sega

А Bitcoin уже обсуждали?

Recommended Posts

Только что, Кот-баюн сказал:

Я уже видел в Праге парикмахерскую где можно за биткоины красоту навести. Так что фантик двигают в массы.

Полно таких заведений, я ж говорю. Только вот платить мало кто хочет.

Тот типок, что купил в 2009/2010 году пиццу за 5 миллионов долларов по нынешнему курсу - он как себя чувствует, интересно? Бегает в каске и смеется? :)

Только что, ess сказал:

При средней стоимости транзакции в $6, это должна быть какая-то очень модная парикмахерская :-)

Ну почему. Можно же заплатить 0,000.... от биткойна. 

Биткопейки. Гыгы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

@ess - Не предлагают :(

В чем разница? Если на низком уровне.

Например, если задача не предполагает распараллеливания - ее можно считать на видяхе, но смысла нет, на CPU это будет быстрее.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Ну почему. Можно же заплатить 0,000.... от биткойна. 

Нельзя. Количество транзакций проводимых за один блок конечно, соответственно выбираются те, где фи выставлено повыше. Поэтому дешевая/бесплатная транзакция может висеть в очереди потенциально вечно.

На сегодняшний день средняя стоимость транзакции в долларовом выражении = $6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

Я уже видел в Праге парикмахерскую где можно за биткоины красоту навести. Так что фантик двигают в массы.

Ну какой смысл платить битками(!) за прическу? ведь уже завтра на эти самые "ничто" битки можно будет купить ква-рти-ру! :)

надо смотреть на жизнь через Биржу призму "долгосрочной перспективы"! Наоборот - надо закладывать квартиру в банке (пока там не кончились деньги), брать кредит и покупать битки. Завтра за битки купишь 4... нет - 5 квартир! Это же очевидно! Считать что ли никто не умеет? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

 Расчеты есть расчеты. 

Не совсем. Есть классический пример с ребёнком и 9 женщинами, а есть процессы, которые можно (и нужно) распараллелить.

Цитата

Параллельные вычисления — способ организации компьютерных вычислений, при котором программы разрабатываются как набор взаимодействующих вычислительных процессов, работающих параллельно (одновременно). Термин охватывает совокупность вопросов параллелизма в программировании, а также создание эффективно действующих аппаратных реализаций. Теория параллельных вычислений составляет раздел прикладной теории алгоритмов

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По- моему ты уже об этом писал. Или у меня полтергейст? :) на счет 3 -4 квартир. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полтергейст и дежавю - разные вещи.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Mishan сказал:

По- моему ты уже об этом писал. Или у меня полтергейст? :) на счет 3 -4 квартир. 

Ты прав. Поменял на 4-5 квартир. Курс-то растёт неподетски :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отношении 3-4 квартир у меня полтергейстный дежавюж. Вроде уже было и вроде как это не возможно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

Например, если задача не предполагает распараллеливания - ее можно считать на видяхе, но смысла нет, на CPU это будет быстрее.

 

5 минут назад, Kotig сказал:

Не совсем. Есть классический пример с ребёнком и 9 женщинами, а есть процессы, которые можно (и нужно) распараллелить.

Вы говорите про МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ вычислений. А я говорю про сам процесс. "Считать графику" нельзя, можно просто "считать". Неважно, относится "1+0" к графике или чему-то другому. Странно, я был уверен, что все понятно.

Ок, считайте это приступом занудства вследствие активного присутствия Сеги на форуме :).

6 минут назад, Mishan сказал:

По- моему ты уже об этом писал. Или у меня полтергейст? :) 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

Только вот платить мало кто хочет.

А чё нельзя табличку повесить?: "продаю только за битки". И все. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

А я говорю про сам процесс. "Считать графику" нельзя, можно просто "считать". Неважно, относится "1+0" к графике или чему-то другому

В том то и дело, что "процесс" - разный. И видеопроцессор сильно непохож по архитектуре на привычный "широкой общественности". Считать графику на обычном процессоре - смерть играм (например).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Вы говорите про МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ вычислений. А я говорю про сам процесс. "Считать графику" нельзя, можно просто "считать". Неважно, относится "1+0" к графике или чему-то другому. Странно, я был уверен, что все понятно.

А, в таком разрезе. Ну тогда да, видеокарта просто считает, и так уж вышло, что изначально она считала только то, что было нужно для отображения красивых картинок, а позже ее приспособили для решения других задач :)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Kotig - Я понял тебя, а ты меня нет. Не процесс разный, а его организация. Архитектура процессора - это организация. CPU предназначен для одной цели, GPU для другой. И только-то. И те, и другие "считают", просто этот процесс у них по-разному организован (доступ к памяти принципиально разный, например). 

Не будем флудить, бесполезно :).

3 минуты назад, ess сказал:

А, в таком разрезе. Ну тогда да, видеокарта просто считает, и так уж вышло, что изначально она считала только то, что было нужно для отображения красивых картинок, а позже ее приспособили для решения других задач :)

Аллилуйа! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Ну какой смысл платить битками(!) за прическу?

Мне - никакого. У меня нет даже крупицы этого золотоносного песка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku