предлагают некий короткий кредит в виде векселя. После сообщают, что банк в кредите отказал и "ставят" незадачливого клиента, который в этот момент хочет с договора соскочить, на нехилые штрафные санкции. По этому поводу на различных форумах уже много лет идет серьезный срач между противниками и сторонниками данной конторы. Где-то на ČT еще в 2012 году или около того выходила разоблачительная передача в рубрике Černé ovce. А хотелось бы знать, что об этом думает тутошний незамутненный разум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично мой разум в подобной ситуации подумал бы о том, что ну его нафиг, с ними связываться.

Но я никогда о них не слыхал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Лично мой разум в подобной ситуации подумал бы о том, что ну его нафиг, с ними связываться.

Но я никогда о них не слыхал. 

Тоже склоняюсь к этому. Но странно. У конторы просто огромная по меркам ЧР сеть филиалов и почти двадцатилетняя история. При этом на ресурсе Firmy.cz практически нет отзывов, как будто конторы не существует или она имеет нехилый ресурс влияния, чтобы контролировать оценки и комменты на "независимом интернет-ресурсе". Загадки, загадки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Wilbury сказал:

Сайт, на мой взгляд, сделан очень хорошо.

О да, я глянул - столько меда и патоки давно не встречалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Wilbury сказал:

Где-то на ČT еще в 2012 году или около того выходила разоблачительная передача в рубрике Černé ovce

Посмотрел я эту передачу.

https://www.ceskatelevize.cz/porady/1097429889-cerne-ovce/212452801081119/0/41206-ekonomicke-stavby-ii/

Забыть и не вспоминать. Если, конечно, не хочется потом по судам ходить без денег. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Посмотрел я эту передачу.

https://www.ceskatelevize.cz/porady/1097429889-cerne-ovce/212452801081119/0/41206-ekonomicke-stavby-ii/

Забыть и не вспоминать. Если, конечно, не хочется потом по судам ходить без денег.

Это да. Вообще, если вчитаться в истории "жертв", то практически в каждом случае бросается в глаза, что они сами повелись, клюнув на замануху построить крутяцкий дом, не имея вообще за душой никаких средств. Но то, что они, пардон, лохи, никоим образом не оправдывает наперсточника. Неужели никто из форумчан не сталкивался лично? Надеюсь, все же кто-то найдется и откликнется. Хотя, судя по всему, на этой конторе, действительно, лучше по любому поставить крест и не испытывать судьбу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Wilbury сказал:

Неужели никто из форумчан не сталкивался лично?

Маловероятно - контора типа строительная, работает по всем деревням и весям в Чехии. Это не крупный пражский застройщик типа Централ Груп или Финеп. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Маловероятно - контора типа строительная, работает по всем деревням и весям в Чехии. Это не крупный пражский застройщик типа Централ Груп или Финеп. 

Ну эти да, местные гиганты. Но, я думаю, если кто задумывался именно о строительстве RD, то наверняка наткнулся бы на этих деятелей. К слову сказать, я пару недель назад, когда еще ни темой строительства, ни тем более этой конторой не интересовался, видел-таки их фирменный автомобиль в одном из городков Карловарщины. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не наткнулся, я сам себе построю :). Зачем тут вообще посредник. 

У них на сайте есть, однако, хорошая замануха - типа, денег вообще не надо, поземек тоже не надо, ничего не надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Я бы не наткнулся, я сам себе построю :). Зачем тут вообще посредник. 

У них на сайте есть, однако, хорошая замануха - типа, денег вообще не надо, поземек тоже не надо, ничего не надо...

Я, к сожалению, сам не построю. Так что хотелось бы найти достойную строительную фирму. Но, похоже, в Карловарском крае это не так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непросто, скорее, отличить достойную фирму от недостойной... Ну и первых, конечно, меньше, чем вторых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Непросто, скорее, отличить достойную фирму от недостойной... Ну и первых, конечно, меньше, чем вторых.

"Будем искать" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Wilbury сказал:

Я, к сожалению, сам не построю. Так что хотелось бы найти достойную строительную фирму. Но, похоже, в Карловарском крае это не так просто.

Дико извиняюсь но есть вариант,  почитать объявления о продаже уже готовых домов от фирм-строителей, поездить под видом покупателя и сделать определенные выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, serj_nv сказал:

Дико извиняюсь но есть вариант,  почитать объявления о продаже уже готовых домов от фирм-строителей, поездить под видом покупателя и сделать определенные выводы.

Видимо, так и придется делать. Хотя, если честно, не хочется "открывать Америку". Лучше заслуживающая доверия рекомендация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Wilbury сказал:

Лучше заслуживающая доверия рекомендация.

Дядько, даже эта рекомендация валидна ну разве что с полгода где-то. Потому что нынче всё меняется очень быстро - я года полтора назад имел дело с одной архитекторской конторой, был доволен - быстро, по делу, без вытягивания лишних денег. Профессионально, в общем. В этом году дал рекомендацию - и подвел человека, ибо там давно уже сменился шеф, завелись новые порядки, несколько хороших архитекторов ушли, и всё превратилось в помойку. А я-то откуда знал :(.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku